Школа выживания

КОГДА САРАТОВСКИЕ УЧИТЕЛЯ СТАНУТ МИЛЛИОНЕРАМИ. Скоро на селе будет некому учить детей - к такому выводу всё чаще приходят чиновники от образования и депутаты. Справиться с дефицитом кадров в сельских школах поможет только солидное денежное вознаграждение, считают в Совете Федерации. Сенаторы предложили разработать федеральную программу «Сельский учитель» по аналогии с программой «Земский доктор» и выдавать грант в размере 1 млн руб. молодым педагогам, изъявившим желание работать в сельской местности. Инициативу поддержали в Минобрнауки, дело за малым — найти требуемые миллионы и в торжественной обстановке вручить их учителям.

20 April 2018
Ответы

Хорошая идея, воплотили бы....

20 April 2018

Молодым миллион, а как нам быть, мы всю жизнь в школе проработали и все своим горбом! Я 27 лет в сельской школе отработала.

20 April 2018

Елена Федоровна, как я вас понимаю....

20 April 2018

Считаю, что необходимо комплексное решение проблемы дефицита учительскиих кадров на селе! "Миллион" учителю дать можно, но он не решит всей проблемы!

20 April 2018

Согласна с вами Наталия Алексеевна, наверное еще "ПИК" не настал...

20 April 2018

А разве принесла результаты программа "Земский доктор"? Школа держится на учителях со стажем. Молодёжь не задерживается в школе (даже за миллион не захотят)

20 April 2018

Может и не привлечет "миллион" молодых учителей...

20 April 2018

Миллионером надо сделать каждого учителя!!!!

20 April 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

21 April 2018

вот так бы везде

21 April 2018