Закрыть

Праздник каждый день-3

Поговорим о календарных праздниках?

Дискуссия создана 1 August 2016

в группе «Мой кабинет»

Ответы

1 августа 2016. Данная дискуссия является продолжением дискуссий "Праздник каждый день" и "Праздник каждый день-2". 1 августа: - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, установлен согласно Федеральном закону РФ от 30 декабря 2012 года; - День образования Службы специальной связи (1939); - профессиональный праздник сотрудников инкассации — Всероссийский день инкассатора; - памятная дата — День Тыла Вооружённых Сил Российской Федерации, установленная Указом Президента РФ № 1393 от 28 июля 2000 года. Источник: http://www.calend.ru/holidays/8-1/ © Calend.ru

1 August 2016

1 августа-День вооруженных сил, праздник моего брата, гордость нашей семьи.

9 November 2016

1 августа - День рождения моей мамы!

1 August 2016

Передайте ей моё поздравление. И вопросик: какая она, как себя чувствует, сколько вас у неё?

1 August 2016
Ответ

Спасибо! Нас всего двое с братом.

1 August 2016

Поздравляю! Желаю крепкого здоровья!

1 August 2016

1 августа День Тыла Вооруженных Сил РФ! Праздник моего мужа.

1 August 2016

Поздравляю!

1 August 2016
Ответ

Спасибо!

1 August 2016
Ответ

Увы, мои поздравления запоздали. Я тоже присоединяюсь с поздравлением.

1 August 2016

Завтра, 2 августа • День рождения почтового ящика 158 лет Современный почтовый ящик стал привычным атрибутом нашей жизни. Именно в него мы заглядываем каждый день, ожидая получить любимый журнал или поздравительную открытку. Интересно будет узнать, что у него есть своя история. Считается, что первый почтовый ящик был установлен в столице Франции, Париже, а произошло это значимое событие в 1653 году. Россия в данном новшестве несколько отстала и может похвастаться первым деревянным чудом для корреспонденции с 1848 года, когда в Москве был установлен темно-синий, сбитый из простых досок и обшитый листовым железом первый сборник для писем. Звездным часом в сфере развития доставки газет, журналов и писем можно назвать стремительный 20 век. В настоящее время услуги почты по-прежнему востребованы, а 2 августа - День рождения почтового ящика отмечается общественностью с нескрываемым удовольствием. Объективно следует сказать, что современный вид приспособления, хранящего нашу личную почту, в последнее время существенно изменился - есть даже целое движение творческих энтузиастов, превративших обычный почтовый уличный ящик в уникальный арт-объект. Так поступили находчивые жители небольшого калифорнийского городка, которые серьезно соревнуются между собой в почетном звании – «чей накопитель почты оригинальнее». На фоне ярких лужаек у частных домов установлены порой самые неожиданные конструкции, например, это яркие пожарные машинки, остроносые акулы, копии древних соборов, фигуры черепах, милых котят, пингвинов и собак, а также можно увидеть на газоне целое семейство морских котиков. Вероятно, в этом городе живут очень добрые люди, которые любят писать и получать письма, конечно, только с хорошими новостями. • День сидения на подоконниках Пусть восславятся архитекторы домов с широкими подоконниками, там хватает места для фикусов и бессовестных поэтесс, там валяются кошки вальяжные, все разглаженные, не скомканные, там всегда приземляются карлсоны, не тревожась за лишний вес. Если б я была ведьмой, голубем или (вдруг?) заплутавшей музою, я б садилась на подоконники не уже, чем метра в два! А так приставляю тумбочку, чтоб верная муза грузная случайно в окно не выпала, придумывая слова. • День оленя в Ненецком автономном округе 9 лет • День Воздушно-десантных войск РФ 86 лет • Праздник тормоза Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

1 August 2016

Праздник тормоза-это замечательно!::smile2::Тормозить - это важно! Главное -вовремя остановиться!

