Мы ждали только осуждения : директор сыктывкарской школы №18 рассказала о съемках нашумевшего клипа

За сутки весь Интернет облетело видео, как учителя сыктывкарской школы №18 поздравили своих выпускников с помощью блога на YouTube. Главным героем ролика стала директор школы Ольга Мартакова, которая на шесть минут перевоплотилась в блогера Олю Ко. «КП в Коми» пообщалась с Ольгой Константиновной и выяснила, как родилась идея ролика и понимали ли герои видео, что они пародируют. - Когда пришла идея создать такое необычное поздравление? - Мы уже шесть лет снимаем подобные поздравления для наших выпускников. У нас огромный видеоархив. Мы держим нос по ветру. Что интересно, о том и снимаем. Последнее время «подсели» на блоги, они в тренде сейчас. Увлечемся чем-то другим и сразу переквалифицируемся. - Кто придумал персонаж Олю Ко? - Мы начали вести блог в прошлом году. Разработкой занималась команда учителей, сейчас даже не могу сказать, кому именно пришла идея создать персонаж Олю Ко. Это было хаотично. Мы всегда придумываем что-то, чтобы нашим детям было интересно и не старо, потому что все расхожие мультики сняли еще в прошлом веке, а дети родились в этом. И была не стыковка: дети смеются, а родители смотрят удивленно.- Вы знаете, на какие видео вы делаете пародии? - У нас в школе 60% молодых педагогов. Они в тренде, а нам, пенсионерам подсказывают, на что обратить внимание. Я, например, не могла подстроить под себя Фараона. А так, мы давно работаем в формате необычных поздравлений. Этим наша школа отличается. Мы жили сами по себе, а Интернет дал возможность немного прославиться. Ольга Константиновна признается, что они ждали только негативной реакции от видео. Но мы успокоили ее - положительных отзывов на такой креатив гораздо больше. - Мы ждали только осуждения, поэтому встали в позицию защиты, а вы нас успокоили, - признается директриса. - Мы ведь это делали как домашнее видео, для нас. Ничего плохого оно в себе не несет: дети понимают иронию и взрослые понимают, что немного отстали в трендах. Мы над ними иронизируем, они над нами и в итоге в этот день происходит единение.

30 May 2018
Ответы

Классный клип!::smile2::

30 May 2018

::smile7::

30 May 2018

Молодцы!!!

30 May 2018

::smile7::

30 May 2018

ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ КРЕАТИВНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ! Я бы сама не прочь поработать в такой школе. Главное- чувство ЮМОРА И чувство МЕРЫ! Да и сами выпускники с интересом во всём этом. И национальный колорит не забыт, и Америка с "Яблоком" не спит... ПОЗИТИВНО, НЕОБЫЧНО,С ДУШОЙ::smile53::! УДАЧИ ВАМ!

31 May 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

31 May 2018

Супер герои нашего времени!!! Юмор, Такт, Интеллект! Чувство времени и единения с молодым поколением! Вечно молодые мудрецы!

2 October 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

2 October 2018