22 апреля-день рожденье Ленина

Ленин родился в апреле, когда расцветала земля, когда позабыты метели и в рощах цвели тополя!

Дискуссия создана 22 April 2018

в группе «Праздники в нашей стране»

Ответы

Это история нашей страны и мы должны об этом помнить! До сих пор вспоминаю,как волновалась, когда принимали в пионеры. Это происходило в торжественной обстановке.

22 April 2018

А субботник ленинский!! До сих пор же проводим... Суббо́тник (воскре́сник) — в СССР идеологи старались представить субботники как сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название). Для большинства населения это был принудительный труд в выходные дни (в субботу или воскресенье - "воскресники"), от которого старались не уклоняться, хотя людей принудительно лишали отдыха в выходные дни, чтобы не числиться политически неблагонадёжными. Сами жители СССР называли такой труд "добровольно-принудительным".

22 April 2018

В нашей организации был субботник.Мы должны помнить историю этого праздника, когда завязывали пионерский галстук .Наш Дом детского творчества также раньше назывался Дом пионеров.

22 April 2018

И у нас был субботник, только погода подвела, дождик шел.

22 April 2018

О будущем некогда думать.

23 April 2018

по-моему пора уже закрыть эту тему. История нашей страны - это не один дедушка Ленин. Да, помнить надо. В том числе и такие трагические страницы. Но от субботников пора бы уже отходить. Вернее, от обязательного дармового труда. Кто желает поработать на благо общества - моё глубокое уважение.

20 January 2019