Закрыть

Проведение ВПР в 4 классах

Подходит к концу учебный год. И вновь мы сталкиваемся с такой процедурой как, проведение ВПР в 4 классах. Уважаемые коллеги! Как ВЫ считаете, необходимо ли проводить данную работу с обучающимися 4 классов? Какие, по-вашему мнению, по содержанию были работы в этом году?

Ответы

У детей столько работ. Папка по подготовке к ВПР, тесты, контрольные. Очень большой объем. ВПР ничего не дает,только галочку школе. Работа была несложная.

24 April 2018

Проводить нужно!

24 April 2018

Если проводить ВПР, тогда нужно убрать другие проверочные, например - комплексные работы из методкабинета. Дети напишут, а у нас еще куча отчетов по этим работам. Хорошо, что мои дети подтвердили свои оценки. Не скажут, что учитель оценки завышает.

25 April 2018
Ответ

Согласна с Вами, Елена Федоровна. У нас в мае будет промежуточная аттестация во 2-8 классах. Слава Богу убрали мониторинги с методкабинета в тех классах, кто пишет ВПР. А в остальных классах прошли в апреле. У меня кроме 4-го, еще и 2-ой класс. Поэтому весь год в подготовках то к мониторингам муниципальным, то к ВПР, то к школьным.

25 April 2018

Оксана Владимировна, почему Вы так думаете?

25 April 2018

Почему Вы так считаете?

25 April 2018

У меня на ВПР по математике был казус. У ребёнка возник вопрос. На чертеже нарисован квадрат из 9 клеточек. Написано, что его площадь 27 кв. см. После ВПР меня ребёнок спрашивает:- Но ведь площадь 9 кв.см! Не может быть 27! Ниже была необычная фигура, тоже из 9 клеточек. Нужно было узнать, сколько кв. см её площадь и нарисовать прямоугольник площадью 54 кв. см. Я понимаю автора этого задания. Но и понимаю ребёнка, которого чертёж ввёл в заблуждение.

25 April 2018

У нас с площадью тоже возникли проблемы!

25 April 2018

Это дисциплинирует!

26 April 2018

Да уж, дисциплинирует! С 19 по 26 апреля ВПР, с 5 мая промежуточная аттестация по всем предметам и завершаем комплексной работой. Куда уж тут до шалостей, нервный тик бы не случился.

26 April 2018