Мудрые мысли об образовании

Коллеги! Поделитесь любимыми цитатами! "Не довольно того, что просвещение приносит народу и благосостояние, и могущество: оно доставляет человеку такое душевное наслаждение, с которым ничто не может сравниться. Каждый образованный человек чувствует это и всегда скажет, что без образования жизнь его была бы очень скучна и жалка." Н. Чернышевский

Дискуссия создана 25 May 2018

в группе «Высказывания великих людей.»

Ответы

"Хорошо образованный человек противоречит другим, мудрый — противоречит себе" Оскар Уайльд "Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию" Марк Твен

25 May 2018

Разговор Конфуция и его ученика:"Эта страна обширна и густо населена. Что же ей недостает, учитель?" — обращается к нему ученик. "Обогати ее", — отвечает учитель. "Но она и так богата. Чем же ее обогатить?" — спра­шивает ученик. "Обучи ее!" — восклицает учитель.

25 May 2018

::smile2::

26 May 2018

В чем смысл

20 September 2022

Ответ #416286 был удален 28 May 2018

3791
Эксперт сайта

Пословицы и поговорки об образовании: Ученье - свет, а неученье - тьма. Хлеб с голоду, а ученье смолоду. Корень учения горек, да плод его сладок. Век живи, век учись, а дураком помрешь. Чтение — лучшее учение. Учиться всегда пригодится. Повторенье — мать ученья.

28 May 2018

"Нужно всегда быть с людьми, которые умнее тебя. Только в этом случае есть шанс чему-то научиться. Если ты самый в комнате, значит, ошибся дверью." Джеймс Уотсон

28 May 2018

А я предлагаю Вам, коллеги, вот такую интересную идею "Коробочка мудрости" (идея не моя!!! подсмотрела в сети, но она мне очень понравилась): "" О.Алифанова.

28 May 2018

Спасибо, хорошая идея!

28 May 2018