Танец первой учительницы и выпускника с забавным «поворотом»

"Первая учительница навсегда остается в памяти каждого человека, поэтому выпускники одной из школ решили поблагодарить своего педагога отдельно. Они не стали ограничиваться цветами и открытками, а поставили собственный танцевальный номер." "Педагоги школы села Верхопенье в Белгородской области на празднике последнего звонка решили исполнить для выпускников оригинальный танец под известные песни разных жанров. Для небольшого села это выступление стало выдающимся событием и настоящим подарком для школьников, привыкших к формальным мероприятиям." "Вместо традиционных поздравлений в стихах, старшеклассники преподнесли педагогам весёлый танцевальный номер. Благодаря учительнице и выпускникам одной из гимназий, такое скучное официальное мероприятие, как школьная линейка, «заиграло новыми красками». Мало кто догадывался, что это выступление полностью поменяет представление о линейках из прошлого." Как вы думаете, не приобретает ли такое значимое школьное событие оттенок какого-то шоу? Или "вся наша жизнь - игра" и поэтому все в порядке?

13 June 2018
Ответы

Замечательно! Особенно понравился первый ролик.

13 June 2018

А что здесь плохого? Свежо, оригинально, не избито!

13 June 2018

О плохом никто не говорит. Креативно, интересно. Наверно, я неправильно поставила вопрос.

13 June 2018

Посмотрела все ролики. Понравились. Только не смогла определить проблему дискуссии. Что мы обсуждаем? Как к этому относимся? Шоу-программа, или гала-концерт выпкскников - устоявшаяся добрая традиция в нашей школе. Сколько себя помню, была всегда. Сначала - торжественная линейка выпускников (9 и 11 вместе + 1 класс), длительностью около 40-60 минут: поздравления, напутствия, стихи, пара песен. Перерыв полчасика. И гала-концерт от 11 класса. Вот здесь всё то, что есть в роликах. Отношусь к этому положительно. Не считаю нужным менять сложившуюся традицию.

13 June 2018

Ролики замечательные. Я имею ввиду, что все больше праздники приобретают какой-то эстрадно-развлекательный характер, все больше юмора, смеха, плясок и т.д., как-то теряется сама торжественность. Вы не согласны? Ну, хотя в каждой школе по-своему.

13 June 2018
Ответ

Действительно, Вероника Александровна, в каждой школе свои традиции. Что по мне, так у нас есть как раз всё, и торжественность, и шоу. Знаю, что в некоторых школах это совмещено, что мне не очень нравится. Но здесь я с Вами соглашусь: в каждой школе по своему, и это их дело.

13 June 2018

Все самое лучшее , красивое, не скучное создается руками Учителей и Учеников! Пусть будет больше вот таких зажигательных номеров!!!::smile35::::smile46::

14 June 2018

Класс! Мне понравилось. Педагоги и высукники - молодцы. Мои коллеги тоже танцевали на линейке. Рада, что у нас такие творческие педагоги.

14 June 2018

Почему-то ролик про первую учительницу напомнил мне свадьбу. ::smile35::А ролики, где учителям свистели, ну не знаю. Идея хорошая, но публика вести себя не умеет. Что за свист?

14 June 2018

Свист мне показался выражением позитивных чувств тех, кто не рискнул выйти в круг.

14 June 2018

Прекрасные концертные номера! Танцы рулят! Но согласна с Вами, Вероника Александровна, не уместные на торжественной линейке, смысл которой теряется! А вот на выпуском вечере, Дне учителя, Дне школьника - просто восторг и восхищение!!!

15 June 2018

Спасибо, Нина Борисовна, что поняли меня. Наш мир все больше погружается в "развлекаловку" и школа в том числе. Мы начинаем терять значимость мероприятий. Я совсем не противник танцев, шуток, песен и многого другого, что доставляет радость и удовольствие, но в определенной обстановке и определенной ситуации.

15 June 2018
Ответ

Согласна с Вами полностью! Может быть, я консервативна в этом вопросе, но убеждена, что нельзя превращать торжественную линейку в смотр творческих коллективов!

15 June 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

15 June 2018

Терпеть не могу часовые торжественные линейки, что к первому сентября, что к последнему звонку. Длинные избитые речи, половину из которых не слышно (ещё лучше, если и не видно говорящего), заезженные мелодии, скука в глазах учеников. По-моему, это давным-давно устарело. В прошлом году мой старший сын выпускался, мы, родители, приготовили к последнему звонку танец, вроде флеш-моба. Всё мероприятие проходило в местном ДК, всем было удобно, смотрелось интересно, необычные номера заменили долгие речи. И волнение, и торжественность никуда не исчезли, зато скуки и усталости не было.

26 April 2019