Награда "нашла" своих героев

"Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин принял решение выделить по 1,8 млн рублей лыжнице Анастасии Седовой и конькобежке Наталье Ворониной, завоевавшим бронзовые награды на Олимпийских играх в Пхёнчхане."

Дискуссия создана 11 April 2018

в группе «В объективе города мира.»

Ответы

Татьяна Александровна, бесспорно, все призёры этой олимпиады достойны поощрения. Но, разве призёры олимпиад не получают денежное поощрение от правительства страны? Или это дополнительные бонусы уже из средств края?

12 April 2018

"Олимпийские игры в Южной Корее закрылись, спортсмены возвращаются на родину. Для них настало время получать премии. В этом году в России размер выплат за первое второе и третье места остался на уровне прошлых лет. Соответствующее постановление премьер-министр Дмитрий Медведев подписал еще в сентябре 2017 года. Впрочем, призовые от федерального правительства – не единственное поощрение спортсменов-победителей. Есть еще вознаграждение от регионов, премии спортивных фондов и федераций. Корреспонденты «МИР 24» подсчитали деньги медалистов Олимпиады в Пхенчхане. Подсчитать, сколько заработали олимпийские призеры, не так то и просто. Ведь их доход складывается из нескольких источников. Главный – правительственная премия. В России за золотую медаль спортсмен получит 4 миллиона рублей, то есть чуть более 70 тысяч долларов. За серебро – 2,5 миллиона, бронза оценивается в 1 миллион 700. Однако на этом подарки не заканчиваются. Денежные премии ожидают призеров и по приезду в родной регион. Размер этого вознаграждения часто не афишируются. Известно, что, например, в Краснодаре за первое место платят 2 миллиона рублей, за второе – 1,5, а за третье – 1 миллион рублей. Власти Тюмени оценили золото в 3 миллиона рублей, серебро – в 2,5 и в 2 миллиона рублей – бронзовую медаль. «Каждый регион устанавливает свои премиальные. Как говорят, Тюмень платит намного больше, чем государство», – отмечает спортивный обозреватель Наталья Калугина."

12 April 2018
Ответ

Благодарю, Татьяна Александровна. Информация полезная.

13 April 2018