Бред от проверяющих ВПР

Пришли результаты ВПР по русскому языку. При 82% подтвердивших оценку, 13% понизивших и 5% повысивших школе вынесен вердикт: "Результаты ВПР завышены". Школа попала в красный сектор. Интересно, как они там, наверху, определили необъективность? Работу проводил другой учитель, проверяли целым консилиумом. Короче, все в шоке, цензурных слов нет. Получается какой-то бред. Плохо написали - наказывают, и хорошо написали - тоже наказывают. И чего тебе надобно, старче?

4 May 2018
Ответы

Не доверяют вашим проверяющим? Ставят под сомнение их профессионализм? Странно?! А если набор детей такой! И все просто хорошо написали.

4 May 2018

Да, именно набор детей. Плюс сильный учитель. Вот и результат - плохо, что дети хорошо написали(((

4 May 2018

Скорее всего у вас много "пятёрок" и высокий средний балл. Наша школа пока в "красный сектор" не попадала. А "двойки" у учеников были?

4 May 2018

Нет, двоек не было. Причём даже натягивать никому не пришлось. А тройки, естественно, были.

4 May 2018
Ответ

Тогда становится понятным, почему вас заподозрили в завышении оценок. У нас при выполнении ВПР бывает не менее двух двоек в классе.

4 May 2018
Ответ

Ну так было указание чтобы двоек вообще не было, ибо это ФГОСовские классы. Лично у меня даже никому натягивать не пришлось, на "три" справились даже самые слабые.

4 May 2018
Ответ

Нам рекомендаций, чтобы результаты были без двоек не давали. Да у нас и не смогут все ученики справиться даже с простыми заданиями ВПР. В каждом классе имеется по два-три ученика, которые едва умеют читать и еле-еле писать. У нас по истории всего четыре балла нужно до тройки и то не все получают. В этом году в пятом классе у меня две двойки, в том учебном году была одна. В другом пятом классе у другой учительницы истории также две двойки. И по остальным предметам то же самое.

4 May 2018

Я тоже была шокирована, когда мои дети математику написали лучше, чем я ожидала. Это бред! Учитель боится хороших результатов учеников!

4 May 2018

Ни как не успокоятся... людям не чем заняться... школы есть разные, классы есть разные... порадовались бы успехам детей!!!

4 May 2018

Это результаты какого класса? У нас 4 класс плохо написал, 6 - очень хорошо.

4 May 2018

6 класс, русский язык

4 May 2018
Ответ

Почти такой же результат. Значит, реальная работа, т. к. часто в работы включен ещё не изучаемый материал

4 May 2018

У меня чуть больше половины подтвердили оценки, повысил только один ребенок, а вот остальные понизили.Особенно те, кто писал второй вариант. На три класса двоек было девять, несколько человек болели ( те, с которыми вечно все по сто раз переписываем, доп.занятия, карточки, доп.задания и т.д) .Пятерок мало -пять штук. Результаты около средних по региону.. где-то плюс процентов несколько, где-то минус. Смотрю отчеты ......В каком из семи документов сей вердикт вынесен? не нашла.

4 May 2018

Если бы у меня по итогам ВПР получилась 9 двоек, то директриса меня тут же выкинула бы из школы с волчьим билетом. Ибо ей нужен результат.

4 May 2018
Ответ

У нас двойки были на всех предметах, по которым писали ВПР .Классы разные... один класс на параллели очень слабый. ( Кто-то по-русски плохо говорит, кто-то в статусе беженца.. учились ли они, вообще.. вопрос. Ну и пришедших из других школ несколько человек. Понятно по каким причинам пришедших :ходунки по школам .. каждый год-два новая школа.) кто-то же их должен учить. Где они двойки не выдадут!?

4 May 2018
Ответ

Вот видите, все школы разные. У нас же была чёткая инструкция - во ФГОСовских классах никаких двоек. Ибо по ФГОС мы должны научить всех. Получается как в том анекдоте про невесту и раввина: "Сарочка, ложись хоть в ночнушке, хоть без, всё равно тебя поимеют". Если будет двойка, то виноват учитель - не нашёл индивидуальный подход к ребёнку.

