Закрыть

Японская методика против лени

У каждого, наверно, есть дела, которые он не любит или не хочет делать. Наткнулась в интернете на интересную методику борьбы с ленью. Как вам такая методика?

25 May 2018
Ответы

Как же работает этот метод? В его основе лежит идея, что вы должны делать что-то определенное в течение 1 минуты, каждый день в одно и то же время. Всего 1 минуту, не больше! Следовать такому принципу несложно ни для кого, правда? Даже самый ленивый человек может выполнять задание так недолго. Родиной данной методики является Япония, изобрел ее Масааки Имаи. Само слово содержит 2 корня — «кай» («изменение») и «дзен» («мудрость»). Это означает, что человек должен менять свою жизнь не спонтанно, а медленно и мудро. Новые привычки должны быть результатом ваших размышлений и жизненного опыта.

25 May 2018

Спасибо за интересный материал. Наводит на размышления... Может быть, стоит испытать на себе.

25 May 2018

Я вот тоже решила попробовать!

25 May 2018

А что, с ленью надо бороться?! Вот никогда бы не подумал. Проще назвать её красивым импортным словом "прокрастинацмя", и живи в своё удовольствие.::smile4::

25 May 2018

Ну, это смотря что лень делать. Может, иногда и проще рукой махнуть и наслаждаться жизнью!

25 May 2018

Уже слышала о подобном, только про 15 минут. Часто следую и обязательно помогает. Так непросто заставить себя заниматься "бумагомарательством", а с этой техникой дело движется)

28 May 2018

15 минут, конечно, эффективнее, чем 1 минута, тем более, если речь идет о работе!

28 May 2018

Тоже не только слышала об этой методике, но и пользовалась ею. Этот метод не только (и не сколько) изобретен японцем. В начальной школе, да и в детском саду есть метод повторения для выработки полезных привычек - достаточно 21 день (в среднем) повторять то или иное действие. например. чистка зубов))). Но ведь не это главное! Главное - выйти из зоны комфорта и научиться преодолевать себя. Хотя.... для меня лень - двигатель прогресса))) Вот так неоднозначно и запутанно)))::smile3::::smile4::::smile5::

28 May 2018

Согласна, главное привычка!

28 May 2018