Оформление школы.

Уважаемые коллеги! Как учителя изобразительного искусства меня часто просят оформить или принять участие ( разработка, выполнение эскиза) в оформлении коридора, стенда, окон, актового зала и т. д.. Лет 10-15 назад эта работа стабильно оплачивалась, сейчас нет. Проблемой становиться получить благодарность или сертификат школьного уровня. А у вас нет такой проблемы?

Дискуссия создана 20 May 2018

в группе «Учителя ИЗО, объединяйтесь!»

Ответы

Я работаю воспитателем в ДОУ, проблему эту решаем сами( рисуем, вырезаем и т.д. )

20 May 2018

Меня тоже часто просят сделать оформление к празднику, мне нравится этим заниматься. Мне доплачивают. Наш директор старается стимулировать за любую работу. Пусть немного, но доплачивают.

20 May 2018
137878
Эксперт сайта
в сети

Я бы не сказала, что мне не нравиться заниматься оформлением, я люблю поломать голову и придумать что-то интересное, красивое. Учителям нравится, а дети так в восторге. Но когда нет отдачи от администрации школы, руки опускаются.

21 May 2018
Ответ

Меня и детей сегодня директор похвалила...::smile30::

21 May 2018

Очень мудрый Ваш директор! Хватит работать на голом энтузиазме, времена уже не те))) ::smile17::

8 January 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

8 January 2019

У нас этим занимается руководитель ИЗО-студии и ей за это платят отдельно.

20 May 2018
137878
Эксперт сайта
в сети

Руководителю ИЗО-студии, судя по всему повезло работать в вашей школе.

21 May 2018

Нам платят из стимулирующих 1 балл - 90 рублей. Но мне нравится сделать что-нибудь необычное. В этот раз помимо оформления, делаю с 5-7 классами фото зону. Она еще не готова, но дети уже фотографируются...

20 May 2018

Красиво!

20 May 2018
Ответ

Надо доделать... завтра завершим. И тогда выпускники, родители, и все желающие смогут сфотографироваться....::smile7::

20 May 2018

Здорово придумали!

20 May 2018
Ответ

Надоели бумажки... захотелось что-то для души и увлечь ребят, которые устали от учебы.... и контрольных работ по всем предметам...Если увидите в соц сетях аватарки... это наши

20 May 2018

Ответ #414818 был удален 20 May 2018

Ответ #414819 был удален 20 May 2018

Очень здорово! Красиво! Интересно!

20 May 2018
Ответ

Спасибо, Светлана Сергеевна!!!

21 May 2018
137878
Эксперт сайта
в сети

Людмила Николаевна, здорово придумана фотозона, ваша идея!?

21 May 2018
Ответ

Да, уже в процессе. Сегодня толпа народу, даже учителя с удовольствием фотографируются.... Спасибо вам за оценку задумки Светлана Анатольевна.::smile30::

21 May 2018
137878
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Оформление стены фойе школы к 9 мая. Коллективная работа. Георгиевская лента из полуобъемных звездочек из цветной бумаги (начальная школа), костер составлен из полуобъемных цветов, сделанных из папирусной бумаги (старшая школа). Звезда из ватмана ,основа костра с лентой из обоев (моя работа). Составляли и склеивали композицию учителя технологии и я.

22 May 2018
Ответ

Молодцы, Светлана Анатольевна!

22 May 2018
Ответ

Здорово!

22 May 2018

Здорово придумано! Ярко, красочно, необычно! Возьму на вооружение))) ::smile2::::smile2::::smile2::

8 January 2019
Ответ

Самое главное ребятам, родителям и педагогам понравилось!::smile2::

8 January 2019

У нас проблем нет, всё замечательно.::smile2::

21 May 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

21 May 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

6 January 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

6 January 2019

Несколько раз помогала в оформлении, участвовала в конкурсе кабинетов. Потом в виде доплаты в премию прилетало. Правда, мало, но и это приятно :)

23 May 2018
10788
Эксперт сайта

Меня приглашали участвовать в "зеленом" оформлении школы. Был городской конкурс. По правилам, школы, занявшие три первых места, три года в конкурсе не участвуют. Отдыхаем!::smile2::::smile7::

13 July 2018
10788
Эксперт сайта

Меня приглашали участвовать в "зеленом" оформлении школы. Был городской конкурс. По правилам, школы, занявшие три первых места, три года в конкурсе не участвуют. Отдыхаем!::smile2::::smile7::

13 July 2018
137878
Эксперт сайта
в сети

Молодцы, Ирина Анатольевна!!!

18 February 2019

Работаю учителем биологии и изо. Раньше тоже оформляла и стенды, и в классе постоянно старалась сменить экспозицию. Теперь этого не делаю. Поставила так: прежде всего я учитель БИОЛОГИИ, у меня есть результативность по этому предмету (ЕГЭ, Олимпиады, исследовательские), кроме этого веду школьное НОУ и работу с одаренными. Мне просто некогда распыляться на все, но иногда участвую, даже бесплатно...::smile9::

8 January 2019

"Проблемой становиться получить благодарность или сертификат школьного уровня" И у нас такая же проблема. Директор как -то на педсовете в ответ на мой вопрос так и сказала:"Зачем вам школьного уровня?!!!" То-есть, как бы это уже не котируется...Да и РОО для награждения требуя портфолио, видимо смотрит только на грамоты более высокого уровня.

8 January 2019
137878
Эксперт сайта
в сети

Да, Наталья Анатольевна, работаем на благо школы, по доброте душевной...

18 February 2019

У нас нет таких коллег! Думаю,что работа должна достойно оплачиваться!!!

2 February 2019

Чтобы детям (да и учителям тоже) хотелось идти в школу, в ней должна быть особенная атмосфера. Одних интересных уроков будет мало. Чтобы сделать школу комфортной и современной, не обязательно затевать капитальный ремонт.

31 March 2019
1056
Эксперт сайта

у нас тоже за это не доплачивают и не награждают - просто ставят перед фактом - надо нарядить коридоры и распределяют зоны. Все уже настолько к этому привыкли, что и не ожидают какой-либо отдачи, кроме словесной похвалы. Глаз радуется, настроение поднимается и то славно. Тематика декораций соответствует сезону.

27 July 2020