Мама-учитель

Учили ли вы собственных детей. Как к этому относился ребёнок, его одноклассники? Как называл вас на уроках? Смогли ли вы справиться с собой,чтобы не завышать или не занижать оценки?

27 April 2018
Ответы

Я своих учила сама! И даже была классным руководителем! Ничего страшного! Нужно выбрать правильную линию поведения! Все довольны!

27 April 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

27 April 2018

Да, учила, требование были даже выше, чем к другим детям. А еще они мне сказали, когда закончили школу, что боялись ко мне подходить...::smile42:: Дети относились очень хорошо, никогда не было конфликтов.

27 April 2018

Ответ #409159 был удален 27 April 2018

В старших классах учила сына, дочь. Сейчас учу внука. На уроках он меня воспринимает только как учителя. Даже в перемену ни о чём не спрашивает. А дома я для него бабушка. Тут и капризы начинаются и непослушание. А оценки мы всем ученикам чаще завышаем. А занижать я никогда никому не умела.

27 April 2018

Учила, и этому опыту очень благодарна. Мы же учим других детей, неужели своего не научу! Р.С. Дома об учителе (обо мне) разговаривали в 3 лице. Никогда не смешивала дом и работу.

27 April 2018

основным учителем не являлась, но заменяла другого учителя, коллегу, во время болезни. Считаю, что быть учителем у своего ребенка трудно, ребенку трудно. Одноклассники начеку! Сама я училась у своей мамы. Не знаю, как ей со мной, а мне было несладко. Хотя отношение было вполне объективное, оценки она не завышала, учиться я любила.

28 April 2018

У моей коллеги сын в её классе учился. Она с него требовала столько же, сколько с остальных. Даже, мне кажется, больше. Через год племянница пойдёт в школу, как раз у меня набор будет в 1 класс. Брат хочет, чтобы я учила. Я вот задумалась, сложно будет или нет.

28 April 2018