Бесплатные олимпиады для детей

На просторах интернета нашла этот сайт. Меня очень удивила организация бесплатных олимпиад. Но, может быть, это тот выход, как возможно проводить олимпиады и конкурсы для школьников на нашем сайте. Если кто-то на сайте МЕТОДИЧКА в этих олимпиадах принимал участие, поделитесь опытом. В любом случае, все материалы олимпиад скачиваются, и их можно как-то в работе использовать.

12 May 2018
Ответы
26343
Эксперт сайта

Я также понял, что учителя могут быть награждены медалью Н.В. Гоголя.

12 May 2018

Интересный сайт.

12 May 2018
3531
Эксперт сайта

Ну на сколько я поняла, это олимпиады, которые учитель проводит и проверяет сам. Поэтому и бесплатно

12 May 2018

Скорее так и есть!

12 May 2018

А зачем результаты на сайт отсылать? Я не поняла.

12 May 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Просто если самому все проводить, то это дополнительная работа. Распечатай, организует, проверь... Потом ещё награды сам бери где-то... Один плюс - составлять задания на надо. Но мне такой подход не нравится

13 May 2018
Ответ

Подход не очень хороший, или очень нехороший. Меня интересуют награды. В чем прикол отправлять результаты на сайт? Допустим, сайт объявляет олимпиаду, дает задания с ответами, как на обсуждаемом сайте. Школа олимпиаду проводит, проверяет, отсылает результаты, а сайт выдает стандартные награды. Скажем, Урок.рф выдавал бы свои награды для детей тех учителей, которые являются членами сообщества. Скажем, электронные награды - бесплатно, бумажные - за деньги. А олимпиады или другие мероприятия для школьников можно было бы самим составлять. Могут быть возражения по поводу прозрачности и самостоятельного выполнения конкурсных заданий. Но любые олимпиады и конкурсы эту самостоятельность не гарантируют.

13 May 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я же ничего против не имею ::smile0:: по организации олимпиад на нашем сайте. Но речь идёт о другом сайте. И о его работе. Мне непонятен такой подход и зачем это проводить

13 May 2018

Мне нравится сайт "Знаника". Постоянно проводят бесплатные олимпиады, выдают электронные сертификаты. Всё проверяют сами. <div>На этом сайте, как я поняла, учитель не получает(бесплатно) документ.</div>

12 May 2018

Да, мы тоже с ребятишками участвуем в бесплатных олимпиадах "Знаники"

12 May 2018

Ещё нам нравятся бесплатные онлайн-олимпиады на портале "Учи.ру" (https://uchi.ru)

12 May 2018

Попробовала.Там так много заморочек. Например, приглашение родителей через эл.почту.

12 May 2018
Ответ

Нет, я никого не приглашала, зарегистрировалась сама и детей. Каждому ученику раздала их логины и пароли.

12 May 2018

Мне тоже нравится "учи.ру". Один раз заполнить Ф.И. детей и дать логины и пароли родителям и все!!!!

12 May 2018
3531
Эксперт сайта

Вот это хороший портал, согласна на все 100%

13 May 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Только потом им напоминать надо ::smile3::

13 May 2018
Ответ

Да, постоянно напоминаю....

13 May 2018

Спасибо огромное.Постараюсь поучаствовать!

12 May 2018

Мне нравиться этот сайт!

12 May 2018

Моим ребятам нравится конкурс от инфоурока "Мириады открытий". Ученики сидя дома за компьютерам могут проверить свои знания сразу по 24 предметам, за 24 предмета надо конечно заплатить 99 рублей.

19 July 2018