Метро, трамвай, автомобиль,... Какой вид транспорта Вы предпочитаете?

Сегодня - день Метрополитена Москвы (83 года!), самого красивого метро в мире. Кто из нас, будучи в столице, не любовался величием станций метро, построенных в довоенные годы, не окидывал взором город, проезжая по наземным участкам линии, не оценивал хай-тековские станции, введенные в эксплуатацию совсем недавно? Коллеги, в ваших городах можно воспользоваться метрополитеном, чтобы быстро, комфортно, без пробок, преодолеть неблизкий путь? Если не метро, какой вид транспорта (общественного, личного) предпочитаете Вы?

Дискуссия создана 15 May 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Обычно езжу на общественном транспорте, а предпочитаю велосипед. Каждый выходной с дочерью катаемся. Полезное и приятное.::smile2::

15 May 2018

Благодарю, Елена Федоровна, за ответ. Поддерживаю Ваши предпочтения! Хорошо, когда дорогу выбираешь себе сам; общаешься, дышишь воздухом и набираешься здоровой энергии вместе с ребенком!

15 May 2018

День 15 мая 1935 года стал настоящим событием для москвичей и гостей столицы. В этот день, ровно в 7 часов утра состоялось торжественное открытие первой линии Московского метрополитена, которая соединила любимые места отдыха горожан - Сокольники и Парк культуры. Протяженность линии составляла всего 11,2 км, на которой были сооружены 13 станций, поразивших людей своей красотой и величием. Накануне ВОВ было введено в эксплуатацию еще две линии, которые успешно перевозили граждан, но в связи с началом войны строительство было приостановлено, и метрополитен использовался как бомбоубежище. Сразу после Победы началось строительство новых веток и станций, и уже к 1954 году было завершено строительство Кольцевой линии, а в 60-е стали развиваться радиальные. Сегодня Московский метрополитен протянулся на 295 км и состоит из 12 линий. В его состав входит также монорельсовая дорога, и он способен перевозить более 9 000 000 человек ежедневно. Это самый демократичный и быстрый вид транспорта, где трудятся тысячи людей, настоящих профессионалов, готовых в любую погоду честно и квалифицированно делать свое дело. Московское метро признано самым красивым в мире и продолжает строиться и расширяться, а все люди, причастные по долгу своих профессий к его развитию, с удовольствием отмечают такой праздник как День Московского метрополитена. В этот праздник общественность чествует настоящих знатоков своего дела, каждодневный труд которых становится залогом безупречной работы метро. Источник: http://xn--80aaiebcrjcibi8adgdtsm9z.xn--p1ai/

15 May 2018

Метро нравится! Но в городе у нас нет. Только в планах развития города??? На работу хожу пешком. А удобнее ездить на личном автомобиле.

15 May 2018

Наталия Алексеевна, наш человек! Тоже люблю и часто хожу пешком. Чувствую себя потом прекрасно!

15 May 2018
Ответ

Пешком и спокойнее, и удобнее, и выгодно!!! В транспорте нервы попортить могут. А вот на дачу удобнее на машине!

15 May 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

15 May 2018
Ответ

Согласна на все сто, Наталия Алексеевна!::smile23::

15 May 2018
10788
Эксперт сайта

У нас метро с 1985 года. Есть метромост в верхнюю часть города.С Автозавода удобно добираться, а мы ездим на автобусе до конечной станции с нашей стороны. Мы на велосипедах ездим. Мужу до работы на велосипеде 7 км, на машине-автобусе 12. В сад на велосипеде 10 минут ехать( от крыльца до крыльца ровно 3 км), на машине-полчаса. Я на работу пешком хожу, 80 шагов. До другой работы 2 км, тоже пешком.

15 May 2018

Теперь я понимаю, зачем вашей семье 4 велосипеда!

15 May 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Однажды мы пригласили в сад гостей, младшей велосипед в багажник машины положили и дети уехали на машине, а мы с мужем на велосипедах. Пошел дождь, ехать на велосипеде обратно дочь не могла. А уже собралась- в шлеме, в перчатках. Так ее в машину и затолкали, на бустер посадили. Дорогой тормознул страж дорожного порядка. Заглянул в машину и аж присвистнул:" Вот это безопасность, я понимаю"::smile4:: На другой день пошли пешком за велосипедом. Обратно дочь на велосипеде, я бегом. ::smile4::

15 May 2018
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5:: Чувствуется у Вас вся семья с огромным чувством юмора! И, что немаловажно, с легкостью преодолевает все препятствия!

15 May 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Есть такой момент, согласна. ::smile7::

15 May 2018
Ответ

::smile2::

15 May 2018

Ирина Анатольевна, здорово Вы устроились: все дороги и работы вокруг вашей семьи. Рада за Вас от всей души! Благодарю за полезную информацию о метрополитене в Нижнем Новгороде! К стыду своему, не знала.

15 May 2018
Ответ

Вот здорово, Нина Борисовна! Столько транспорта в семье, да еще и экологически чистого, сохраняющего здоровье хозяевам!::smile28::

15 May 2018
Ответ

Верно, можно только позавидовать или взять пример!