1 August 2016
Ответ

Особенно, если на машине!::smile49::

1 August 2016
Ответ

Точно, точно!Да,собственно во всем нужен тормоз.

1 August 2016

А 2 августа праздник моего отца, служил в военно-десантных войсках, был поваром, но три прыжка есть. Он доволен,ему радости хватает.

1 August 2016
Ответ

Тормозить тоже нужна хорошая реакция. Я - с правами водителя 16 лет, но за руль - лучше не садиться: жалею и крысу, и жучка.

1 August 2016

Вот у меня на двери почтовый ящик до сих пор висит. Правда, газет там уже мало.

2 August 2016

На подоконниках обычно любят сидеть школьницы и студенты.

2 August 2016
Ответ

С праздником ! С Днём ВДВ!

2 August 2016
Ответ

У меня внучка на подоконнике устроила домик! Играет!::smile4::

2 August 2016
Ответ

Газет нет. Письма не пишем! Современный век!::smile13::

2 August 2016
Ответ

Это точно! Интернет! Мобильный телефон!

2 August 2016
Ответ

::smile1::

2 August 2016
Ответ

Тогда с праздником вашего папу поздравляем!

2 August 2016
Ответ

::smile7:: Всё куда-то спешим!::smile4::::smile4::

2 August 2016
Ответ

Сейчас у всех мало корреспонденции в почтовых ящиках!::smile7::::smile23::

2 August 2016
Ответ

::smile7::

2 August 2016
Ответ

А что, хорошее место! А сколько внученьке? 1 июля годик вроде бы, да?

2 August 2016
Ответ

Спасибо. Я тоже поздравила. Рад он.

2 August 2016

Ответ #42024 был удален 2 August 2016

Ответ

Это младшенькой, а старшей 6 лет. Вот она играет.::smile7::

3 August 2016

1 августа - день обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

1 August 2016

Пророк Илья высокопочитаемый святой в трёх основных мировых религиях: христианстве, иудаизме, исламе. Коран воздает похвалу пророку Ильясу. По еврейской традиции, именно Илья должен вернуться на землю перед великим пришествием Мессии. 2 августа - Ильин день - день одного из величайших пророков и первого девственника Ветхого Завета. Источник: calendar.online.ua/prazdnik/1482/ilin-den/

1 August 2016

Пророк Илия жил в Израильском царстве в девятом веке до нашей эры. Илья-пророк на огненной колеснице получил в народе прозвище Громовержец. Его считают повелителем грома и молний, при помощи которых он, возносясь на огненной колеснице, проносится по небу, поражая нечистую силу. На христианского святого Илью Пророка с появлением христианства были перенесены функции Перуна, бога громовержца. Раньше в Ильин день была запрещена любая работа, так как подобное поведение может навести гнев у грозного святого, который может даже принести неудачи тем, который решился нарушить запрет. В этот день на Руси устраивали крестные ходы и молили о погоде для полевых работ, об урожае, о защите от сглаза и болезней. Со 2 августа можно в природе наблюдать первые зачатки осени.

2 August 2016

У меня сын родился 2 августа! Служили мы тогда в ЧССР (точнее в Словакии). Наши родители были далеко и не кому было подсказать, чтобы назвать его Ильёй, да тогда особо и не придерживались таких моментов. Так что назвали Дмитрием. Родина его г. Зволен в Словакии!

2 August 2016
Ответ

Поздравляю Вас с "новорожденным"! Желаю всего, всего!

2 August 2016
Ответ

Спасибо! Очень приятно!::smile30::

2 August 2016
Ответ

С праздником его и Вас поздравляем, здоровья, счастья желаем. Сколько сыну Вашему сейчас?

2 August 2016
Ответ

Спасибо за поздравления и пожелания! Сын уже достаточно взрослый!

