Признание в любви с помощью уравнения!

Недавно по интернету разлетелась фотография учительницы математики из школы №56 в Кургане, которая обращается к своим ученикам на языке чисел и знаков (и это не просто образный оборот!). На снимке преподавательница стоит перед грифельной доской, на которой начертан пример с переменными: если верно его решить, получится фраза «Я люблю вас». Креативный педагог, 62-летняя Галина Ковалева раскрыла секрет неувядающей любви к профессии и воспитанникам.Заключительные дни перед «последним звонком» во многих школах выглядят одинаково: ребята с трудом заставляют себя войти в класс, педагоги облегченно выдыхают и мысленно подводят черту под очередным учебным годом. Все оценки выставлены, впереди — лето. Впрочем, некоторые учителя используют последние часы учебного времени для того, чтобы тепло попрощаться с подопечными или дать им свое напутствие. Преподаватель математики Галина Ковалева уже несколько лет подряд продолжает свою необычную традицию: на финальном уроке ее ученики получают послание, зашифрованное в несложном примере. - Я задаю ученикам выражение, а они через знак «равно» упрощают, упрощают - и получают определенный ответ, - рассказывает Галина. - Год назад для моего девятого класса (этих ребят я учила четыре года) я составила пример с ответом «Я люблю вас». В этом году я написала уже другой пример, для одиннадцатиклассников: в результате получилось «Успехов вам + удачи». В девятом классе у нас было было повторение пройденного, формул сокращенного умножения и правил умножения числа на дробь, а выражение для одиннадцатиклассников было, конечно, посложнее.

25 May 2018
Ответы

Браво, Галина !!!

25 May 2018

Молодец! Удивила коллега!!!

25 May 2018

::smile7::::smile2::

25 May 2018

Галина Яковлевна Ковалёва - героиня статьи.

25 May 2018

Спасибо, Ирина Эдуардовна!!!

25 May 2018

Так она Королёва или Ковалёва?! В Голливуде, говорят, правило: пиши обо мне, что хочешь, только фамилию нет перепутай!::smile17::::smile23::

25 May 2018
Ответ

Ковалёва

26 May 2018
Ответ

Извините, Ковалёва.

26 May 2018