Новый раздел: «Детское творчество»!

Добрый день, дорогие! Мы завершили работу над новым разделом – «Детское творчество», который позволит систематизировать поступающие на наш сайт разработки ваших учеников. Очень старались успеть ко Дню защиты детей и нам это удалось! Ура! ЧТО НОВОГО НА САЙТЕ 1. Теперь все материалы ваших учеников и воспитанников будут размещаться в специальном разделе «Детское творчество» (https://урок.рф/library_kids). При публикации нового материала, вы сможете выбрать в какой раздел его направить. Все материалы будут сопровождаться специальными тегами для удобства поиска на сайте. Теперь доступны такие теги как сочинение, поделка, стенгазета и др. При загрузке работы ученика необходимо указывать автора или авторов этого материала. Эта информация поможет нам сформировать дипломы (для победителей будущих конкурсов детского творчества) и сертификаты (для участников конкурсов, а также сертификаты публикации). Ранее опубликованные детские работы со временем будут перемещены модераторами в новый раздел. Внимание! Не забывайте о разрешениях на публикацию материалов. Ваши ученики должны быть в курсе, что вы публикуете их работы. Безусловно, им будет приятно получить сертификат о публикации материала, но согласие обязательно. 2. В меню личного кабинета появилась вкладка «Публикации моих учеников». 3. В меню личной страницы (на правой колонке) появилась ссылка на материалы учеников. ЧТО БУДЕТ СДЕЛАНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ Мы планируем поставить на поток конкурсы для ваших учеников. Постараемся как и прежде сделать их доступными, удобными и бесплатными. Надеемся, что нам удастся и в дальнейшем привлекать спонсоров для организации конкурсов, а детям дарить отличные подарки. Ближайшие конкурсы детского творчества стартуют в конце августа – начале сентября. Мы планируем помогать вашим ученикам всячески проявлять и развивать свои творческие способности. ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ 1. Мы собираем от вас идеи для детских творческих конкурсов. Лучшие идеи обязательно обсудим и реализуем, а вас пригласим в жюри. 2. Хотели бы знать ваше мнение по вопросу оценки публикуемых работ в разделе детского творчества: – Сколько баллов давать за публикации детских работ? – Стоит ли вообще выдавать баллы или ограничиться выдачей сертификата на имя автора работы (вашего ученика/ов)? – Нужен ли нам сертификат (благодарность) на имя куратора (то есть вас)? – Интересно ли вам принять участие в жюри детских конкурсов? – Насколько ценны будут конкурсы без подарков, если в первое время нам не удастся привлечь спонсоров? – Когда стартовать конкурсы?

Дискуссия создана 1 June 2018

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Молодцы!!! ::smile2:: Удачи!!! На вопросы отвечу чуть позже, надо подумать.

1 June 2018

Молодцы!Умницы!

12 June 2018
10788
Эксперт сайта

Спасибо. Кажется, сумели объять необъятное! По части указывать авторов: если это конкурсная работа, то безусловно. А если удачные или разнообразные текущие, то надо ли?

1 June 2018

Как здорово!!! МОЛОДЦЫ!!! Дети будут очень рады!!! Спасибо огромное!!! Дети и без подарков очень рады дипломам и сертификатам. С большим удовольствием я бы приняла участие в жюри детских конкурсах ( рисунок, фотография, коллаж, поделка...). Если педагог подготовил победителя, думаю его надо поощрить благодарностью ( если можно). СПАСИБО!!!

1 June 2018

Спасибо! В нашей работе прежде всего дети!::smile2::

1 June 2018

Спасибо огромное! Это замечательная идея с детскими конкурсами и публикациями. <div>Теперь ответы на вопросы:1. Мне нравятся конкурсы, в которых дети демонстрируют свои УУД: выполняют какое-то задание по предмету, что-то сочиняют, высылают свои рисунки или фотографии к заданию, находят информацию в интернете. </div><div>Т. К. детские конкурсы будут в сентябре, можно первый конкурс сделать о летних каникулах. Я со своими детьми сделаю на английском. Это могут быть разные номинации с использованием разных онлайн сервисов. Можно будет ссылки размещать на сайте.</div><div>2. Наши ученики на этом сайте будут участвовать через нас, у них не будет рейтинга. Рейтинговые баллы надо начислять учителям, которые загружают детские работы. Ученикам нужно выдавать сертификат о публикации.Если же это конкурс, то баллы ставиться будут членами жюри, чтобы определить победителя.Сертификат на имя куратора нужен для аттестации, поэтому хорошо бы его иметь.</div><div>Готова быть членом жюри детского конкурса.</div><div>Конкурсы можно и без подарков, только побольше призовых мест. Может придумать 1,2, 3 места, а подарки только для 1 места. Детей надо побольше поощрять.</div><div>Начинать конкурсы можно в сентябре, только чтобы время было на подготовку.</div><div>И еще один вопрос. Работа может быть сделана многими учениками. Может давать один сертификат с перечислением фамилий, а учитель его размножит. </div>

1 June 2018

Замечательная идея! Спасибо::smile31::::smile31::::smile31::

1 June 2018

Какая прелесть! Спасибо!!! Конкурсы без подарков с грамотами - уже хорошо. Еще раз спасибо!

