Почему подростки не слушают советы взрослых

Когда вы говорите подростку вроде бы разумные и очевидные вещи, он не слушает вас, не принимает в расчет ваши слова? Может вы его воспитали плохо или дело в пресловутых гормонах (удобно списывать именно на то, в чем мало чего понимаешь), или это просто очередное «потерянное поколение»?

Дискуссия создана 14 June 2018

в группе «Для вас родители!!!»

Ответы

Самоутверждаются...

14 June 2018

чаще себе во вред

14 June 2018

У них завышенная самооценка. Просто, им кажется, что они в советчиках не нуждаются

14 June 2018

а потом "Ах, мама, как же ты была права..."

14 June 2018
Ответ

У каждого своя правда.Я тоже не любила, когда меня поучали. Можно дать совет , подсказать ненавязчиво

14 June 2018
Ответ

С дочерью были сложные отношения в подростковом возрасте, все способы перепробовала. Она мне говорила: "Знаю, что получится, как ты сказала, но хочу убедиться". А когда сама родила, то сказала: " Прости за всё. Какая я была дура"

14 June 2018
Ответ

Кто-то слышит совет, а кто-то нет.... самое главное взрослея, они осознают.. и это здорово!

14 June 2018
Ответ

жаль, что не все...

14 June 2018
Ответ

Все РАЗНЫЕ!!! Вспомним СЕБЯ!!!::smile4::

15 June 2018
Ответ

::smile38::::smile5::

15 June 2018
Ответ

Я слушалась родителей, у нас в семье все строго было.::smile53::::smile45::::smile45::::smile45::

15 June 2018
Ответ

Я росла в многодетной семье, для нас слово мамы было законом, она по два раза одно и то же не повторяла

15 June 2018
Ответ

Та же система.... сами за собой следили, обслуживали... и т.д.

16 June 2018
Ответ

И у каждого были домашние обязанности с самого раннего возраста

17 June 2018
Ответ

Это точно! Обязанности выполнялись беспрекословно... т.к. родители работали.

17 June 2018
Ответ

Я с благодарностью вспоминаю своего старшего брата, он был для нас, младших сестер, мамой, папой, нянькой, потому что родители от зари до захода солнца были на работе. ОН старше меня на 14 лет.

17 June 2018

они не слушают своих родителей и переносят это на остальных взрослых людей.

15 June 2018

У меня никогда не было проблем с подростками, даже с "отпетыми хулиганами", если так можно сказать. Просто я помню себя в их возрасте и все. Если я неправа (такое иногда бывает), мне совсем не стыдно при всем классе попросить прощения у этого ребенка. Они имеют право на свою точку зрения, пытаюсь их выслушать, не "гну свою линию", мы рассуждаем. Может поэтому мне с ребятами легко. И это не красное словцо.

15 June 2018

Так это ж здорово!

15 June 2018