2 August 2016

Заблестела роса на травинках-ресницах, И по небу Илья на шести колесницах Уж спешит – повелитель грозы и Пророк, Наступает дыханию осени срок… Наступают короткие дни, длинны ночи, Сам Илья два часа уволок, между прочим, А в озерах прекрасных и местных прудах Начинает цвести бурным цветом вода… Так пускай на Илью будет ливневый дождь, Чтоб нам дружно и радостно в мире жилось, Чтоб богатый, хороший собрать урожай, И всегда на столе мягкий был каравай! Пусть Илья не накажет засушливым днем, Чтоб стога не горели всеядным огнем, И дома не тянули грозу, как магнит, От пожаров Илья уж пускай сохранит! На Илью умывайтесь водой дождевой, Чтоб сберечься от сглазу, напасти дурной, Пусть улыбкою каждый друг друга зажжет, Пусть Илья помогает, а Бог бережет! Источник: http://otebe.info/pozdravlenie/ilin-den.html#ixzz4G9YlTVQm

2 August 2016

Очень хорошее стихотворение, автор хорошо знает и народные традиции, и обычаи.

2 August 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile1::::smile2::

3 August 2016

3 августа в народном календаре Онуфрий Молчаливый В 12 веке в киеве жил преподобный Онуфрий Печерский, и сегодня в ближних пещерах находятся его нетленные мощи. Он был молчаливым затворником, подобно Федору Молчальнику и многим другим монахам Киево-Печерской лавры. На Руси в память Онуфрия этот день отмечался как день молчания – все работы выполнялись молча, не произносились лишние слова без крайней на то необходимости. Занимались закромами – проверяли стены, полы, сусеки - на лишние разговоры времен не было и так. Помощниками крестьян становились кошки – их запускали, чтобы они ловили мышей. Народная примета в этот день говорит, что если утром будет сильная роса, это предвещает плохой урожай льна.

2 August 2016

Работа важная: подготовка к зиме, и урожай уберечь надо. Когда молча работаешь, лучше сосредотачиваешься.

2 August 2016
Ответ

Это точно!::smile7::

3 August 2016

3 августа 2016 г. (среда) • День поцелуев с зеркалом Вообще-то зеркала - они волшебные. Ведь вроде бы просто вещь, а вмещает в себя целый мир, и даже тебя самого. А главное их волшебство - в том, что каждый раз, когда ты в нем отражаешься - оно берет частичку тебя, а отдает в следующий раз. Какую частичку оно возьмет сегодня, чтобы отдать потом? Грустную мину или свет в глазах? Кусочек любви к себе или высматривание недостатков? Но я вам открою большую тайну - если хотя бы день посмотреть в зеркало с улыбкой, а потом тихонько поцеловать его, то в следующий раз оно обязательно будет отражать твои самые лучшие стороны. А можно ли придумать более ценного союзника, чем благожелательно настроенное зеркало? Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/zavtra/

2 August 2016

С праздником! Любите себя!

2 August 2016
Ответ

А то!::smile22::::smile28::

2 August 2016
Ответ

::smile30::::smile22::::smile28::

2 August 2016
Ответ

Так оно и есть!

2 August 2016

Понравилась тайна, будем всматриваться в зеркало только с улыбкой.

2 August 2016
Ответ

Спасибо, Светлана Алексеевна, как весело стало на душе от этих слов. Само зеркало непременно улыбнётся в ответ на такие мысли.

2 August 2016
Ответ

::smile7::

3 August 2016
Ответ

::smile1::

3 August 2016

А у нас сегодня - день города. Я живу в замечательном карельском городке Лахденпохья, что на берегу Ладоги. В программе празднования престольного праздника:Колокольный звон, возвещающий о начале праздника (Храм Пророка Илии), Праздничная литургия (Храм Пророка Илии), Крестный ход от Храма Пророка Илии до часовни Георгия Победоносца и затем до часовни священномученика Валентина,XII Межрегиональный фестиваль колокольного искусства православной хоровой музыки «Колокол» с участием ведущих звонарей России из Вологды, Новгорода, Санкт-Петербурга, детской школы звонарей г. Петрозаводска. много развлекательно-спортивных мероприятий(ярмарка ремесел "Город мастеров", фотовыставка "Ты+Лахденпохья",соревнования по лыжероллерам «Лахденпохья – город спорта и здоровья»...), а скоро концерт заслуженной артистки России Марины Капуро.Приезжайте в гости, еще успеете.

