Оплата за ОГЭ

Расскажите, как у Вас оплачивают работу эксперта по проверке работ ОГЭ?

Дискуссия создана 6 June 2018

в группе «Мониторинг качества знаний»

Ответы

Ответ #418773 был удален 6 June 2018

Грамота от Департамента образования!!!::smile14:: Здорово, правда?!!::smile24::

6 June 2018

Мне дали благодарственное письмо только в 2015 году, с тех пор никто и ничего не получает (эксперты из нашей школы)

8 June 2018

Работа экспертов на ОГЭ, как и работа организаторов/техспециалистов, должна оплачиваться. Как именно - должно быть указано в региональном Положении о компенсации.

6 June 2018

Школы обяжут оплачивать работу учителей на всех госэкзаменах https://pedsovet.org/beta/article/skoly-obazut-oplacivat-rabotu-ucitelej-na-vseh-gosekzamenah

7 June 2018

Автор статьи смешал грешное с праведным. Ни школу, ни муниципалитет нельзя обязать платить каким-то организаторам/техспециалистам где-то в "пункте проведения ОГЭ". Выделять деньги на компенсацию за работу на ОГЭ, как и на ЕГЭ, должны региональные власти. Неправда и то, что «за ЕГЭ в11-м классе некоторые школы платят»; что «ГИА в 9-м классе для организаторов - сугубо волонтерская работа» (В некоторых региона за работу на ОГЭ платят с 2014г, как и за ЕГЭ). А вообще-то безобразие: работу для учителей находят, а доплату – нет. Хорошо, что большинство российских учителей такие послушные и нетребовательные…

7 June 2018
Ответ

Понятно. А я купилась на такой заголовок!

7 June 2018
Ответ

Так что-же делать всему педагогическому сообществу?

8 June 2018
Ответ

Предлагаю 2 варианта, но выбирают третий. 1) Отказываться от бесплатной дополнительной работы (на ЕГЭ и ОГЭ), не предусмотренной ни трудовым договором, ни должностной инструкцией. 2) Обращаться в областной профсоюз и прокуратуру с тем, чтобы, например, дополнили областное Положение о компенсации пунктами о необходимости доплачивать учителям за работу на ОГЭ. 3) Покорно бежать работать на ОГЭ/ЕГЭ без всякой доплаты.

8 June 2018

со всеми экспертами заключают договор с указанием стоимости проверки 1 работы. оплата сдельная. ::smile0::

11 June 2018