НЕ 8 МАРТА СЕГОДНЯ... а о женщинах так мило отзвался Греф

Греф: "Почему женщину в 55 лет, когда она в расцвете сил, красавица, а некоторые даже рожают, мы отправляем на пенсию? Я не государственный деятель, но, исходя из понимания того, что происходит в мире, увеличения возраста дожития — это абсолютно правильный процесс".

Дискуссия создана 8 June 2018

в группе «Общество и политика»

Ответы

Мило, это я, конечно, в переносном смысле... О Грефе: Российский государственный деятель немецкого происхождения, президент и председатель правления Сбербанка России, бывший министр экономического развития и торговли Российской Федерации. Сопредседатель попечительского совета Мариинского театра, член попечительского совета Российского совета по международным делам. Как же всякие(!!!) стараются нас привести к НЕДОЖИТИЮ ДО ЭТОЙ САМОЙ ПЕНСИИ(((

8 June 2018

А что? "Очень удобно!" Отработали и сразу... И никто никому ничего не должен...

8 June 2018

Вот: накопительную пенсию "умыкнули"... Теперь, как нас пораньше умертвить думают!

9 June 2018
Ответ

Точно! Зачем нужен тогда Пенсионный фонд?

9 June 2018
Ответ

Чтобы деньги собирать на нужды определенного слоя населения.

10 June 2018

::smile14::::smile14::::smile14::

25 June 2018

Каждый выбирает для себя! А отдых учителям нужен!!

8 June 2018

Если бы просто предложил увеличить пенсионный возраст женщин, то это бы вызвало бурю отрицательных эмоций. А здесь женщинам комплиментов наговорил и предложение соответствующее внес. Два в одном! Красавчик!::smile50::

8 June 2018

Красавчик, чтоб он за нашу зарплату, лет до 90 работал!

9 June 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

9 June 2018

Очень впечатлила фраза: "... возраст дожития". Во всех странах пенсионеры живут: путешествуют по миру, занимаются любимым делом. А в России , значит, будем доживать, едва заработав на похороны. Вот спасибо, так спасибо!

8 June 2018

Браво! ::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

8 June 2018

Браво, Елена Владимировна! Я тоже, почему-то, только на это обратила внимание.

8 June 2018

Множество иностранных туристов, гуляющих по Москве - это люди "элегантного возраста". У них есть эмоциональные силы, финансовые возможности и, самое главное, здоровье для того, чтобы путешествовать. Большинство наших пенсионеров не могут себе этого позволить. И даже если и эмоциональных сил бы хватило на подобные путешествия, то для второго и третьего нашей пенсии не хватит.

8 June 2018
Ответ

Ну а если пенсии всё равно на путешествия не хватает, то зачем тогда идти на пенсию?!! "Работать, работать и ещё раз работать!!!" - таков девиз нашего правительства.

8 June 2018

Видно так, если примут этот закон.

9 June 2018
Ответ

«Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно», — сказал президент. По его словам, одна из ключевых задач, которая была сформулирована перед правительством, — это повышение доходов пенсионеров, а за этим стоит и достижение цели двукратного снижения уровня бедности в стране. «Хочу еще раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения — это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров», — сказал Путин. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/07/06/2018/5b1921169a79474b35ea8f7f

9 June 2018
Ответ

«Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно», — сказал президент. По его словам, одна из ключевых задач, которая была сформулирована перед правительством, — это повышение доходов пенсионеров, а за этим стоит и достижение цели двукратного снижения уровня бедности в стране. «Хочу еще раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения — это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров», — сказал Путин. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/07/06/2018/5b1921169a79474b35ea8f7f

9 June 2018
Ответ

Ага, кто до 90 лет доживёт, у того будет хорошая пенсия, сможет путешествовать по странам и континентам. Вот здорово-то!

9 June 2018
Ответ

Да, Валентина Владимировна, сколько сил и здоровья хватает пенсионеры работают и работаю...

9 June 2018
Ответ

Сегодня похороны тети мужа, ей 91 год исполнился в апреле. Елена Яковлевна прожила долгую жизнь. Мои родственники никто так долго не смог прожить.

10 June 2018
Ответ

Да, много умирает людей, едва дожив до пенсии. А то и раньше.