2 August 2016

У Вас сегодня большой праздник, два приятных праздника в один день. Замечательно, что Храм Пророка Ильи торжественно присоединяется.

2 August 2016

Попробуйте, пожалуйста, объяснить название Вашего города. Лахденпохья - какое-то необычное слово, но я его хорошо запомнила.

2 August 2016

Примите поздравления!

3 August 2016
Ответ

Лахденпохья - "дно залива", в переводе с финского. В нашем районе много интересных названий, предлагаю Вам посмотреть мою публикацию-исследовательскую работу ученицы 4 класса "Топонимика Лахденпохского района", там толкование многих названий населенных пунктов.До модернизации я работала директором школы в небольшом поселке района, вот как выглядел адрес: Республика Карелия, Лахденпохский район, станция Хуухконмякки, пос. Пайкъярвенкюля, "Ланкярвикюльская основная школа". чем не повод изучать финский?::smile39::

3 August 2016
Ответ

Огого! Ни за что не запомню.

3 August 2016

3 августа. В этот день в 1980 году прошла церемония торжественного закрытия XXII Олимпийских игр в Москве. Несмотря на бойкот Московской олимпиады целым рядом стран, спортивный праздник прошел с большим успехом, во время Игр были установлены 74 олимпийских и 36 мировых рекордов.

3 August 2016

Да, я помню ситуацию, поговаривали о враждебности в отношении к России и ещё поговаривали о вероятности начала войны.

3 August 2016

3 августа - в США национальный день арбуза, всемирный день арбуза. В России первые арбузы появились в 12 веке. У нас в России тоже есть праздники. Например, проводятся арбузные фестивали (в Камышине Волгоградской области, в Астрахани). Астрахань считается арбузной столицей России.

3 August 2016

Мы большой арбуз купили И домой его тащили. Мы на нём сидели даже! Был такой арбуз в продаже. Он зелёный и пятнистый, А внутри такой душистый! Красный сладкий сок стекает... Съесть арбуз любой желает. На земле лежал, питался И под солнышком ласкался... Рос всё лето карапуз, Вырос вот такой арбуз! Источник: http://vseanekdotu.ru/stixi-pro-arbuz/

3 August 2016

Была на днях передача по ТВ, что в Астрахане практически нет знаменитого сорта арбуза "Астраханский"!

3 August 2016
Ответ

Как знали, вчера купили арбуз! Значит сегодня будем праздновать!::smile23::

3 August 2016
Ответ

Надо купить!::smile7::А Вам приятного аппетита!::smile1::

3 August 2016
Ответ

Спасибо!

3 August 2016
Ответ

Спасибо за хорррошее стихотворение!

3 August 2016
Ответ

Жаль, жаль, а когда-то Пётр Первый дал салют в честь астраханского арбуза.

3 August 2016
Ответ

Сегодня же я смотрела передачу ("О самом главном") о выборе безвредного арбуза. Арбуз надо начать покупать только в августе, смотреть на хвостик (иссохший и длиной не больше 5 см), постукивать (д.б. глухой или тупой звук) и при ощупывании д.б. хруст.

3 August 2016
Ответ

Тоже смотрела, так и выбираем!

