А хотите устроим крупный опрос на тысячи две голосов?

Добрый день! Отдохнем немножко? На правой колонке нашего сайта есть маленький, но очень интересный блок опросов. Я всегда с любопытством смотрю на результаты. Надеюсь, что и вы тоже. Если у вас есть интересные вопросы, пишите. Посмотрим на мнение коллег, и подискутируем. Все предложения поставить не обещаю, потому что вопрос мы меняем примерно раз в 3-4 недели, когда наберется пара тысяч ответов. Но самые интересные обязательно поставим. Вопросы принимаются по теме образования, педагогики, о жизни в целом тоже принимаются. Если у вас нет своего вопроса или вы согласны с предложенным вопросом другого участника, обязательно плюсуйте, чтобы мы знали, какие темы интересны. Ждём предложений!

8 May 2018
Ответы

Мы уже обсуждали вопрос детских олимпиад. Но провести их действительно очень сложно. А вот проведение акций и фестивалей для детей можно организовать. Здесь не нужно будет жюри. Просто дети получат диплом за участие. Детей к сайту мы допускать не будем. Сами будем загружать их работы. Кроме того, учителя-участники сообщества сами могут разрабатывать такие сетевые активности и получать сертификаты за такую деятельность. Нужна только платформа на нашем сайте. Можем назвать ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА.Мы с детьми участвуем в подобных мероприятиях на других сайтах. Это гораздо интереснее и полезнее, чем олимпиады.

8 May 2018

Если только диплом за участие, то какой смысл проведения? И где гарантия, что работы выполнены детьми?

8 May 2018
Ответ

Действительно, гарантии никакой.::smile10:: А где гарантия, что заочные олимпиады решают сами дети?

8 May 2018
Ответ

В любом конкурсе нет гарантии, что работы выполнены детьми. Даже в очном. А смысл в том, что дети должны применять свои знания по предмету вне урока, демонстрировать свои творческие способности, УУД. Это еще одна мотивация изучать наши предметы.

8 May 2018
Ответ

Мы в "Открытой классной комнате" никогда не выбираем победителя. Это дети, лично Вы сможете выбрать объективно победителя? По критериям? Да они не видят ребёнка!Я за сертификат участника. Если будет нужна помощь в проведении, обращайтесь!

8 May 2018
Ответ

Хорошо. Согласна. Тогда почему только диплом за участие, ведь любой человек нацелен на результат.

8 May 2018
Ответ

Пусть будет оценочная шкала, необходимое количество баллов или др.

8 May 2018
Ответ

У нас у всех уже нездоровое отношение к мероприятиям. Если не дают место, значит уже нам это не нужно. А результат в том, что просто интересно участвовать в акциях и фестивалях, где можно применить свое знание предмета и не только. Результат в прикладном значении того, чему мы их научили.

8 May 2018
Ответ

Тогда это-выставка достижений, а не олимпиада! В любой олимпиаде присутствует соревновательный момент!

8 May 2018
Ответ

А я это олимпиадой не называла.

8 May 2018
Ответ

Тогда я за!::smile0::

8 May 2018

Соглашусь с тем, что олимпиада - это соревнование. Но те активности, которые предлагают организовать коллеги очень интересны и актуальны в наше время. Мы преувеличиваем знания и умения наших детей, например, относительно работы в информационном пространстве, поэтому это будет полезно, прежде всего, учащимся. Если я правильно понимаю коллег, то такие активности предполагают создание какого-то продукта, поэтому сертификат в таком начинании самое то. Ребенок участвовал в определенной активности и получил бесценный опыт)

8 May 2018
2225
Эксперт сайта

Нет-нет, я не об этом дискуссию открыл. Я предлагал провести социологический опрос среди участников и посетителей сообщества. А за основу взять предложенные вами вопросы. ::smile6::

9 May 2018