В Москве воспитательница детсада напоила дошкольников растворителем.

В одном из детских садов Москвы четверо детей получили отравление растворителем. Они были госпитализированы, сообщает Следственный комитет. Напоившие дошкольников жидкостью сотрудники детсада уже отстранены от работы. В Москве 17 апреля четверо воспитанников детского сада отравились растворителем, их госпитализировали. Следственный комитет проводит проверку. "После занятий по физкультуре воспитательница по просьбе детей дала им попить из бутылки, стоявшей на столе в зоне для питания. После этого четверо детей в возрасте от четырех до пяти лет были госпитализированы. Их жизни ничто не угрожает", - говорится в сообщении ведомства. Предварительно, растворитель оказался в бутылке несколькими днями ранее. Другая воспитательница развела его, чтобы удалить пятна со своей одежды после субботника. Как сообщила ТАСС куратор образовательных организаций Южного административного округа Москвы Анна Мельникова, напоившие дошкольников растворителем сотрудники детсада уже отстранены от работы. "В образовательной организации проводится комплексная проверка, сотрудники, допустившие халатность, отстранены от работы. Вопрос находится на особом контроле департамента образования города Москвы", - сказала она.

19 April 2018
Ответы

Даже в школе у нас стоит бак с кипяченой водой, а тут садик, и вообще какие могут быть бутылки с водой? или еще с чем-то..... ужас просто.::smile21::

19 April 2018

Какой ужас! Это что за бутылки с водой? С ума сошли, напоила неизвестно чем.

19 April 2018

Как такие безответственные люди, вообще могут работать с детьми???? У меня у самой сынок ходит в садик.

19 April 2018

следовательно, самое безопасное положение ребенка-когда он при маме! И риск, что беда может случиться, даже при наличии ответственных воспитателей всегда остается.так что решать Вам. Берегите своих детей!

20 April 2018

Вот так воспитатели! Растворители по садику в бутылках стоят. Дети могли и сами напиться в любой момент! На этот раз к воспитателям сочувствия нет.

19 April 2018

Конечно же поступок ужасный, но все совершают ошибки. Вряд ли кто-то умышленно хотел отравить ребят.Как дети не смогли по вкусу определить, что это не вода?

19 April 2018

Насколько известно эта жидкость имеет характерный запах, интересно, что нюх потеряла та, что давала пить?

19 April 2018

И я про запах подумала!

20 April 2018
8350
Эксперт сайта

Еще хорошо,что отравились.Растворитель-это опасная штука для жизни.Как же так,отправляем детей в садик и не знаем,вернуться они оттуда или нет.Безобразие!!!

20 April 2018

Это просто ужасно!!!

20 April 2018

Это называется халатность...все краски и растворители хранятся в шкафах под ключом,в не зоны досягаемости для детей...как можно такое оставить,тем более на столе для питания!

20 April 2018

Безобразие!Главное,чтобы детей удалось спасти.Ведь из-за халатности воспитателя стоит жизнь ребенка.Жалко,родителей детей,которые доверили их такому воспитателю,не подозревая такой ужас.Растворитель-очень опасный яд.

20 April 2018

Это ужасно!::smile18::Бесхозные бутылки с "водой" в детском саду. Безобразие! Одна оставила, другая детей напоила. Сама-то попробовала сначала на вкус?

20 April 2018

виновата не та, что опоила, а та,что разводила в бутылке, предназначенной для питья! вина только одного человека -забывчивой чистюли.

21 April 2018