Такие разные троечники

Коллеги, хотелось бы знать ваше мнение о троечниках

Дискуссия создана 7 June 2018

в группе «Общество и политика»

Ответы

Добрый день, как по мне троечники порой просто не желающие учиться к примеру из-за лени. Образование мы осмысленно получаем когда нам оно действительно нужно, следовательно это высшее образование, это переквалификация, и пр. Что касается школы, то зачастую 80% детей учатся т.к. так "надо" будь то для родителей, стимула как такого нет.

7 June 2018

Это все приходит, но потом, гораздо позже. Как мой ученик однажды сказал: " Об одном жалею, что рано женился и не получил профессию"

7 June 2018
Ответ

Учиться никогда не поздно, мой дядя в свои 40 пошел учиться и получать высшее образование..А так же множество случаев когда люди имея семьи, детей идут учиться. Как по мне нужно большое желание..Но честно говоря, я считаю что все должно быть своевременно.

7 June 2018
Ответ

Вы правы...я ведь компьютер освоила в 52 года, для меня он был чем-то заоблачным. А теперь даже собственные дети удивляются

7 June 2018
Ответ

Вы большая молодец!!! А в нашей работе компьютер , Интернет и прочие программы это неотъемлемая часть работы.

7 June 2018
Ответ

Поэтому и пришлось подружиться с компьютером

7 June 2018

Жизнь показывает, что из них"тоже получаются "люди, как и из ударников, и из отличников. Только для кого-то это -игра, а для кого- то целая драма.

7 June 2018

Меня радуют троечники-выпускники нашей школы. Среди них отличные механизаторы, фермеры, животноводы, прекрасные хозяева ЛПХ. Ну, не каждому дано быть отличником, главное, быть человеком. А неудачники и среди отличников есть.

7 June 2018
Ответ

ДА! Согласна!

8 June 2018
Ответ

Я когда в массовой школе работала, был у нас ученик один, (Виталик) из тех, которые "с двойки на тройку с минусом". Ох и попил он нашей кровушки! Причем, и родителей своих, и учителей. Еле до 9-го класса "дотянули" и вздохнули. Сейчас я - в коррекционной школе 8 вида, набираю 1-й класс. Прихожу в садик наш на родительское собрание, а там - Виталик. Сынок его ко мне в класс идет. Вот - ирония судьбы! В садике и о папе, и о сыне отзываются очень хорошо, папа - первый помощник во всех делах, семья - замечательная, сын - послушный, воспитанный. Так приятно было поговорить с бывшим "троечником" об его успехах, о работе, о семье. Нормальный молодой мужчина, уважительный, благодарный. Правда, Татьяна Петровна, главное - быть человеком!

8 June 2018
Ответ

Ну, надо же... Мир тесен.

8 June 2018

Разные они, эти "троечники". Кто-то очень старается - еле-еле на "3" выкарабкивается; кто-то ленится постоянно, потому и "3", а могла быть "4" или "5"; а кто-то и способностей ниже среднего да ещё и делать ничего не хочет (это которые "2 в уме"). Представители первых двух "групп" вполне могут быть успешными, одни за счёт трудолюбия, вторые за счёт способностей (им ведь только мотивации не хватает).

7 June 2018

Полностью согласна, даже добавить нечего.

7 June 2018

::smile1::::smile7::

7 June 2018

Присоединяюсь к данному мнению!

8 June 2018

Главное, чтобы человеком был.

7 June 2018

Любовь Александровна, согласна с вами! Иногда эти дети ленятся, а иногда успешно развиваются в горизонтальной карьере, становятся классными мастерами своего дела, а иногда....ни то, ни другое... Хотя в моей педагогической практике был такой случай... Мальчик был отличником, но в 9 классе обнаружили отверстие в сердце... что случилось... он подался в кришнаиты и уехал в Индию. Поэтому искренность, человечность и другие качества для ученика очень важны. Примеров тому очень много!

7 June 2018

Это точно

7 June 2018
Ответ

Людмила Николаевна, хороший вы пример привели, полно отражающий суть... У меня хватило ума только на эту фразу...

8 June 2018
Ответ

Любовь Александровна, я в отпуске... отдохнув, можно мыслить шире... а в конце учебного года все уже уставшие, замученные бумагами... отчетами.... и уже не до примеров.

8 June 2018
Ответ

Неужели уже вас отпустили в отпуск??? Я думаю, что и лета не хватит, чтобы за все отчитаться. Вот сегодня открываю электронку: отчёт по Дню семьи до 10 июня. Сегодня ведь день семьи, любви и верности. Так что с праздником!!!

8 June 2018
Ответ

Спасибо Татьяна Петровна! Да, долгожданный отпуск наступил.

8 June 2018
Ответ

::smile30::::smile31::

8 June 2018

Троечники - это будущие начальники.

7 June 2018

Не всегда, смотря чьи это дети.

7 June 2018
Ответ

Да, да, семейственность и блат - наш менталитет!

8 June 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 June 2018

Интересная классификация. На мой взгляд, если ребенок (и его родители) спокойно относятся к тройкам, это полезно для здоровья самого ребенка, он не тратит слишком много сил и времени на не интересные ему предметы, а ресурсы человеческого мозга не безграничны. С другой стороны, если он сэкономленное время потратит на онлайн игры или другой интернет пользы тоже не будет, уж лучше пусть учится.

8 June 2018

Да в том - то и беда, что желающих учиться с каждым годом всё меньше и меньше, но дети-труженики ещё есть в школе.

8 June 2018

У самой в аттестате стоит "3" по физике. Не мой это предмет, да и с учителем не повезло, но мне это не помешало стать учителем и добиться многого в этой профессии. Не оценки главное, а то, что остается внутри. То, что поможет в дальнейшей жизни.

11 June 2018

Чем больше работаю, тем больше убеждаюсь: всё-таки оценки- не главное в жизни.

11 June 2018