10 June 2018
Ответ

Да была бы пенсия достойная, многие бы не работали.

10 June 2018
Ответ

....думаю, что вообще никто бы не работал, ни дня, после выхода на пенсию!

10 June 2018
Ответ

Так и было бы!

10 June 2018
Ответ

::smile13::обидно

11 June 2018

Девочки, а Вы в 55 рожать собираетесь? Тогда, может быть, нас всё-таки отпустят на пенсию????

8 June 2018

А что? Бывает и в 60 лет рожают...::smile5::

9 June 2018

Мне еще 10 лет можно этим делом заниматься, может тогда как многодетную пораньше проводят на пенсию?

9 June 2018
Ответ

А я получила выслугу!!! Только на неё не распутешествуешься!

9 June 2018

Да уж, скоро не рожать в 55, а прям с работы вперёд ногами будут выносить. Что творят::smile51::::smile21::

8 June 2018

::smile4::::smile14::

8 June 2018

Так ведь и уносят уже... В этот год столько знакомых в возрасте 40 - 50 умерло, что становится очень страшно и обидно, читая эти дурацкие слова... об увеличении продолжительности жизни.

9 June 2018

Я так думаю, наши чиновники по себе меряют - не больно-то и изработались. Сидишь в удобном мягком кресле, все удобства под рукой, машина на парах... Постояли бы у доски 7-8 часов подряд, без "окон" и передышек, а потом еще дополнительные занятия, а потом еще внеклассная работа и т.д. и т.п. Домой без рук, без ног приползаешь. Может тогда и отпал бы вопрос о пенсионном возрасте. А врачей взять, или тех, кто у станка стоит, или тех, кто на стройке весь день и в дождь и в снег. По себе меряют господа!::smile18::::smile16::

8 June 2018

Вы, как всегда, правы, Вероника Александровна: по себе меряют. (Кстати, что-то довненько Вас не слышала). Как сказал один очень известный публицист: "...далеки они от народа..."

8 June 2018
Ответ

Настолько далеки, Валентина Владимировна, что реальной жизни народа не знают. Я сейчас в отпуске, из огорода не выхожу, "дорвалась", называется.::smile0::::smile0::::smile0::

8 June 2018

А вот для себя, я так думаю, они найдут "выходы"... Хотя... возможно это увеличение ИМ и нужно, чтоб подольше "у руля" побыть!

9 June 2018
Ответ

Я тоже об этом подумала. Им-то на пенсию ни к чему, не нарулились ещё.

9 June 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

15 June 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

25 June 2018

Ох, дождутся! Против рыбки ни один указ-приказ-закон не сработает.

8 June 2018

Класс!!! ::smile2::::smile2::::smile2::

9 June 2018

::smile2::::smile2::::smile2:: Мы оооооооооооооооочень терпеливый народ, к сожалению.

9 June 2018

мозги и совесть кое у кого остались:Участники Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений не пришли к единому мнению о правительственном проекте повышения пенсионного возраста. Напомним, в РТК входят представители правительства, бизнеса и профсоюзов. https://www.kommersant.ru/doc/3661130

17 June 2018
Ответ

Побольше бы таких адекватных представителей власти!

17 June 2018
Ответ

С этим сложнее. Пока бизнес подсчитал насколько не выгоднее старики...

18 June 2018

Хочу рыбку!

25 June 2018
Ответ

Дарю!

25 June 2018

Просто , судят по своей работе и своих доходах !!

9 June 2018

::smile7::::smile13::

18 June 2018
10788
Эксперт сайта

Да, возраст некоторых депутатов подходит к пенсионному, а без этой работы они себя не представляют. Не, скорее, не без работы, а без зарплаты. Отсюда и все чудеса.

9 June 2018

Вот и я так иногда думаю, что не нас в могилу загнать хотят, а себе удлинить возраст работоспособности.

9 June 2018

Не представляют себя политики без работы, пусть работают "на добровольных началах". А нас обычных людей пусть в покое оставят, дайте пенсию, приличную не заставишь тогда пенсионера работать, все идёт от нищеты людской

9 June 2018

У них пенсия наидостойнейшая!

9 June 2018
Ответ

Нищета людская ИХ не волнует!