4 August 2016

Завтра, 4 августа • День качания на качелях Как давно не каталась я на качелях! Проходила мимо детской площадки, украдкой поглядывая на них, но не решаясь подойти и использовать по назначению - сесть, слегка оттолкнуться и взмыть в далекий уже мир детства. Тогда качели казались такими большими, а полет - высоким и захватывающим дух! Сегодня я не буду стесняться. Подойду, с трудом втиснусь в маленькое сиденье - и вперед! И снова ветер в лицо, и снова знакомое чувство свободы и счастья. Используйте сегодня этот шанс, верните забытые мгновения детства! • День рождения шампанского 348 лет • День заветного сундучка Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

3 August 2016

А завтра можно будет соединить 2 в 1: качаться на качелях и пить шампанское!::smile3::::smile5::

3 August 2016

Как романтично! У вас всегда такой стиль сказочный,необыкновенный::smile1::

3 August 2016
Ответ

Спасибо!::smile31::

3 August 2016

В молодости ужасно рады были качелям. А сейчас, как раскачаюсь, сразу ударяет по макушке, не могу,не дано покачаться на качелях в своё удовольствие.

3 August 2016
Ответ

Ой-ой-ой, туман в глазах или же ёжик в тумане. Это я о себе. Я обнаружила, что, когда я катаюсь на качелях, меня ударяет по макушке и мне становится плохо. Ну,а всем другим я пожелаю удачи и испытать романтику.

3 August 2016
Ответ

Ну хоть в молодости покачались!

3 August 2016
Ответ

Сейчас себя надо беречь!

3 August 2016
Ответ

Ну да. Бывает, соглашаюсь на подработку в своём классе на воспитательские часы, и дети идут на качели. Вот, лет 6-7 назад обнаружила, что скоростное качание на качелях уже не для меня.

3 August 2016

4 августа в народном календаре - Мария Ягодница (Марии Магдалины, последовательницы Иисуса Христа). В этот день на Руси было принято отправляться в лес за ягодами — черной и красной смородиной, черникой, а потом варить компоты, варенья. Поэтому святую Марию называли Ягодницей и Сладостницей. Источник: http://www.calend.ru/narodevent/6685/ © Calend.ru

4 August 2016
Ответ

Спасибо!

4 August 2016

4 августа - в 1777 г. в Лондоне был открыт первый в мире цирк. И, надо сказать, цирк начался с верховой езды, т. е. демонстрировалось мастерство езды (комплекс гимнастических упражнений на лошади, движущейся шагом, рысью и галопом по кругу).

3 August 2016

Нравится, когда в цирке выступают животные. В Саратове есть цирк имени Братьев Никитиных.

4 August 2016
Ответ

Люблю цирк именно из-за того, что там выступают клоуны. Раньше смотрела взахлёб Олега Попова, Юрия Никулина. Недавно набрала по интернету и тоже посмотрела.

4 August 2016

Завтра, 5августа • Международный день пива (International Beer Day) 9 лет • Международный день светофора 102 года Все жители городов привыкли к светофорам, которые являются непременным атрибутом многих перекрёстков, но мало кто знает, что в календаре есть число, когда весь мир празднует Международный день светофора. Официальным днём рождения этого устройства, регулирующего движение, считается 5 августа 1914 года, когда на улице города Кливленда был установлен первый светофор. В нем поочередно зажигались два фонаря красного и зеленого цвета, а во время переключения раздавался протяжный гудок, первоначально приводящий горожан в некоторое недоумение. Несмотря на то, что днем рождения светофора принято считать именно эту дату, следует сказать, что «прадедушка» искусственного регулировщика был изобретен в XIX веке англичанином Д. Найтом. Его изобретение было установлено возле Лондонского парламента (1868 г.). Устройство, конечно, считалось недостаточно совершенным, в связи с чем уже через три года его сняли, так как светофор взорвался и стал причиной ранения полисмена. После этого трагического случая искусственный регулировщик был забыт и только через пятьдесят лет начал появляться на улицах городов вновь, причём в совершенно ином виде. В двадцатые годы XX века в Нью-Йорке и Детройте засияли 3-х цветные светофоры, которые стали стремительно распространяться на перекрестках не только американских городов, но и по всему миру. В СССР первый светофор был установлен в Ленинграде в начале 1930 года, а в декабре этого же года и москвичи стали регулярно пользоваться услугами данного устройства. Сегодня во многих странах светофор почитается и стражами порядка, и простыми горожанами, недаром ему установлены памятники, в честь него сооружены скульптурные композиции. С каждым годом эти незаменимые помощники становятся всё удобнее и современнее, помогая сохранять здоровье и жизни всех участников движения. • День разглядывания горизонта Наше воображение иногда нуждается в выгуле. А где же его выгуливать, как не на горизонте, который, как известно, - воображаемая линия? Поэтому отправляемся в место, где горизонт виден, отстегиваем у воображения поводок, и - вперед! Воображать то, что раньше было невообразимо. • День распрямившегося штопора • День пьяного курсанта Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

