Учили ли физику производители "новомодных" бутылок для воды?

Бутылки, шарообразной формы, похожие на футбольный мяч начали выпускать производители питьевой воды. Но покупатели стали массово жаловаться на то, что такой товар крайне опасен. Если бутылка случайно оказывалась на солнце, могли загореться любые предметы, которые были рядом.

4 June 2018
Ответы

Сегодня выпускают все то, что негодно, что выгодно производителю, что подешевле и совсем не важно какой опасности может представлять товар... Это всё будет потом, когда что-нибудь произойдет...

4 June 2018

Да! Не учли, что бутылки с простой водой могут превратиться в мощную собирающую линзу на солнышке...::smile6:: Одно радует, что нынешнее лето не слишком солнечное...

4 June 2018
Ответ

Еленочка, а что, уже начались массовые пожары и ожоги? И где же находится фокус этакой линзы? Помню с детства, что до появления дымка с помощью настоящей лупы, приходилось держать её не дрогнувшей рукой не меньше минуты, а может и дольше. Сколько шума вызывали даже обычные бутылки, только дыма даже не бывает. Просьба химикам: подержать на солнышке круглую колбу с водой, да поискать фокус!

4 June 2018
Ответ

Так собирающую лупу можно сделать даже из двух часовых выпуклых стекол, налив воду между ними. Кстати. на полках магазинов бутыли стоят не одну минуту, а часами...::smile3::

4 June 2018

Все одноразовое.. об экологии вообще забыли, только "бабки срубить".

4 June 2018

Ольга Владимировна, красиво получилось:"негодно, что выгодно"!

4 June 2018

Что только не придумывается, лишь бы продать, получить прибыль.А здоровье -это второстепенно.

4 June 2018

Да! если такие бутыли хранить в темноте, то покупатели не увидят... А если на солнечных витринах, то полки витрин могут сгореть...::smile4::

4 June 2018
3531
Эксперт сайта

У моей бабушки на окне стояла трехлитровая банка с водой для цветов. Весь подоконники в каких-то подпалинах... Оказалось именно солнце...

4 June 2018

Да! Банки с водой превращаются в настоящие лупы...

4 June 2018

Случайно, не сохранилась та баночка?! В ней, что же, воду хранили на всякий пожарный случай? Подпалин-то, я понимаю, больше нет.Да и Солнце уже не то...А вот в наше время...

4 June 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Чего это не сохранилась?? Стоит себе спокойненько за шторкой... Вода отстаивается для полива цветов. Если бы я сама не увидела процесс горения подоконника я бы и дальше молчала. Произошло это все буквально пару месяцев назад. Весной.

4 June 2018

Они работают под девизом:"Физика - ничто, жажда - всё!!!"

4 June 2018

Для них главное - маркетинг.

5 June 2018

Вот здесь интересная статья о том, как фасады зданий могут "превращаться" в лупу и плавить автомобили. https://realty.rbc.ru/news/5b20f5909a794779e13b9c4f?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top19

13 June 2018