10 June 2018
Ответ

::smile13::... по сравнению с учительской!

10 June 2018
Ответ

практически в сравнении с любой другой

10 June 2018

СТЫДНО: только ЧТО увидела, что в слове ОТОЗВАЛСЯ (в заголовке) "убежала" буква О...

9 June 2018

Бывает!

9 June 2018
Ответ

::smile50::

10 June 2018

Мелочи жизни!

10 June 2018
Ответ

спасибо)

11 June 2018

Сегодня: «Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно», — сказал президент. По его словам, одна из ключевых задач, которая была сформулирована перед правительством, — это повышение доходов пенсионеров, а за этим стоит и достижение цели двукратного снижения уровня бедности в стране. «Хочу еще раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения — это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров», — сказал Путин. Пенсионный возраст могут начать повышать уже с 2019 года, сообщали источники РБК. В Госдуме ожидают, что внесение законопроекта может состояться в весеннюю сессию (продлится до конца июля), говорил глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов. Вице-премьер Татьяна Голикова в конце мая подчеркивала, что пенсионная реформа «не сиюминутная тема», но какие-то изменения, возможно, будут приняты в 2019 году. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/07/06/2018/5b1921169a79474b35ea8f7f

9 June 2018

Да умница президент!

10 June 2018
Ответ

::smile1::

11 June 2018

КТО УЖЕ НА ПЕНСИИ.... КОМУ ПОЛАГАЕТСЯ УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИИ С 1 АВГУСТА 2018 ГОДА Если пенсионер продолжает работать, то перерасчет его страховой пенсии может быть в связи с увеличением размера ИПК (то есть, пенсионных баллов). Пенсионные баллы могут увеличиваются благодаря страховым взносам, уплаченных за сотрудника работодателем. В связи с этим, с 1 августа 2018 года работающие пенсионеры, за которых страхователи (работодатели) уплачивали страховые взносы в 2017 году, получат пенсию в повышенном размере. Однако повышение коснется только получателей страховых пенсий по старости и инвалидности. Территориальный орган ПФР пересчитывает страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности с 1 августа 2018 года в беззаявительном порядке (п. 3 ч. 2, ч. 4 ст. 18 Закона № 400-ФЗ). Таким образом, работающим пенсионерам не нужно обращаться в ПФР и писать заявление для перерасчета. Если за пенсионера уплачивались страховые взносы, то его пенсия увеличится автоматическим. Прибавку пенсионеры должны реально ощутить в сентябре 2018 года. МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ПРИБАВКИ К ПЕНСИИ С 1 АВГУСТА 2018 ГОДА В отличие от традиционной индексации, когда размер пенсионного обеспечения увеличивается на определенный процент, перерасчет с 1 августа 2018 года носит индивидуальный характер: размер прибавки зависит от официальной заработной платы пенсионера и величины отчислений, произведенных работодателем. Однако максимальное увеличение, которое производится в августе, ограничивается всего 3 баллами (пенсионными коэффициентами), переведенными в денежный эквивалент. По состоянию на 1 августа 2018 года стоимость 1-го коэффициента составляет 81 рублей 49 копеек. Поэтому прибавку более 244 рублей 47 копеек (81,49 р. x 3) пенсионеры с 1 августа 2018 года не получат. Более того, если часть отчислений работодатель направляет на страховую пенсию, а часть – на накопительную пенсию, то ограничение по ИПК еще более строгое и ограничено 1,875. Для таких пенсионеров максимальная прибавка с 1 августа 2018 года составит 152 78 рубля (81,49 р. x 1,875).Дали деньги в руки...... тем кто рассчитал это повышение.... https://buhguru.com/pensiya/indeksaciya-pensii-s-1-avgusta-2018.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

9 June 2018

244, 47 - это существенно повысит мат. положение пенсионера::smile14::

10 June 2018
Ответ

не унести... такси придется вызывать::smile45::

10 June 2018

::smile41::::smile41::::smile41::

25 June 2018

Знаете, вот сижу, читаю дополнительную информацию про увеличение пенсионного возраста и поймала себя на мысли, что рассуждаю, как когда-то моя бабушка. Она была с 1923 и рассказывала, что перед войной все чего-то ждали, понимали, что война скорее всего будет, к ней готовились, но все равно оказались не готовые.Вот и сейчас понимаю, что пенсионный возраст ОНИ всё равно поднимут (даже спрашивать никого не будут); нужно просто приготовиться к этому, как к неизбежному. Постараемся быть готовыми (хотя как тут приготовиться).Переживём мы как-нибудь это повышение, организм "настроим" на работу ещё на десяток лет и будем работать. И закончу опять же словами бабушки: Всё мы переживём. Лишь бы не было войны!"