4 August 2016

Батюшки, сейчас я не совсем корректно пошучу. Мой день рождения совпадает с Международным днём пива, днём пьяного курсанта (наверное, от опробованного пива), почему-то штопор распрямился.::smile42::

4 August 2016

Теперь на светофор буду смотреть как на брата - в один день родились.

4 August 2016
Ответ

::smile52::С праздничком!::smile53::::smile47::

4 August 2016
Ответ

И Вас с праздничком, Светлана Алексеевна! Спасибо за смайлики. Угадывала смысл, кажется, сюжет правильно поняла.

4 August 2016
Ответ

В этом что-то есть! Сегодня "День рождения шампанского", а завтра у Вас день рождение и у моей родственницы, кстати тоже учительница. Значит завтра будет у нас на даче 3 в 1! Поднимем бокал шампанского за коллег!::smile31::

4 August 2016
Ответ

Я очень хочу узнать, как зовут Вашу родственницу. Непременно поздравьте её с днём рождения от моего имени. За всю свою жизнь я знаю только одного человека, родившегося со мной в один день - это женщина-врач. Она приехала как-то в нашу школу проводить диагностику. Вот тогда она призналась, что тоже родилась в этот день. Через несколько лет судьба нас ещё раз свела с ней (и я её сразу узнала), когда я проводила курс лечения иглоукалывания (именно у неё). Так что я рада третьему человеку, появившемуся на свет в этот день.

4 August 2016
Ответ

С удовольствием сообщаю, что зовут её Ирина. Отчество не помню.т.к. зову её только по имени! Завтра буду звонить ей и передам, что из Чебоксар ей поздравления!

4 August 2016
Ответ

Вот и хорошо, а я буду вспоминать каждый год.

4 August 2016

А что-то мы про сундучок молчим? Ведь сегодня "День заветного сундучка"! У моих бабушек были сундуки! Я это хорошо помню! Держали под замком!

4 August 2016

У меня в кладовке есть сундук, в нём есть вещи даже 28-летней давности. Хранила пелёнки-распашонки дочери, да вот только внучке не пригодились. Сами справились. Как сказать, сундук очень уж хороший, все вещи в нём хранятся свеженькие. Спасибо бабушкиным сундукам, которые сотворены дедушкиными руками.

4 August 2016
Ответ

Здорово, что сундучок у Вас сохранился!::smile7::::smile1::

4 August 2016
Ответ

У моей свекрови два сундука. Им около 60 лет, а может и больше. Очень удобная вещь!

4 August 2016
Ответ

Вот как!::smile1::

4 August 2016

Бабушкин сундук. В дубовом старом и скрипучем сундуке, Окованным железом, Хранятся тайны - там, на самом дне. Под временнЫм тоскуют прессом. Там юность бабушки уснула сладким сном На наволочках алых. Там рыжий клоун с широченным ртом И нафталина пряный запах. Волшебным кажется старинный наш сундук - Приют для домового. Я часто слышу там неясный стук В тиши безмолвия ночного. Он сотню лет уже стоит в своём углу, Как часовой на страже. И не клянёт несчастную судьбу, Не ждёт от времени поблажек.

5 August 2016
Ответ

Для свекрови сундук - это маленькая кладовка.

