Закрыть

Переводные экзамены.

Есть ли в ваших школах переводные экзамены? Нужны ли они? Какие предметы сдают дети?

6 May 2018
Ответы

У нас в мае в этот год детей в начальных классах будут переводные даже по музыке, изо и технологии.

6 May 2018

Звучит печально.Если ребёнок не умеет рисовать, то должен на второй год остаться?

6 May 2018
Ответ

Нет, конечно. Он должен подтвердить свои оценки, так нам говорит администрация.

6 May 2018

Есть переводные экзамены для 10-х классов. Сдают математику и русский язык (сочинение). Кто не сдал пересдает летом, в июне. Нужны ли они? Не знаю.

6 May 2018

У нас нет переводных экзаменов, знаю, что они есть в соседней школе, но итоги ЕГЭ у них обычно хуже наших, так что пока обходимся.

6 May 2018

Я думала, что переводные экзамены ввели во всех школах... У нас русский, алгебра, геометрия и предмет по выбору.

6 May 2018

В нашем лицее положение о переводных экзаменах в 10 классе разработано ОО, утверждено на педсовете. Переводные экзамены сдают дети по профильным предметам: физика, химия, биология, обществознание. Прибывшие из школ города в 10 класс проходят вступительное тестирование по профильным предметам, математике, русскому языку. По результатам тестирования директор принимает решение о зачислении в 10 класс.

7 May 2018

У нас есть и были переводные экзамены. Могу пояснить по своему предмету. В 5 классе ребята в конце года пишут сочинение-описание. Им предлагается 3 темы, они выбирают интересную для себя. В изначальном списке тем примерно 16, каждый год обновляется.В 6 классе - устный смотр знаний. Ребята выполняют три задания: устный ответ на теоретический вопрос, орфографическая и пунктуационная работа с текстом, морфологический и синтаксический разборы.В 7 классе - анализ текста.В 8 классе - серьезный метапредметный экзамен.В 10 -профильные и пробники по русскому/математике.До родителей обязательно доводятся результаты этих экзаменов, они хоть и внутренние, но важные.

7 May 2018

Никто никогда не убедит меня, что "переводной" экзамен полезен. Да и в необходимости итоговых не уверен. Ни в школе, ни в профессиональном ОУ. Что проверяется? Умение собраться в нужный момент? Глубина знаний? Для чего все эти мучения, унижения? Кому станет лучше в конце? В конце восьмидесятых вернули в школу "переводные" экзамены. С тех пор только вверх растём? Заметно. По всем показателям уже после африканских стран. Если образование по-прежнему общее, то почему же частное у меньшинства увеличивается, а у остальных практически ничего? Даже права на выбор...

7 May 2018

У нас в мае будут переводные по английскому и истории в 10-х классах!

7 May 2018

У нас есть промежуточная аттестация с 2 по 8, 10 классы. Дети пишут комплексные работы ФГОС. С 5 по 8 классы сдают по два экзамена, по решению пед. совета. Например, 6 класс - экология, ИКТ. 7 класс - физика, литература и т. д. 10 класс сдают либо математику, либо русский язык и обществознание в форме ЕГЭ. Ко всему перечисленному пишут контрольные работы по математике и русскому языку (диктант) два раза в год. Это все согласно положения.

7 May 2018