Свет мой, зеркальце, скажи... Или как выглядит современный учитель.

Хотите прочесть правду о портрете современного учителя? Читайте! Автор рассуждает о том, как выглядят учителя в наших современных школах. Как будто взглянула на школу со стороны! https://zen.yandex.ru/media/id/5addaa5a256d5ca86ebc9614/svet-moi-zerkalce-skaji-ili-kak-vygliadit-sovremennyi-uchitel-5b1167d220ea2bd294a065f9

13 June 2018
Ответы

Все правильно. Действительно , пусть весь мир подождет!!! У нас в школе все учителя, как один, ухожены, стильно, со вкусом одеты.

13 June 2018

Спасибо! С интересом прочитала. Есть такое! Но всё-таки учителя следят за своим внешним видом.

13 June 2018

Тут как посмотреть... Вот сидишь в школьной столовой, кушаешь, вдыхаешь натуральные запахи каши и компота... а тут подходит к столику дама, следящая за собой, вся с иголочки одетая и облитая новомодными духами, как захлестнёт волной духов, так весь аппетит к еде отобьёт... А встать и уйти - вежливость не позволяет... Приходится, крутя носом, быстро доедать кашу и ретироваться... ::smile3::

13 June 2018

Однозначно - следит за собой нужно! Но не фанатеть от этого! Все должно быть в меру, аккуратно, со вкусом.

13 June 2018

Я думаю, не все так печально!

13 June 2018

Я тоже так думаю.

13 June 2018

Педагоги и не переставали следить за собой. Одно дело прийти на 4 урока на каблучках, в юбочке; другое дело воспитатель коррекционки 7-9 часов на ногах: и зарядку провести, и кроватки заправить, и поиграть, и постирать иииииииииии.... Здесь на каблучках на разбежишься. Но всё-равно наши воспитатели - очаровашки, как вечно молодые мамы.

13 June 2018

Учитель в любом возрасте моложе своих сверстников и душой, и телом! Так сказал мне однажды пожилой мужчина, и я с ним полностью согласна.

13 June 2018
Ответ

Потому что учителя работают с детьми, Любовь Ивановна, поэтому мужчина прав!

13 June 2018

Полностью с Вами согласна!

13 June 2018
Ответ

Мой биологический возраст точно не соответствует фактическому.::smile35::::smile35::::smile35::

13 June 2018

Не терплю сильные запахи, потому - что они отвлекают от работы, поэтому не пользуюсь парфюмом. Ношу на работе удобные балетки, не потому - что лень, а потому - что нога была сломана, теперь проблематично весь день бегать::smile3::

13 June 2018

У меня тоже самое, Екатерина Владимировна, и обувь, и нога. ::smile0::

13 June 2018

Как выглядеть КРАСИВО ... Каждый решает для себя сам. Но уважать себя и окружающих необходимо, И придавать ухоженность ...лицу, одежде, волосам... Конечно, мы не богачи, не шьем нарядов из парчи. Но можем посмотреть мы друг на друга" без тоски"... Ты, зеркальце, нам помоги!

14 June 2018

Опять какая-то мамзелька выдаёт свои хотелки за непреложные истины. В какую незамутнённую разумом голову пришли эти дикие мысли, что женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть с причёской из длинных волос, при полном макияже, маникюр обязательно, а также каблуки и модная одежда? Да, я именно та из усреднённого типажа. Начнём. Волосы у меня короткие, раз в полтора-два месяца стрижка обновляется. Удобно. Практично. Ну жалко мне тратить время и деньги на всякие укладки, да потом постоянно держать в голове мысль: "А не растрепалась ли у меня причёска?" Так, идём дальше. Макияж. Полное отсутствие. Ибо не терплю на своей коже всю эту "штукатурку" в несколько слоёв. Мешает, чешется, и опять же держи в голове: "Не размазалась ли тушь? Не съелась ли помада?" В топку. С маникюром та же история. Ногти больше двух мм и лак физически мешают, поэтому только короткие ногти без лака. Каблуки. Банально неудобно и травмоопасно, прибавим сюда проблемы с суставами и венами и выбрасываем каблуки в помойку. Модная одежда. Слушайте, а что это вообще такое? И для чего мне это знание? Поэтому предпочитаю просто удобную одежду (брюки и какой-нибудь верх по сезону). Ну и напоследок. Автор данного опуса, во что вы предлагаете нам одевать одежду? И зачем это делать, чтобы побыстрее попасть к психиатру и продемонстрировать ему одетую одежду?

14 June 2018