Свет мой, зеркальце, скажи... Или как выглядит современный учитель.

Хотите прочесть правду о портрете современного учителя? Читайте! Автор рассуждает о том, как выглядят учителя в наших современных школах. Как будто взглянула на школу со стороны! https://zen.yandex.ru/media/id/5addaa5a256d5ca86ebc9614/svet-moi-zerkalce-skaji-ili-kak-vygliadit-sovremennyi-uchitel-5b1167d220ea2bd294a065f9

13 June 2018
Ответы

Все правильно. Действительно , пусть весь мир подождет!!! У нас в школе все учителя, как один, ухожены, стильно, со вкусом одеты.

0
13 June 2018
41953
Эксперт сайта
в сети

Спасибо! С интересом прочитала. Есть такое! Но всё-таки учителя следят за своим внешним видом.

1
13 June 2018

Тут как посмотреть... Вот сидишь в школьной столовой, кушаешь, вдыхаешь натуральные запахи каши и компота... а тут подходит к столику дама, следящая за собой, вся с иголочки одетая и облитая новомодными духами, как захлестнёт волной духов, так весь аппетит к еде отобьёт... А встать и уйти - вежливость не позволяет... Приходится, крутя носом, быстро доедать кашу и ретироваться... ::smile3::

1
13 June 2018

Однозначно - следит за собой нужно! Но не фанатеть от этого! Все должно быть в меру, аккуратно, со вкусом.

1
13 June 2018

Я думаю, не все так печально!

1
13 June 2018
41953
Эксперт сайта
в сети

Я тоже так думаю.

2
13 June 2018

Педагоги и не переставали следить за собой. Одно дело прийти на 4 урока на каблучках, в юбочке; другое дело воспитатель коррекционки 7-9 часов на ногах: и зарядку провести, и кроватки заправить, и поиграть, и постирать иииииииииии.... Здесь на каблучках на разбежишься. Но всё-равно наши воспитатели - очаровашки, как вечно молодые мамы.

4
13 June 2018

Учитель в любом возрасте моложе своих сверстников и душой, и телом! Так сказал мне однажды пожилой мужчина, и я с ним полностью согласна.

2
13 June 2018
Ответ

Потому что учителя работают с детьми, Любовь Ивановна, поэтому мужчина прав!

0
13 June 2018

Полностью с Вами согласна!

1
13 June 2018
Ответ

Мой биологический возраст точно не соответствует фактическому.::smile35::::smile35::::smile35::

1
13 June 2018

Не терплю сильные запахи, потому - что они отвлекают от работы, поэтому не пользуюсь парфюмом. Ношу на работе удобные балетки, не потому - что лень, а потому - что нога была сломана, теперь проблематично весь день бегать::smile3::

1
13 June 2018

У меня тоже самое, Екатерина Владимировна, и обувь, и нога. ::smile0::

1
13 June 2018

Как выглядеть КРАСИВО ... Каждый решает для себя сам. Но уважать себя и окружающих необходимо, И придавать ухоженность ...лицу, одежде, волосам... Конечно, мы не богачи, не шьем нарядов из парчи. Но можем посмотреть мы друг на друга" без тоски"... Ты, зеркальце, нам помоги!

1
14 June 2018

Опять какая-то мамзелька выдаёт свои хотелки за непреложные истины. В какую незамутнённую разумом голову пришли эти дикие мысли, что женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть с причёской из длинных волос, при полном макияже, маникюр обязательно, а также каблуки и модная одежда? Да, я именно та из усреднённого типажа. Начнём. Волосы у меня короткие, раз в полтора-два месяца стрижка обновляется. Удобно. Практично. Ну жалко мне тратить время и деньги на всякие укладки, да потом постоянно держать в голове мысль: "А не растрепалась ли у меня причёска?" Так, идём дальше. Макияж. Полное отсутствие. Ибо не терплю на своей коже всю эту "штукатурку" в несколько слоёв. Мешает, чешется, и опять же держи в голове: "Не размазалась ли тушь? Не съелась ли помада?" В топку. С маникюром та же история. Ногти больше двух мм и лак физически мешают, поэтому только короткие ногти без лака. Каблуки. Банально неудобно и травмоопасно, прибавим сюда проблемы с суставами и венами и выбрасываем каблуки в помойку. Модная одежда. Слушайте, а что это вообще такое? И для чего мне это знание? Поэтому предпочитаю просто удобную одежду (брюки и какой-нибудь верх по сезону). Ну и напоследок. Автор данного опуса, во что вы предлагаете нам одевать одежду? И зачем это делать, чтобы побыстрее попасть к психиатру и продемонстрировать ему одетую одежду?

2
14 June 2018