Закрыть

Проблемы сельских школ.

Работая в сельской школе, могу сказать о том, что проблем очень много. Это и и недостаточное количество учителей-предметников, малая наполняемость классов (объединение в класс-комплекты), и часто материальная база оставляет желать лучшего. Но не смотря на это, детки очень любознательные и активные, участвуют вместе с педагогами в олимпиадах, конкурсах, конференциях. Часто занимают призовые места. Поделитесь опытом, какие проблемы в вашей школе и как удается их решить? Как вы считаете, отличается ли качество образования в сельской и городской школе?

Отличается ли качество образования в сельской и городской школе?

Да. В сельской школе качество образования хуже.

0.0%

Да. В сельской школе качество образования лучше.

55.6%

Нет.

22.2%

Затрудняюсь ответить.

22.2%

Всего голосов: 9

Ответы

Сельская школа всегда занимала особое место в системе российского образования.У сельской школы есть и огромные преимущества. Главное состоит в том, что сельская школа несет на себе печать сельского социума, сельской культуры. Работаю в сельской школе, работала и в городской. В моем классе есть компьютер у каждого ребенка, а в городе? И разница - 10 человек или 30? Работать нужно в любой школе, везде есть свои плюсы и минусы.

20 May 2018

Елена Федоровна, полностью с Вами согласна! Работать нужно в любой школе, но мне кажется, что сельская школа, преимуществ имеет больше. Возможность сразу увидеть результат и пообщаться за урок с каждым ребенком. Увидеть пробелы и восполнить их. И опять же, дружественная атмосфера, взаимопонимание. Раздолье для творчества!!!

20 May 2018
Ответ

::smile2::::smile0::::smile1::

20 May 2018

В нашем поселке две школы : средняя общеобразовательная и наша коррекционная школа-интернат для учащихся с ОВЗ. В средней школе- проблемы с педагогами, большая наполняемость классов ( школы в близлежащих деревнях закрыты), детей привозят. В школе мало уделяется внимание внеурочной деятельности. Наша школа маленькая, дети проживают 6 дней . У нас маленькая территория- нет хорошей спортивной площадки и спортзала, нет компьютерного зала... А, вот педагоги у нас замечательные.

20 May 2018

Марина Александровна, когда педагоги замечательные, то любые проблемы со временем решаться!

20 May 2018

Может быть и решаться. Но нашу школу в июне ждут большие перемены. Стоит вопрос о нашем закрытии, но пока нас решили присоединить к городской школе-интернату... А, вот что будет дальше мы не знаем.

20 May 2018

Очень жаль.....сама попадала под реорганизацию, процесс очень сложный и не приятный. Большая часть педагогов остаются без работы. Хотя обязаны предоставить равноценную должноть, но не всегда все устраивает. И дети страдают.....к сожалению.

20 May 2018

Работать сейчас очень сложно: бумаг много, отчетов куча, родители сложные!

21 May 2018

Это точно! Если еще и класс-комплект, то 2 классных журнала и 2 электронных, за один урок. Нагрузка огромная. Еще и отчеты. Много бумажной волокиты. А так хочется творчества!!!!

22 May 2018
Ответ

Душою красивы и очень добры, Талантом сильны вы и сердцем щедры. Все ваши идеи, мечты о прекрасном, Уроки, затеи не будут напрасны! Вы к детям дорогу сумели найти, Пусть ждут вас успехи на этом пути!

22 May 2018
Ответ

Спасибо, за красивые стихи!!!!

23 May 2018