День абсолютного спокойствия!

Прочитала в газете 5 июня - день абсолютного спокойствия. Как хорошо было бы, если бы и в понедельник и во вторник был такой день. Спокойствие духа -это величайшее благо для человека, это нормальное естественное состояние. Желаю просто радоваться жизни. И каждый день улыбкою встречать.

Дискуссия создана 1 June 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Как нам этого не хватает!

1 June 2018

Назло неудачам, назло заварухам, Чтоб ни было с Вами - не падайте духом!!!!!!!!!!!!::smile53::

1 June 2018
Ответ

Большое-большое спасибо!

1 June 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

1 June 2018

Мне часто этого не хватает. Я по натуре очень неспокойный человек.

1 June 2018

К горькому кофе, достаньте шоколадку, К горькой минуте - счастливую мысль. Просто запомните: ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ. Просто запомните, что все это ЖИЗНЬ…::smile23::::smile23::::smile23::

1 June 2018

Я с 8-го!

1 June 2018
Ответ

Спасибо!::smile31::

2 June 2018

Я в отпуске, и я спокойна...::smile30::::smile30::::smile30::

2 June 2018
Ответ

Поздравляю!::smile33::

3 June 2018
Ответ

::smile35::::smile35::::smile35::::smile23::

3 June 2018

Абсолютное спокойствие - это, наверное, только в раю возможно. Да нас туда не допустят. Единственного человека знаю, который абсолютно "спок". Это наш Президент. А тут цены на газ выросли. Завтра сказали хлеб привезут по новой цене, на три рубля дороже. Какое уж тут спокойствие! Не особенно умею себя успокаивать. О себе не беспокоюсь. О детях, внуках переживаю.

1 June 2018

Цены растут, а зарплата на прежнем уровне,даже пенсию работающим "заморозили". Я скоро на пенсию,тоже думаю, как детям буду помогать? Остается огород. А Вам душевного спокойствия, удачи, приятных воспоминаний.::smile53::

2 June 2018
Ответ

Спасибо, Елена Фёдоровна!

2 June 2018
Ответ

Я получила пенсию - 7542р. Аттракцион невиданной щедрости, как говаривал один из моих любимых Ганжа из "Большой перемены".

2 June 2018

И проезд подорожал, и квартплату повысили, и отпускных меньше дали,чем в прошлом году .... одно "спокойствие"

3 June 2018

У меня 05.06 тоже далеко не спокойный день: мои девятиклашки математику сдают (самый сложный, на мой взгляд, для них экзамен). Конечно, чисто внешне - я само спокойствие и доброжелательность, но внутри... "бушует буря".

2 June 2018

Уйду в отпуск 13 июня! Но сначала - два экзаменационных дня, один из которых вчера прошел. Нам, учителям физики, к ОГЭ по предмету надлежит сначала доставить в пункт ППЭ лабораторное оборудование, после окончания - его забрать в школу. Как можно оставаться в такой дебильной ситуации спокойной, да еще если от учителей требуют прибыть в 7-30, при времени начала экзамена в 10-00? Конечно, оборудование, благодарность родителям, привезли и отвезли. А вот с отстаиванием прав технического специалиста, пришедшего в ППЭ за час до экзамена, пришлось заниматься! Елена Федоровна, считаю, что учитель - самый великий жизнелюб в нашей стране! Не смог бы иначе он столько трудиться, прощать, но дарить частицу своей души каждому его ученику! Душа и терпение учителя - ::smile29::

3 June 2018

Всем спокойствия! Мне спокойствия не хватает! Спокойствие сердца, спокойствие взгляда. Спокойствие мыслей, это то, что мне надо. Спокойствие может быть совсем даже разным. Мне нужно спокойствие, что даёт силу отважным. Не лень, равнодушие, страх и сомнения, А четкая цель и к ней устремление. Ни жалость, ни жадность и малодушие, А холод решительности, если вдруг нужно. Спокойный не значит тихий, медлительный Спокойный может быть очень стремительным. В спокойствии есть живость волнения, Но нет опустошающего всепоглощения. Столистова Т.

3 June 2018

Я люблю тишину. Но не ту, Что рождает печаль, одиночество. Я люблю тишины красоту, Что меня вдохновляет на творчество.

3 June 2018

Браво, Евгения Ивановна! Я, как и многие наши коллеги, очень люблю такую тишину, когда размышляется, думается, пишется, как говорится "на ура"!::smile53::::smile31::

3 June 2018

Да, мы все понимаем, что абсолютное спокойствие - это замечательно. Только сами-то готовы настроиться на гармонию? То времени нет, то настроения. Обычная история. Всё усложняем. Недавно в интернете встретила умную мысль: "Проснулся? Не забудь разбудить хорошее настроение!" Может, с этого и начнём, коллеги? Пусть утро у всех начинается с улыбки!

3 June 2018

Да, Светлана Васильевна, с этого и начнем!::smile53::

3 June 2018