1 June 2018
8350
Эксперт сайта

Спасибо большое.Начну с конца.Мне кажется,что конкурсы должны стартовать с сентября.(Просто сейчас дети уже,,разбежались,,::smile5::)Сертификат учителю -обязательно.Оценивать,мне кажется,надо по пятибальной системе,как в школе.Жюри тоже нужно и я с удовольствием оценивала бы работы детей.Что касается подарков-на Ваше усмотрение,дети будут рады и сертификатам,и дипломам.Спасибо еще раз!!!

1 June 2018

Как здорово! Ваше новшество думаю, что будет всем по душе!!! Спасибо! Молодцы!!!

1 June 2018

Замечательно) За публикацию детских работ, как мне кажется, смысла давать баллы нет. Тогда, на мой взгляд, сайт утонет в этих работах. Не хочу никого обидеть, это моё субъективное мнение. За подготовку победителей конкурсов начислять баллы педагогу. Сертификат учащемуся давать надо точно, учителю тоже (благодарность). Было бы неплохо, если бы на сертификате учащегося были написаны сведения о кураторе. Даже без подарков будет ценно участие в интересном, познавательном конкурсе. Начинать, я думаю, надо не раньше сентября.

1 June 2018
10788
Эксперт сайта

Наверное, так. Дошкольники и младшие школьники много творческих работ делают, часто укладываются за одно занятие. Материалы, безусловно, интересные, идейные. Надо подумать.

2 June 2018

За подготовку победителей конкурсов начислять баллы педагогу-неплохая идея!

4 June 2018

Очень хочется, чтобы конкурсы были не банальными. Мне было бы интересно с учениками принять участие в конкурсе объемных иллюстраций - панорам к произведениям русских писателей)

1 June 2018

Здорово!!!Подарок в праздник!!!

1 June 2018

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Здорово! Детям интересно будет участвовать!

1 June 2018

СПАСИБО!!! МОЛОДЦЫ!!!

1 June 2018

Очень здорово! Дети с удовольствием и радостью получают грамоты, подарки совсем не обязательно. Я бы приняла участие в жюри детских конкурсах. А идеи - надо подумать.

1 June 2018

Замечательная идея. С удовольствием будем участвовать и знакомиться с материалами.

1 June 2018

Присоединяюсь ко всем добрым словам в адрес обсуждаемой новости. Идея создания детского конкурса на сайте, безусловно, замечательная!

1 June 2018

Благодарю создателей сайта за предоставленную возможность развивать творческие способности наших детей! Удачи вам и дальнейшего процветания!

1 June 2018

Действительно прекрасный подарок к Дню защиты детей. Спасибо. Ребята всегда рады конкурсам (особенно бесплатным). Грамоты и дипломы - достаточное поощрение, на мой взгляд. Но иногда представляют такие интересные и глубокие работы, что автора необходимо наградить. Вчера на городском конкурсе рисунка на асфальте маленькая девочка лет восьми очень быстро нарисовала просто шедевр. Красочный, ёмкий. Таких деток хочется не просто поощрить, но дать им шанс раскрыть свой потенциал на более высоком уровне.

2 June 2018

Екатерина Михайловна, есть возможность нам посмотреть на шедевр, созданный ребенком?

2 June 2018
Ответ

К сожалению, нет фотографии(

2 June 2018

мне этого мало мненада чтобы дети сами выкладывали свои работы чтобы дети сами оценивали эти работы чтобы дети сами были организаторами и ведущими новых конкурсов и новых проектов дайте детям порулить ...

2 June 2018

Владимир Николаевич,Ваш комментарий привел меня к мысли о возможности создания "дочки" УРОК.РФ.дети. Просто вспомнилось, как от имени ребенка (или сам ребенок) в публикации на сайте был высказан один лишь негатив в адрес учителя! Такое ощущение, что человек (учитель) состоит только из плохого, и нет в нем ничего даже человеческого. Считаю, что рулить, быть членами жюри ребята могут на сайте, созданном для них, в этом я - за! Тем более, организаторами и ведущими они могут быть на специально для них (или самими) созданном сайте.

2 June 2018
10788
Эксперт сайта

Вот этого не надо, точно! Некоторые дети, скажем так, хитрые. Они запросто публикуют чужие работы, иногда даже работы взрослых. Потом это выясняется...

2 June 2018
Ответ

Классная идея!

3 June 2018
Показать больше ответов (ещё 23)