15 May 2018

Ответ #413302 был удален 15 May 2018

Предпочитаю ходить пешком::smile0::! Выбор в нашем городе небольшой - автобус, автомобиль (личный). Но когда бываю в мега столице, еду на метро, (автомобилем тоже пользуюсь). Люблю еще велосипед!::smile2::

15 May 2018

Предпочитаю ходить пешком::smile0::! Выбор в нашем городе небольшой - автобус, автомобиль (личный). Но когда бываю в мега столице, еду на метро, (автомобилем тоже пользуюсь). Люблю еще велосипед!::smile2::

15 May 2018

Если дорога до работы в пределах 40 минут - пешком самый лучший выбор. Я уже 30 лет на работу только пешком. А в другой ситуации мой выбор личный автомобиль. Метро у нас нет, да и страшно, как подумаешь, что над тобой тонны земли, так сразу не по себе.

15 May 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

15 May 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

15 May 2018
Ответ

Сергей Николаевич, благодарю за ответ! Честно говоря, иного ответа от Вас и ждала: чувствуется многолетняя тренировка и быстрота реакции, результативность движения в выбранном направлении.

15 May 2018

А мой любимый вид транспорта ещё не изобрели. Жду. Помните, в фильме "Гостья из будущего" некие автобусы? Входишь в такой мобиль на одной станции, проходишь через салон и выходишь совсем на другой станции. Здорово!::smile3::

15 May 2018

Мечты?! А вдруг и будет такое!!!

15 May 2018
Ответ

Надеюсь и жду!::smile3::::smile3::::smile3::

15 May 2018

Очень нравятся поездки на трамвае, как экскурсия в прошлое!

15 May 2018

Тоже люблю трамвай, Елена Владимировна! Если можно выбрать транспорт - предпочтение отдам ему. Актуален этот транспорт в таком городе, как Краснодар: ежедневно пробки многокилометровые. Главное, чтобы на переезде не произошло аварии.

15 May 2018

У нас маленький поселок, поэтому в основном пешком. Очень люблю велосипед, ну а если нужно по делам... автобусом.

15 May 2018

На работу хожу пешком, школа рядом, а если надо куда то подальше, то предпочитаю автобус. Метро в нашем городе есть, но только одна ветка, пользуюсь очень редко.

15 May 2018

Благодарю, Марина Рудольфовна, за ответ. Скоро группа наших школьников едет в Казань. Обязательно порекомендую посмотреть и воспользоваться метрополитеном!

15 May 2018

Поздравляю! Процветания, отсутствия конфликтных ситуаций и терактов. Пользовалась, и не раз, метрополитеном Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Н.Новгорода и др., знакома с трамвайной системой с элементами метрополитена в городе Волгограде. Очень нравиться. Красота станций- захватывающая. А вот ритм жизни метро - разный, от спокойного и размеренного в Самаре до нервного, стремительного в Москве!

15 May 2018

Ну везде покатались на метро!::smile3::

15 May 2018
Ответ

Да, специально, для этого выделяла время! А то где еще прокатишься? У нас в поселке выбор небольшой: такси, попутка, личный автомобиль и телепортация.

15 May 2018

Живу в селе до школы 5 минут ходьбы. А если в город, то на личном транспорте или такси, это сейчас вместо автобусов между городом и селом!

15 May 2018

Мне нравится метро. Но его даже в областном городе Ростове нет, только в проекте. Предпочитаю автомобиль, а сама везде хожу пешком. Это полезно!::smile2::

15 May 2018

Да, пешеходные маршруты и в городе - полезны для тела и души, Елена Ильинична. Есть время и от тетрадей отвлечься, и воздухом подышать, и здоровье сохранить. Благодарю за ответ.

15 May 2018

На машине полстраны объездила. Личный рекорд - 3000 км за рулём. Цель - показать сыну Россию. Жду не дождусь начало отпуска: уехать на всё лето (планов много). Отпуск у нас на Севере большой, но мне его не хватает!

15 May 2018

Людмила Юрьевна, какая Вы умница! Завидую по-хорошему и горжусь! Удачи и везения на дорогах, они в России такие разные!

15 May 2018

Я вообще транспорт не люблю. Одна нервотрепка. К счастью, работаю недалеко от дома, можно пройтись пешком. Где только можно хожу пешком. Метро у нас нет. Хотя этот вид транспорта мне нравится. Очень быстро можно добраться до места назначения. Для меня это главное. Если куда-то далеко еду, то предпочитаю самолет. А еще бы лучше - телепортация. Подумал - и ты на месте.

15 May 2018

Очень понравилось про телепортацию, Наталья Владимировна. Готова на себе испробовать такой вид "транспорта" хотя бы один разок!

15 May 2018

На работу хожу пешком! Иногда езжу на общественном транспорте. Метро детям показываю на картинках!

15 May 2018

Краткость - сестра таланта. Благодарю, Светлана Николаевна!

15 May 2018

Часто хожу пешком, очень полезно для здоровья и мне нравится.::smile1::::smile1::::smile1:: Когда опаздываю, езжу на автомобиле.

15 May 2018