5 August 2016
Ответ

::smile7::

5 August 2016
Ответ

У моей свекрови на крышке сундуков наклеены старые фотографии и открытки. Интересно их рассматривать!

5 August 2016
Ответ

Целая история!

5 August 2016
Ответ

Согласна!::smile7::

5 August 2016
Ответ

Конечно, интересно. Это наша история. А фотографии семейные?

5 August 2016
Ответ

Да. 40-50 годов.

5 August 2016

5 августа:Трофим Бессонник.На Трофима Бессонника приходится самая напряженная работа на полях. Рачительному хозяину не до отдыха, - нужно косить, жать и убирать хлеб. Отсюда и название «Бессонник», то есть отдыхать некогда. А еще к этому сроку как раз поспевает калина и малина, и хозяйки начинают печь пироги с ягодами и делать запасы на зиму – варенье, повидло, компоты и вино. Поэтому данный праздник называют еще как «Калинки-малинки». Приметы: Если вечером стелется туман – значит, погода будет хорошая. Перед самым рассветом звезды ярко сверкают – это к дождям через два-три дня.

4 August 2016

На 5 августа было удивительно звёздное небо.

5 August 2016
Ответ

У нас ночью лил дождь!

5 August 2016
Ответ

Людмила Ивановна, с днём рождения поздравляю! Пусть в вашей жизни будет больше солнечных дней, а вечерами звёздочки подмигивают! Самого-самого наилучшего, а главное-здоровья желаю я. Поздравления от Вас передала своей родственнице, она очень удивилась, но я всё пояснила!. Так что и Вам от неё поздравления!

5 August 2016
Ответ

С днём рождения!Желаем быть счастливой, Быть женщиной любимой, Хранить под сердцем нежность, Детей своих любовь. Не старят годы верность, Не старят годы нежность, Пусть жар души возвышенной К вам возвратится вновь!

5 August 2016
Ответ

Был дождь - это очень хорошо. А у нас светит солнышко ярко-ярко, ветерок чуть дышит, а на небе белые-белые кораблики. Жара чуть спала. Вот такая красота!

5 August 2016
Ответ

Принимаю Ваше душевное поздравление. Спасибо (с поклоном). Мне очень приятно. Родственнице Ирине за её поздравление тоже большое спасибо. Я ещё о ней не раз замолвлю слово.::smile30::

5 August 2016
Ответ

Спасибо большое и за поздравление, и за красивую картинку. В прошлом году одна учительница (с другого педагогического сайта) в мой день рождения поставила мне картинку с очень красивым котёнком в окружении цветов,так я её сохранила на своём рабочем столе и часто любуюсь ею. Теперь добавлю ещё две поздравительные картинки и буду часто смотреть и вспоминать. Точно-точно, не буду врать.::smile30::

5 August 2016
Ответ

Здорово!

5 August 2016
Ответ

::smile30::::smile31::

5 August 2016
Ответ

::smile30::::smile31::

5 August 2016

6августа: Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» - крупнейший фольклорный праздник России - каждое лето собирает на свои площадки лучшие фольклорные ансамбли и ремесленников со всей страны. Он проходит на территории музея-заповедника «Царицыно». Организатором мероприятия выступает Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы. Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2916/ © Calend.ru

