Срочно: правительство вводит 34 букву алфавита

Экстренные новости пришли из государственной думы: на днях в ней был принят законопроект по изменению русского алфавита. Речь идёт о включении 34 буквы, которая займёт место между буквами е и ё. Она будет носить название половинчатой ё или полуё, как её уже успели прозвать члены государственной думы. Написание соответствует букве ё, с одной точкой сверху: Наш анонимный источник из государственной думы так прокомментировал нововведения в русском алфавите: Мы решили реформировать русский язык не просто так. Полуё поможет нам значительно ускорить документооборот. Например, раньше в слове свёкла многие писали “е” вместо “ё”, из-за чего приходилось помногу раз переделывать документы. Эти расходы ложились на аграрный сектор, конечно. Но печать буквы полуё в спорных случаях позволит сократить бумажную волокиту. Предполагается, что полуё будет обязательна в тех словах, где выбор между ё и е не очевиден (в зону риска попадают слова скрещённый, свёкла, афера, головешка). В первую очередь, нововведение коснётся властных структуры и государственных предприятий (школы, вузы, больницы, ведомственные организации). Впрочем, остальные компании обяжут использовать полуё в документообороте уже к лету, а к сентябрю будут выпущены новые прописи и учебники. Сложность представляет замена клавиатур, ноутбуков и обновление операционных систем. Ожидается экстренная замена компьютерного обеспечения во всех инстанциях, в связи с чем могут быть повышены акцизы на алкоголь и бензин. Впрочем, существует экономный вариант: кнопа с буквой полуё, которая присоединяется к компьютеру с помощью USB: Проект экономичного гаджета от "Роснано" Проект экономичного гаджета от "Роснано" Нововведением заинтересовался фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Представитель политика заявил, что фонд инициировал расследование этого закона. Предполагается, что цель нововведения отнюдь не ускорение документооборота, а быстрое обогащение компании “Роснано”, которая и отвечает за производство кнопки.

11 June 2018
Ответы

Уже наслышаны. Но я всё-таки надеялась, что это застрянет на этапе обсуждений, неужели проскочило!?

11 June 2018

Полумесяц, полуфинал, полушубок, полушарие ... какие понятные и знакомые слова. А тут полуё, слово какое-то странное ::smile48::::smile48::::smile48:: И нововведение, соответственно, вызывает недоумение. Еще больше ошибок будем делать, совсем "заблудимся" в русском языке.

11 June 2018

Первоапрельска шутка.

11 June 2018
Ответ

Там так написано.

11 June 2018
Ответ

Уф, отлегло! Хорошо пошутили!::smile2::::smile2::::smile2::

11 June 2018

::smile6::Шутка или очередная попытка довести учителей до инфаркта? Ведь мы очень доверчивы!

11 June 2018

да, первоапрельская шутка.

11 June 2018

Смешно (подумала я с горечью)...

11 June 2018

Жесткая шутка, но я уверена, что такие вещи не в ведении депутатов, к счастью.

11 June 2018

Кажется, это уже где-то было. Но всё равно очень инте-интересно.

11 June 2018

ЗАЧЕМ? Мне непонятно зачем первоапрельскую шутку выставлять в июне? ::smile17::

11 June 2018

Нам бы их проблемы....

11 June 2018

Верно. Только для них это, действительно, проблема, а для нас так, похохотать. Вопрос - кто же тогда делом занимается? Мы или они? ::smile5::::smile5::::smile5::

11 June 2018

Глобальная ПРОБЛЕМА!!!

12 June 2018