9 June 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

10 June 2018

Всё мы переживём, Валентина Владимировна. Лишь бы не было войны!

10 June 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

14 June 2018
Ответ

Переживем, если доживем!

15 June 2018
Ответ

К горькому кофе, достаньте шоколадку, К горькой минуте - счастливую мысль. Просто запомните: ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ. Просто запомните, что все это ЖИЗНЬ… Елена Ивановна, доживём!!!

15 June 2018
Ответ

::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::горькая правда

18 June 2018
Ответ

::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::горькая правда

18 June 2018

Скворцова назвала повышение пенсионного возраста залогом молодости. https://iz.ru/759463/2018-06-25/skvortcova-nazvala-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-zalogom-molodosti МОЛОДЕЕМ ЛИ МЫ?

25 June 2018

1. Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста. Правительство предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин с текущих 60 до 65 лет, а для женщин с 55 до 63 Я поручаю Роструду особенно внимательно следить за этими процессами, если граждане хотят работать, они должны работать, тем более, что доход от такой работы всегда выше пенсии и нам необходимо обеспечить людям в нашей стране такую возможность. — Дмитрий Медведев, российский политик​ТАСС 12:25

14 June 2018

...Возможность он предоставляет, с*........::smile21::

15 June 2018
Ответ

::smile53::::smile18::::smile18::::smile18::::smile18::

15 June 2018

Вот где собака зарыта... Повышение пенсионного возраста даст рынку недвижимости 2% новых покупателей — Александр Хрусталев 14 июня 2018, 16:22 К их появлению приведет перерасчет по ипотеке, считает генеральный директор компании "НДВ СУПЕРМАРКЕТ недвижимости" Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Повышение пенсионного возраста в России может довольно заметно сказаться на рынке недвижимости страны — число покупателей вырастет, а ипотечные программы станут "длиннее", считает гендиректор компании "НДВ СУПЕРМАРКЕТ недвижимости". Решение о повышении пенсионного возраста в долгосрочной перспективе будет иметь позитивные последствия для рынка недвижимости, считает эксперт.https://realty.interfax.ru/ru/experts/reviews/94109

14 June 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

15 June 2018
Ответ

::smile31::

15 June 2018

Ответ #421253 был удален 15 June 2018

"Я поручаю Роструду особенно внимательно следить за этими процессами, если граждане хотят работать, они должны работать, тем более, что доход от такой работы всегда выше пенсии и нам необходимо обеспечить людям в нашей стране такую возможность. — Дмитрий Медведев, российский политик​ТАСС 12:25" Наши граждане может и хотели бы спокойно отдохнуть на пенсии, но они не то что хотят работать, они ВЫНУЖДЕНЫ работать. Все-то Вы с ног на голову поставили, господа!

15 June 2018

На годик бы "наших реформаторов" в школу...

15 June 2018
Ответ

А лучше - пожизненно!!!

15 June 2018

::smile18::::smile21::

18 June 2018

::smile41::::smile41::::smile41::

18 June 2018
Ответ

::smile10::браво!!!

25 June 2018

НЕ ТОЛЬКО ОН ЛЬСТИТ ЖЕНЩИНАМ: Глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил о росте продолжительности жизни россиян. Он уверен, что это произойдет к моменту завершения переходного периода по повышению пенсионного возраста в России. Топилин на заседании общественного совета при Минтруде сослался на прогнозы Росстата, сообщает RNS. Он привел такие данные: в 2024 году продолжительность жизни мужчин будет равна 72,3 года, женщин — 82,1 года. «Когда [пенсионный] возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году — на 7,64 года и составит 85,28 года», — рассказал министр.https://ura.news/news/1052341617

5 July 2018
Показать больше ответов (ещё 3)