4 May 2018
Ответ

Три двойки в классе на контрольной работе - это нормально! Даже, можно сказать, выше среднего. В слабых классах их больше всегда.Были, есть и будут.. у любого учителя. .. какие бы там ни были всемогущие ФГОСы.

4 May 2018
Ответ

Считаю, что директрисе пора поменять работу! Специально для нее ::smile16::

5 May 2018

Смешно- плохо написали или хорошо написали- все равно диагноз плохо!

4 May 2018

Дети на ВПР должны подтвердить свои оценки. Если у ребенка по русскому 4, а он написал на 3 или 5 - это плохо. Нам проверяющие так сказали.

4 May 2018

От всех этих инструкций складывается впечатление, что я работаю не в школе, а на лесоповале 30-х годов. Дали тебе норму столько-то кубометров и вырабатывай как хочешь. Вот только все эти проверяющие забывают про человеческий фактор. Кто-то взял и выучил, кто-то проболел, кто-то ленился, кто-то переволновался. Вот думаю, а это вообще законно? Ведь все распоряжения носят устный характер. Завучам сказали на совещании, нам сказал завуч. Прямо устное народное творчество получается. А бумаги-то где? Может, сделать запрос в Министерство или Рособрнадзор?

4 May 2018
Ответ

Вот мы так и сказали. Сегодня ребенок выучил. Вчера он плохо себя чувствовал. Не может ребенок сделать так, как хочется нашим проверяющим.

4 May 2018

Вот в этом один из глубинных корней проблем нынешнего образования в стране.

5 May 2018

Как надоели проверяющие органы!!!!!!!! Одно удерживает в школе - учить некому. Вне школы зарабатываю больше, но люблю свою профессию. С правилами "игры" смирилась ради детей в классе, объяснив, что ВПР и экзамены они забудут как страшный сон, а будущая успешность мало от них (экзаменов) зависит. Немного утрирую (сама отличница по жизни), но давно поняла: немного разгильдяйства (в разумных пределах) не повредит.

4 May 2018

Про чуть-чуть разгильдяйства согласна, но это не про нас, учителей.

5 May 2018
Ответ

Так я борюсь с собственной гиперотвественностью, понимая, что надо быть не только в работе, но и отдыхать.

5 May 2018
Ответ

Правильно, Людмила Юрьевна, борьбу не прекращайте!Помните, Ваше здоровье - в Ваших руках! Желаю его на долгие годы!::smile30::

5 May 2018

У меня в 5 классе (русский) 2 двойки, три человека снизили с 4 на 3. Дети очень медлительные и элементарно не успели решить все задания. Решили частично или вообще не принялись решать - не было уже времени. Я считаю, что для такого количества заданий мало дано времени в 5 классе по русскому языку. Дети разные - один всё быстро делает, другой пока вникнет в содержание задания. А время идёт.

4 May 2018

Я тоже так понимаю: если у ребенка оценка "4", то и ВПР он должн написать на "4", не больше, не меньше. Никому не нужно, что за I четверть он может получить "4", а за II - "5", одну тему усвоить на "5", а другую- кое-как на "3", потому что пропустил занятия...

4 May 2018

А им сие неведомо! Их удел - указывать, протаскивать свои бредовые идеи и мнения на местах.

5 May 2018

От имени кого пришёл вердикт? Бред. Задания ВПР были несложными. Дети хорошо справились!

5 May 2018

Понятия не имею. Мне тоже уже пришёл анализ на 11 класс, но от кого непонятно. Просто завуч дала распечатку. На вопрос: "А судьи кто?" был ответ: "Из Москвы". Буду в понедельник узнавать кто это: АСОУ, Рособрнадзор или кто-то ещё.

5 May 2018
Ответ

Пожалуйста, сообщите нам, кто это?!

5 May 2018