Лозунги в школе

В одной из городских школ в учительской видела лозунги- "Вы блестящий учитель, У вас прекрасные ученики". А есть ли что-то подобное в вашей учительской, коридорах или даже в классе?

13 April 2018
Ответы

В наше учительской нет! Наши "Лозунги" - планы работы МО, РМО, графики дежурства учителей, Совещания и пед. советы, Срочно что -нибудь сдать и т.д. У нас с того времени ,как школа изменила свой статус, (казачья) на входе, чуть повыше, есть скорее девиз - "Учиться с отличием- служить с честью"!

13 April 2018

Тоже самое!::smile42::Бумаг с планами и приказами много, а для "души" ничего.

13 April 2018

Есть "Дети - наше будущее". Нашей гимназии присвоено имя профессора, летчика-космонавта СССР Владимира Васильевича Ковалёнка. Поэтому множество направлений связано с космосом. И в учительской дети старшеклассники всегда оставляют свои проекты и социальные работы. Например, сейчас в учительской агитация "Спасём лес - спасём планету". По коридорам красуются прекрасные работы природы родного края и значимых объектов фотографов наших выпускников. А в фойе можно увидеть ленту жизни нашей гимназии.

13 April 2018

Это не лозунг, а девиз, придуманный С.Соловейчиком. - Когда Симон Львович в 92-м году создал свою газету, многие из нас думали: вот уж наконец расправится со своими гонителями и их тупыми догматичными послушниками. Но он начертал на своей газете девиз «Вы блестящий учитель, у вас прекрасные ученики». И не допускал ни слова критики в адрес учителей и школы. Как вы думаете, почему? - Отец был предельно точен в словах. И девиз газеты «Вы блестящий учитель, у вас прекрасные ученики» не был ни случайным, ни прекраснодушным («Ибо какие такие блестящие учителя, да посмотрите на них! Какие такие прекрасные ученики? Где вы их видели?»). Девиз был своего рода объявлением: без этих двух условий, а именно без такого отношения учителя к самому себе и без такого отношения к ученику - ни педагогики, ни воспитания не случится.

13 April 2018

У нас -нет. Только традиционное "здравствуй, школа!" при входе.

13 April 2018

Это точно.::smile2::

13 April 2018

Никаких лозунгов!!! В коридорах висят работы деток!!!!!!! В комнате отдыха для учителей работы педагогов и деток. А учительская оформлена в нейтральных тонах, цветы и компы для работы!!!

13 April 2018

А может придумаем?::smile41::

13 April 2018
Ответ

Просмотрела по ссылке. Я не сторонник . Но ....Для своей школы-интерната (коррекционной) добавила бы девиз: " Вместе всё сможем!".

13 April 2018
Ответ

Мне нравится ваш девиз.

14 April 2018