Закрыть

Минобрнауки меняет условия финала конкурса «Учитель года России»

На заседании организационного комитета Всероссийского конкурса «Учитель года России», которое прошло 21 мая в Минобрнауки, обсудили изменения, которые могут быть внесены в условия финальных испытаний. https://pedsovet.org/beta/article/minobrnauki-menaet-uslovia-finala-konkursa-ucitel-goda-rossii

Дискуссия создана 29 May 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

В последнее время это так модно, причем на разных уровнях. Может, на таких условиях некоторые вообще бы не стали участвовать?::smile18::

29 May 2018

Скажу больше: даже при нынешних условиях желающих становиться все меньше. ::smile43::Например, у нас в районе сокращается штат сотрудников, так как сокращается количество детей. Кроме того, средний возраст педагогов района-45-50 лет, т.е. уже каждый в разные годы был участником, а то и дважды! Нагрузка на конкурсанта-колоссальная, задания очень емкие. Руководители поощряли представителей своих школ, освобождая их временно от некоторых обязанностей(кроме , конечно, прямых). А теперь давайте вообще перестанем работать и будем следить за своим рейтингом и "лайкаться"!

29 May 2018

Ага-ага, за продвижением своей странички в соц. сети о работе вообще можно забыть. А как же результаты, достижения... Главное - не забыть запостить и засветиться, а там уж работа не волк.... Сомнительные приоритеты.

29 May 2018

У нас в этом году физрук учитель года (по области). Ему 26 лет, в соседней школе работает.

29 May 2018

У нас в школе (где учится дочь) тоже есть такое молодое дарование, активен, на региональном уровне что-то там получал, учитель начальных классов, ведёт 3 класс. Школе наверное и хорошо, а вот дети его не видят. ::smile12::

29 May 2018
Ответ

Финал будет в сентябре-октябре. Очевидно, будет готовится, пока дети стометровку бегут или уравнения решают или стихи рассказывают.

30 May 2018

У нас в области тоже молодой человек выиграл. Информатик, очень умный, интеллигентный... только, думаю, в школе не задержится, уйдет в науку.

30 May 2018

Конкурсантам надо будет "жить" в соц. сетях! И привлекать всех родных и знакомых для "лайков"!

30 May 2018

Получается, что это виртуальный учитель года?::smile4::

30 May 2018
Ответ

Где-то так!

30 May 2018

А вообще, у нас есть варианты выбора??? Учителя ставят в зависимость от "виртуальности" и мы не "имеем права" отказаться. Когда же с детьми заниматься ? СКОРО ТОЧНО В ШКОЛЕ БУДЕТ... УЧИТЕЛЬ- РОБОТ...::smile32::

31 May 2018