ИНТЕРНЕТ...Есть ему альтернатива или нет?

Вот и 1 июня на дворе....Время свободного - море...Чем заняться детворе? Выбор огромен..Но дети все чаще заменяют отдых ежедневным сидением за компьютером. Мама соседского мальчика-пятиклассника, в недоумении.В категоричной форме сын заявил: "Не будет в деревне интернета- не поеду!" .Очень печально, что дети так зависимы от интернета.Как вы " сражаетесь с этой бедой"?

Дискуссия создана 1 June 2018

в группе «Для вас родители!!!»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Наш ребенок за компьютером с двух лет, относится к нему равнодушно. Почту проверит, сейчас вот рассказы будет читать, чтобы в библиотеке книгу не брать. Играми не увлекается.

1 June 2018

Мои сыновья- школьники тоже за чтение, но в библиотеку заглядывают частенько. Тоже боюсь, чтобы играми не увлеклись.В школе одноклассники все в телефонах...::smile50::

1 June 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

В школе в продленке практически у всех телефоны. Родители приводят и забирают. Зачем? Чтобы на продленке не скучно было. Причем, как телефонным аппаратом пользоваться штукой и не умеют, исключительно играют. <div>24 мая два мальчика решили обменяться номерами. Один записывает "Денис. 8-905...." Не работает. Подходит к нам, жалуется. Учительница дивится, стирает, говорит Денису, чтобы номер диктовал. Тот берет свой аппарат, диктует:"24-05..." Учительница:" Начало где? 8-90..." И тут до меня дошло! Завтра будет номер 25-05-2018. Денис смотрит в то место, где число. ::smile4::</div>

1 June 2018
Ответ

Мы тоже участвуем в библиотечных конкурсах, но чаще это - конкурсы рисунков. В прошлом году сын участвовал в телевизионном конкурсе на местном ТВ- выиграл велосипед.Тоже катается.

1 June 2018

Я разрешаю детям интернет,только все в меру.Сельские дети, кроме компьютера летом помогают родителям обрабатывать земельные участки,пасут скот,заготавливают корма для животных.Все желающие также работают от центра занятости и получают за свой труд заработную плату.А это хорошее подспорье для пополнения семейного бюджета.

1 June 2018

Согласна с Вами, что летом нужно больше быть на воздухе и приобщаться в семье к труду, помогать взрослым. Нас в школе за "трудовые операции" могут и ...упрекнуть, или еще хуже обвинить в" использовании детского труда".. . А труд облагородил человека!(некоторые забыли...)::smile7::

1 June 2018

Мы летом тоже отдохнем от компьютера. Бумаг поменьше будет, а дети этого еще не понимают. Летом нужно загорать, купаться, играть, как мы раньше. Выросли без компьютера. У нас дети в лагере, поэтому проблем особенно нет.

1 June 2018

Все , конечно , зависит от окружения, от семейного воспитания.Как воспитаны в семье к труду, так и помогают.Как семья отдыхает, так и дети .В лагере тоже бывают разные "любознательные компьютерщики".ГЛАВНОЕ- СВОЕ ВИДЕНИЕ И ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ . ВО ВСЕМ НУЖНА МЕРА!!!::smile3::

1 June 2018

Увы, нет! Но разнообразить без него летний отдых, конечно же, можно!

1 June 2018

Елена Владимировна, было бы желание родителей прежде всего. А чаще ребенок без присмотра- и за компьютер::smile13::

2 June 2018

В ближайшее время это не произойдет!

1 June 2018

Оксана Владимировна,время бежит и ждать не приходится..."Чтоб не затягивало"::smile43::

2 June 2018

Альтернатива - любимое занятие!

1 June 2018

Если оно есть у детей. Глядишь- и вновь за"любимое занятие"- компьютер. Летом больше возможностей, но тесть ли у них желание?::smile48::

2 June 2018
Ответ

Тут каждый решает, как распорядиться своим личным временем.

2 June 2018
Ответ

Людмила Николаевна, мы то знаем, дети "нарешают"...Главное, чтобы родители не отстранялись. 2 июня...Лето началось дождливое.. .С кем из родителей сыновей- одноклассников не разговариваю, у всех- за компьютером. У многих отговорки:"ничего, будет погода- выгоним на улицу..."Ой ли?

2 June 2018
Ответ

Да уж... тепла нет и дел у детей нет, кроме как компьютера...

2 June 2018

#ожидание летом нужно загорать, купаться, играть ... #реальность дети все чаще заменяют отдых ежедневным сидением за компьютером

2 June 2018

и по большому счету никому дела нет чем именно занят ребетёнок в ежедневном сидении за компьютером

2 June 2018
Ответ

и уж точно никто и ничего не делает чтобы это сидение за компьютером было познавательным, развивающим, жизнеутверждающим

2 June 2018
Ответ

что могу я один https://vk.com/board47976727 ничего не могу

2 June 2018
Ответ

Согласна, что многие РОДИТЕЛИ просто опускают руки. Пусть летом "зависает", а во время учебы не дам!.НЕ ПОЛУЧИТСЯ!::smile13::

2 June 2018

Сегодня одна из городских интернет- компаний провела в парке мероприятие, посвященное летнему отдыху.Были проведены мастер- классы по игре в шахматы ...на асфальте, организована игра в волейбол ... с воздушным шаром,гонки на роликах ... за Суперменом. Участвовали дети с удовольствием,свежий воздух, мороженое... Чем не альтернатива сидению за компьютером. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ( А СРЕДСТВА НАЙДУТСЯ), МОЖНО ПРОВОДИТЬ ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ УСПЕШНЫМ КОМПАНИЯМ ПОЧАЩЕ. И::smile10::::smile7:: ПРИЯТНО, И ПОЛЕЗНО.

2 June 2018