Всемирный день вязания.

Всемирный день вязания на публике отмечают во вторую субботу июня. Прародительницей его стала парижанка Даниэль Лендес в 2005 году. Праздник быстро обрёл всемирную популярность и теперь является своеобразным флешмобом любителей данного вида рукоделия. В этот день, а также на протяжении всей следующей недели, принято организовывать массовые мероприятия в общественных местах и парках, посвящая их этому хобби, а также проводить открытые мастер-классы, благотворительные ярмарки и даже соревнования вязальщиц. Рукодельницы, искусные умелицы и яркие творческие личности, которых в шутку называют работницами спицы и крючка, даже придумали эмблему для своей акции — две перекрещенные спицы на фоне географической карты Европы.

Дискуссия создана 8 June 2018

в группе «Волшебный клубок»

Ответы

Даст удовлетворение и радость созидания, И успокоит нервы Вам умение вязания! Снимает стресс, давление и оптимизм внушает, Старинное умение здоровье улучшает. Легки движения крючка, Сверкают дружно спицы, Мелькая в золотых руках Искусной мастерицы! И создаётся эксклюзив, Исполнено желание. Распространяет позитив Всемирный День вязания! Поздравляю всех вязальщиц с этим праздником!

8 June 2018

С праздником всех наших вязальщиц!!!

8 June 2018

Классная картинка!

8 June 2018

Мне бы столько рук, как на картинке, я бы многое вязала!::smile0::

8 June 2018

Моя тема!!! Спасибо, с праздником, хоть и лето буду вязать...

8 June 2018

Нервы успокоим за лето вязанием, а потом опять на работу.::smile7::

8 June 2018
Ответ

Всем самым позитивным....::smile30::

9 June 2018

Здорово, сама не вяжу, но поздравлю коллегу, она создаёт настоящие шедевры!

8 June 2018

Спасибо!!!!!::smile23::

8 June 2018

С праздником Вас и всех,кто любит вязать!

8 June 2018

Спасибо!!!!

8 June 2018

ВСЕМ, КТО СПИЦЫ УМЕЕТ ДЕРЖАТЬ В РУКАХ - ::smile31::::smile31::::smile31::

8 June 2018

Спасибо!!!::smile31::

8 June 2018

А еще крючок!::smile7::

9 June 2018
10788
Эксперт сайта

Елена Федоровна, про праздник знаю, а эмблему впервые вижу. Спасибо. Я в воскресенье поеду, нижегородский клуб вязания организовал мероприятие, спасибо им.

8 June 2018

Напишите, как пройдет. Можно фото.

8 June 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Постараюсь. Надо с собой вязание хоть какое взять. Полотенце довязываю, начну авоську крючком.

8 June 2018

У Вас обязательно получится!::smile7::

9 June 2018

Спасибо буду знать и постараюсь отметить::smile37::

8 June 2018

Вот всегда восхищаюсь людьми, которые что-то делают руками. А когда это так красиво, практично и профессионально - вдвойне. Поздравляю вас, дорогие мастерицы, с вашим праздником. Пусть ваши творческие задумки всегда воплощаются в ваших работах!!!

8 June 2018

За петелькою — петелька. Прозрачный клекот спиц. Свивается изделие Под взмах железных птиц. Сплетутся петли в кружево И в теплые носки, И в кофточки, и в варежки Для всей моей семьи. Свивается изделие, Клубком кота маня. Под нежное скрипение Проходит жизнь моя.

8 June 2018
Ответ

Здорово. Впечатлило!

8 June 2018
Ответ

Старинное умение вязанье! Всего-то дел - две спицы и клубок! Оно, как всё на первый взгляд простое, Себя проявит в отведённый срок! А в жизни, как в вязанье, не бывает Сплошные лицевые, к ряду ряд. С изнанкой их всё время чередуя, Судьбы картинки день за днём летят. Пусть, где-то радость, где-то грусть, А в целом, вывязывая жизни полотно, Не избежать изнанок и ошибок. Без них прожить не смог ещё никто! Наступит час, определясь с узором, Возьмёт клубок, две спицы и... опять Изнанку с лицевой перемежая... Она СУДЬБУ попробует связать!!!

9 June 2018
Ответ

Спасибо!!!!! Бывает и так!!!!

9 June 2018
Ответ

И довольно часто! Зато как весело!

9 June 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Это Ваш помощник? Разве на фабрике могут правильно смотать? Вот как надо!

9 June 2018
Ответ

::smile7::::smile6::

10 June 2018

А я наоборот не успокаиваюсь вязанием, что-то не так, все бросаю. А вот дочка у меня со 2 класса вяжет, такие шедевры: салфетки разные, из мотивов кофточку себе связала, хваталки очень красивые, игрушки и разные вещички. Я ей очень завидую.

8 June 2018
10788
Эксперт сайта

Ольга Владимировна, тогда дважды Вас поздравляю: с тем, что со спицами все-таки знакомы и с такой чудесной дочерью!Я вязание везде с собой таскаю, есть у меня небольшая сумочка специальная. Сижу как-то в поликлинике, вяжу. Рядом сидящая женщина прямо Вашу ситуацию описывает:"Говорят, что вязание успокаивает? У меня как не получается, я распсихуюсь, до таблеток дохожу". Но чем хорош этот вид рукоделия? всегда можно распустить и исправить. ::smile7::

9 June 2018
Ответ

Я помню во втором классе носки бабушка учила вязать, пришлось все распускать, но терпения всегда хватало.

9 June 2018
Ответ

Я себе вязала кофту целый месяц, или два. Но, увы, в мою работу лишь пролезла голова. Я опять перевязала, но старалась, видно, зря: в этот раз в неё влезала не одна, а три меня. Вновь работу распустила. Это был последний раз, потому что нитка как-то вся сама переплелась...

9 June 2018

Умница дочка, в жизни все пригодится. А вещи, связанные своими руками - это здорово. У меня дочь тоже вяжет. Такой вещи ни у кого больше нет, единственный экземпляр.

9 June 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Отлично! Спасибо, повеселили.

9 June 2018

Ответ #419481 был удален 9 June 2018

Ответ

Конечно, это шутка! Я вяжу давно и отлично, как крючком , так и спицами, без ложной скромности. Всем желаю творческих свершений и достижения вершин мастерства в этом виде рукоделия!

9 June 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я подозревала, что Вы вяжете. Покажете? У меня с крючком проблема-вяжу очень плотно. Могу связать забор, будет стоять.::smile4::Сын увидел у меня крючок:"Мама, ты такая хитромудрая, крючком вяжешь!"

9 June 2018
Ответ

Забор? ::smile50:: это что- то новенькое! Своим обязательно поделюсь!

10 June 2018
1670
Эксперт сайта

Всех умеющих вязать с праздником! Желаю создать новые шедевры, а тем кто не умеет вязать, попробовать научиться. Да, говорят, вязание успокаивает, меня тоже почему-то не успокаивает, но вещей за свою жизнь связала очень много.

9 June 2018

Спасибо за интересную информацию: теперь буду знать ещё один праздник. Люблю вязать, но времени совсем не остаётся. А нервы и правда успокаивает))

9 June 2018

"От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться!"

10 June 2018

Интересные факты о вязании и много картинок https://olly-beading.livejournal.com/26322.html

10 June 2018

Мудро, Светлана Владимировна!::smile2::

19 June 2018

Иначе и не может быть, Алевтина Юрьевна.В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить. Сократ

23 June 2018