5 August 2016

6 августа отмечается память первых русских святых Бориса и Глеба (в крещении Романа и Давида). Они были князьями, сыновьями великого князя Владимира Святославовича. Бориса и Глеба убил их единокровный брат Святополк Окаянный в борьбе за власть после смерти отца. По церковному преданию, на такой поступок Святополка толкнул дьявол. «Когда увидел исконный враг всего доброго в людях, что святой Борис всю надежду свою возложил на Бога, то стал строить козни и уловил Святополка. Угадал он помыслы Святополка, поистине второго Каина: ведь хотел он перебить всех наследников отца своего, чтобы одному захватить всю власть», — так повествуют легенды. В этот день крестьяне старались не выезжать в поля и луга, иначе там может случиться пожар. В основе такого поверья — многочисленные грозы, пора которых начиналась в августе, и которые сопровождались молниями, способными поджигать стога сена. Из-за этого день Бориса и Глеба называли еще Паликопной — от слов «палить копны». «На Глеба и Бориса за хлеб не берися», — говорили наши предки, подразумевая, что следует отложить жатву, хотя именно «на Борис и Глеб поспевает хлеб». Женщины и дети начинали сбор ягод черемухи. Из них варили компоты и заготавливали впрок — в основном, в сушеном виде. Источник: http://www.calend.ru/narodevent/6687/ © Calend.ru

5 August 2016

Завтра, 6 августа • Международный день «Врачи мира за мир» 36 лет Гуманная задача - спасать человеческие жизни наделяет врачей важной миссией на нашей планете. Медицинские работники помогают прийти на свет младенцу, выхаживают смертельно больных людей, в периоды эпидемий спасают целые регионы. Именно им принадлежит важнейшая роль на Земле – любыми усилиями сохранить жизнь, прилагая все свои знания и умения, идя порой на риск. Эти фанатично преданные науке люди побеждают страшные болезни, а кроме того, они плодотворно участвуют в международном движении за мир. Большое потрясение, колоссальные материальные убытки и людские жертвы принесла 6 августа 1945 года атомная бомбардировка Японии. Американские летчики уничтожили города Хиросима и Нагасаки, причем от этих действий практически мгновенно погибло сто сорок тысяч мирного населения. С тех пор 6 августа человечество отмечает Международный день «Врачи мира за мир». Это событие объединяет неравнодушных людей всего земного шара, цель которых – мир, здоровье и жизнь. В 1980 году начала свою полномасштабную деятельность Международная организация, которая сегодня насчитывает в своих рядах около двухсот тысяч медиков. Эти целеустремленные и ответственные специалисты уже добились значительных успехов в борьбе против реальной угрозы ядерной войны. Как следствие, значительно сокращаются денежные средства, направляемые ранее правительствами стран на гонку вооружения, а освободившиеся финансы вкладываются в развитие перспективных отраслей медицины. Стоит отметить, что это не просто зафиксированная на бумаге организация - в 1985 году она по оценке результатов деятельности была отмечена престижной во всём мире Нобелевской премией. • День грибного дождя Дождик-дождик, капай-капай по подлеску мокрой лапой, прошурши меж старых сосен в мох впитайся, очень просим, пусть растут на пнях опята, что пока в грибнице спят, а пару выводков маслят всю полянку веселят; возле ёлочки, под веткой боровик пусть будет крепкий, да такой, что не утащишь! Пусть грибы в дремучей чаще после дождичка в четверг вырастают выше всех! • День железнодорожных войск РФ 20 лет • День памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы 71 год • День огненной воды Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

5 August 2016

Надо сходить на луг за опятами. У нас прошли дожди, думаю грибы прявились. Тем более праздник!::smile7::

5 August 2016
Ответ

Луговые опята-это здорово! Запах!!!

5 August 2016

Знаете ли, какой вывод. 4 августа - День рождения шампанского (348 лет), 5 августа - Международный день пива (9 лет), 6 августа - День огненной воды. Для желающего - каждый день повод. Ха-ха.::smile35::::smile35::::smile35::

5 August 2016
Ответ

Как я люблю опята собирать. Увы, пока нет.

5 August 2016
Ответ

А-а, у Вас был ночью дождь, грибной.

5 August 2016
Ответ

Желающие это делают и без повода!::smile5::

5 August 2016
Ответ

Тоже пока нет! Жара стоит!

5 August 2016
Ответ

Да. Я люблю их собирать!

5 August 2016
Ответ

Дождь с грозой.

5 August 2016
Ответ

Было бы желание.

5 August 2016
Показать больше ответов (ещё 282)