Закрыть

Посещаемость родительских собраний!

Опять родительское собрание. Не пойду. Всё равно ничего нового не скажут. Я думаю, многие из вас сталкивались с этим в своей педагогической деятельности. Мне, как учителю, не приходилось слышать эти слова в свой адрес, а вот как родителю, да. Но вот обеспечить 100% явку родителей своих учеников у меня получается не всегда. Как правило, родители регулярно посещают родительские собрания только в первом классе, когда их ребёнок только начинает учиться. А дальше посещения становятся всё реже и реже. И то в основном приходят те родители, чьи дети учатся хорошо и нет проблем с дисциплиной. А те родители, чьи дети плохо справляются с учебным материалом, нарушают дисциплину и т.д., стараются вообще не посещать родительские собрания.Поэтому я стараюсь привлекать к родительским собраниям детей, тогда родителей приходит больше. А что делаете вы, чтобы обеспечить 100% явку родителей. Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Ответы

На последнее собрание пришло всего 7 человек из 22. Просто обидно. Если собрание информационное, то приходит мало родителей. Все уверены, что важное им обязательно расскажут индивидуально. На выездные мероприятия или совместные с детьми родители приходят охотней.

28 May 2018

Я готовлю презентацию достижений ребят за год!

28 May 2018

У меня 8 класс, собрание было 26.04, те кто не пришел, встречалась 5 мая, получилось два собрания. Пришли все.

28 May 2018

У меня в группе 100% посещаемость. Каждый раз придумываю что-то новенькое.Презентации и видео с занятий, на каждом собрании провожу игры с детьми, мастер - класс с детьми и родители ходят с удовольствием.::smile2::

28 May 2018

Вы умница, Надежда! В наше время информационно-избалованных родителей следует всякий раз удивлять и привлекать! У Вас хорошо получается, если и детям, и родителям по душе.

28 May 2018

Собрания проходят интересно,приходят обычно все. Стараемся с детьми показать что - нибудь интересное: мастер класс, или выступление,устраиваем выставку творческих работ.

28 May 2018

А у нас родительский комитет предлагает вначале... ребятам выступать с какими- нибудь номерами, обращениями, сообщениями. Бывают презентации " КАК Я ПРОВЕЛ ВЫХОДНЫЕ", "Профессии моих родителей".Приходят, интересуются, скучно не бывает...

29 May 2018

На родительские собрания приходят мамы уч-ся,чьи дети плохо учатся. Парадокс!!!

2 June 2018