В России пенсии не поднять без повышения пенсионного возраста

Правительство в ближайшее время намерено внести в Госдуму проект закона о повышении пенсионного возраста, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая 8 мая перед депутатами. Он отметил, что нынешний уровень пенсионного возраста был установлен в 1940-е годы, когда продолжительность жизни была гораздо ниже. Сейчас "по стране ситуация изменилась, и это дает необходимые основания для того, чтобы к этому вопросу вернуться и принять те или иные решения", сказал премьер.

21 May 2018
Ответы

А высшие круги не пугает, что многие могут до неё не дожить?

21 May 2018

Видимо нет, раз продвигают такую идею. Вопрос - пенсия по выслуге (хоть она сейчас и называется по старости) тоже претерпит временные изменения?

21 May 2018
80387
Эксперт сайта
в сети

... Так на это и расчет!

21 May 2018
Ответ

Помните, в мультике советском Ворона говорила: "Наивная я! Доверчивая!" Вот и мы с вами такие. Делают с нами, что хотят.

21 May 2018

Путин: "'Хочу обратить внимание - я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. Нужно просто стимулировать людей, которые считают, что после выхода на пенсию они могут продолжать работать. Но ущемлять пенсионные права нельзя" (2005)

21 May 2018

И кого же нам слушать? Все выложено в СМИ, значит актуально и является правдой. С таким не шутят.

21 May 2018
Ответ

Президент "пошутил"?

22 May 2018
Ответ

Не пошутил - на тот момент он (Путин В.В.) был президентом. А сейчас выбрали нового (В.В. Путина) - и, видимо, их взгляды не совпадают ::smile53::

22 May 2018
Ответ

Когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет. Почему-то кому-то можно 8 мая говорить такие вещи, хотя кто-то другой говорит совсем иначе. Кого слушать?

22 May 2018
Ответ

А пенсии по выслуге не отменят?

22 May 2018
Ответ

Очень на это надеемся! Только бы не прибавили годочков.

22 May 2018