Плюсы обучения в сельской школе!

Учитель — профессия самая благородная. Люди, посвятившие свою жизнь просвещению и преподаванию, оставляют в душах детей след, который впоследствии может повлиять на выбор жизненного пути. Учитель закладывает в головы учеников семя знаний, которое, прорастая, приносит плоды уже в зрелом возрасте.

Ответы

Как и любой другой вид деятельности, это занятие тоже имеет две стороны медали. Профессия учитель, плюсы и минусы которой тесно переплелись, очень непростая и, наверное, одна из самых сложных. Позитивная сторона - это постоянное общение с детьми. Если вы их любите, то преподавание принесёт вам ни с чем не сравнимое удовольствие. Постоянно быть со школьниками, слушать их ещё такие "зелёные" мнения, видеть искренние улыбки - дорогого стоит.

21 May 2018

Дети - цветы жизни! Знакомая фраза))). Так вот, в сельской школе, особенно в малочисленной, к детям относятся, как к цветам!!! Холят и лилеют. По крайней мере у нас так))). Почему? Потому, что знают их с детсва, в них вкладывают душу и сердце. Нет рутины. Наши детки учавствуют ВО ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ, часто побеждают и заставлять их не надо. А уж педагоги, так за них переживают, гордятся за их победы!!! Во всем помогают!!! В школе семейная атмосфера. Со всеми радостями и бедами, куда податься? Конечно в школу!!! И проблем хватает, но мы ведь о плюсах сейчас говорим))).

22 May 2018

В селе школа становится центральным местом обучения, досуга, тренировок - разве что на ночь домой.Компьютеров в компьютерном классе больше, чем учеников.В сёлах на уроках труда мальчиков всё ещё учат работать руками, мастерить и ремонтировать, а девочек - готовить, шить и вязать. В наше школе только один педагог не имеет категории..........

22 May 2018

Как привлечь молодых специалистов в школы, особенно сельские? Думаю, инициативность должны проявлять и мы учителя. Поэтому и создана эта дикуссия, рассказать, поделиться, заинтересовать перспективой получения педагогической профессии!

22 May 2018

Привлечь молодые кадры, как мне кажется, сложно сейчас и в городах. Очень многие выпускники, не работают по своей специальности. Учитель - это диагноз)))). Настоящий учитель, болеет душой за свое дело, за результат. Другие ценности в моде у нашей молодежи сейчас, поэтому и специалистов хороших мало. До сельских школ не доезжают....надо растить свои кадры. У нас, большая часть педагогов, обучались в нашей школе.

22 May 2018
Ответ

Полностью согласна с Вами, Юлия! Растить и поддерживать, ведь на повышение самооценки начинающего учителя положительно сказывается сложившаяся в учебном учреждении корпоративная культура.

22 May 2018
Ответ

Это точно!

22 May 2018
Ответ

Достучаться до каждого сердца Тех, кого ты решился учить, И откроется тайная дверца К душам тех, кого смог полюбить!

22 May 2018