Задание для зам.директора на время его отпуска. Кто в этой ситуации прав?

Вчера позвонила коллега - зам.директора по УМР, просила приехать, помочь ей с написанием проекта. Удивилась, зная, что она с 7 июня в трудовом отпуске. По распоряжению директора, написание документа (воспитательного направления, на мой взгляд) было поручено ей одной, зам. директора по УМР, филологу по образованию. Заданный мной вопрос, почему не сказала директору, что у нее отпуск, остался без ответа... Очень важно услышать ваше мнение, коллеги, по этому непростому вопросу. Хочется помочь дельным советом коллеге - специалисту отменному, но человеку не совсем собранному, поэтому работавшему допоздна, и в выходные дни. p.s. Отношения между директором - завучем непростые уже полтора года. Причина - "косяк" (простите за это слово, другого не подобрать) зам. директора как учителя.

Дискуссия создана 13 June 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

На время отпуска надо директора в черный список закинуть::smile12::

13 June 2018

Согласна, отпуск для учителя - святое! Это время, пожалуй, единственная возможность полностью переключиться на важнейшие дела, кроме рабочих, и полноценный отдых! Благодарю за ответ, Сабира Саитсалимовна.

13 June 2018
Ответ

Любовь Ивановна, если договориться обоюдно, то и не страшно в отпуске выйти и помочь, а если"добровольно-принудительно", то НЕТ конечно. Если эту ситуацию проецировать лично на себя, я бы так и поступила.

13 June 2018
Ответ

Конечно, я с Вами согласна, Людмила Николаевна.Там весь вопрос в том, что заму было дано это поручение для выполнения до отпуска. Она не успела, но по ряду объективных причин, в числе которых и отсутствие команды для работы над основательным, серьезным и объемным проектом.Сейчас пытаюсь как-то ей помочь с решением вопроса работы над проектом в отпуске.Благодарю за ответ.

13 June 2018

Любовь Ивановна, совет навряд ли поможет вашей коллеге. Она ведь даже Вам ничего не ответила на вопрос. Молча согласилась с заданием директора.

13 June 2018

Согласилась, видимо, потому, что вину за собой чувствует. Наталия Алексеевна, просто хочется помочь хорошему человеку, а не получается. Садиться же рядом и работать над проектом не хочу и не буду, у меня заслуженный отпуск!Попробую ей говорить об отдыхе месяц, а в июле, когда как зам.директора выйдет на работу, в лицее в рабочее время пусть этим и займется.

13 June 2018
Ответ

Любовь Ивановна, если ваша коллега чувствует вину за собой, то понятно почему она молча согласилась! Если ей не поставили срок выполнения, то ваше предложение очень даже хорошее. Согласится?

13 June 2018
Ответ

Поговорили, Наталия Алексеевна. Убедила в том, чтобы завершила основу и передала разработку проекта "узким специалистам": психологу, зам.директора по УВР.Очень надеюсь, что коллега услышала мои аргументы.

13 June 2018
Ответ

Будем надеяться!

13 June 2018

Я думаю так: либо выполняй молча поручения директора, либо уходи с замов, будь простым учителем и сиди в трудовом отпуске. Заместители директоров, наверное, все подчиняются и выполняют их поручения, где бы они не были. Но это моё мнение, я сама зам.

13 June 2018

С Вами трудно не согласиться, Ольга Владимировна. Благодарю за откровенный ответ!::smile31::

13 June 2018

У меня подруга - зам. Так у нее нет ни выходных, ни отпуска. Почти ночует на работе. Так что, Вашей подруге самой решать.

13 June 2018

Думала, что только у нас в таком режиме работают замы.

13 June 2018
Ответ

У нас даже с ...курорта может вызвать. Вообще СОВЕСТИ НИКАКОЙ!!! Хотя, быть может, бывает что нужно срочно,но ведь зам.тоже человек!

14 June 2018
Ответ

Согласна, Людмила Анатольевна. Считаю, что такие форс-мажорные ситуации возникают вследствие недостаточно высокой степени организации работы в школе. Поэтому и приходится замам завершать дела в период отпуска!

14 June 2018