Развитие сайта: онлайн-вебинары по теме «Информационно-коммуникационные технологии»

Уважаемые коллеги! Приглашаю всех заинтересованных и желающих присоединиться к дискуссии и выбрать наиболее интересные темы, связанные с цифровыми образовательными технологиями и инструментами. Современная действительность предлагает большой набор инструментов и каналов, позволяющих нести вечное, доброе, светлое в массы как в стенах образовательных организаций, так и в безграничном интернет-пространстве. Часть этих каналов и инструментов уже активно используется в работе. Часть остается незадействованной. Планируя вебинары по теме «Информационно-коммуникационные технологии в образовании», мы будем учитывать ваши запросы и интересы. Итак, какие из предложенных тем представляют для вас наибольший интерес? 1. Использование интерактивных образовательных инструментов (мастер-классы и практикумы от разработчиков оборудования, программного обеспечения). 2. Создание дидактических (демонстрационных) материалов к урокам. 3. Фото- и видеосъемка. Пошаговая работа с редакторами. Возможности youtube-каналов. 4. Консультации по созданию электронно-образовательных ресурсов. 5. Мастер классы по созданию учительских сайтов, рекомендации по наполнению и продвижению. 6. Социальные сети, мессенджеры в помощь педагогу. Приведенный список тем, конечно, не является исчерпывающим. Вы можете дополнить его в комментариях к дискуссии, и мы непременно примем во внимание ваши ответы. Спасибо за ваш отклик. И отличного вам настроения!

14 June 2018
Ответы

Мне бы очень пригодились все темы.

14 June 2018

Все темы очень интересны.

14 June 2018

В принципе, все темы интересны. Но в первую очередь выбрала бы 3: 1. Использование интерактивных образовательных инструментов (мастер-классы и практикумы от разработчиков оборудования, программного обеспечения). 2. Создание дидактических (демонстрационных) материалов к урокам. 3. Фото- и видеосъемка. Пошаговая работа с редакторами. Возможности youtube-каналов.

14 June 2018
3336
Эксперт сайта

5 и 6 темы - особенно интересны

14 June 2018

Да,особенно сейчас, когда социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Ну или мы...попали в сети)))

25 June 2018
3336
Эксперт сайта
Ответ

Да, это так. Но скажу честно, мне в сетях хорошо. Я люблю интернет, люблю социальные сети ::smile2::

25 June 2018

6 тема.

14 June 2018

Социальные сети, мессенджеры в помощь педагогу

15 June 2018

Какая прелесть!!!! особый интерес для меня представляют 1,2,3,4 темы. Особенно первая!!!!

15 June 2018

Спасибо за предложенные темы, планируемых вебинаров, которые все очень актуальны. Особый интерес вызывает: Социальные сети, мессенджеры в помощь педагогу.

15 June 2018
3531
Эксперт сайта

Все темы интересны

15 June 2018

Вебинары не могут полностью раскрыть тему, а вот мастер-классы по этим темам были бы актуальны все!

15 June 2018

Вебинар - это всего лишь формат проведения мероприятия, онлайн-семинар. Мастер-класс, презентация, консультация, семинар, конференция в онлайне - вебинары. Формат не определяет качество содержания таких мероприятий. Качество определяет сформулированный запрос со стороны организатора и профессиональная компетентность лекторов. Для того, чтобы вебинары были более практикоориентированы и полезны мы как раз и инициируем дискуссии и опросы.

15 June 2018

Мне все темы интересны.

15 June 2018

Мне все темы интересны. Особенно 1,2,4,6.

15 June 2018

Все темы актуальны!

15 June 2018

Все темы интересны, но особенно 1, 2, 4. Спасибо

15 June 2018

Мне интересны будут все темы.

15 June 2018

Интересные для меня 3 темы: 1. Использование интерактивных образовательных инструментов (мастер-классы и практикумы от разработчиков оборудования, программного обеспечения). 2. Создание дидактических (демонстрационных) материалов к урокам. 3. Фото- и видеосъемка. Пошаговая работа с редакторами. Возможности youtube-каналов. 4. Консультации по созданию электронно-образовательных ресурсов.

16 June 2018
3791
Эксперт сайта

Консультации по созданию электронно-образовательных ресурсов. Мастер классы по созданию учительских сайтов, рекомендации по наполнению и продвижению.

16 June 2018

Меня интересует тема 5, тем более, что я сама ее и предложила. Уже несколько лет созреваю до создания собственного сайта, но все чего-то не хватает. Видела множество сайтов коллег, но не все они, как мне кажется, соответствуют представлениям об учительском сайте. Сайт учителя должен быть удобным, эффективным, прежде всего, для работы с учениками и родителями, создавать педагогу имидж. Но и все остальные темы не менее интересны! Нравятся вебинары на сайтах "Фоксфорд" и "Мега-талант" - качественные и имеют практическую направленность, рада, что теперь и на моем любимом сайте "Урок.рф" буду повышать компетентность через вебинары! Спасибо!!!

16 June 2018

1. Использование интерактивных образовательных инструментов (мастер-классы и практикумы от разработчиков оборудования, программного обеспечения). 2. Создание дидактических (демонстрационных) материалов к урокам.

16 June 2018

3. Фото- и видеосъемка. Пошаговая работа с редакторами. Возможности youtube-каналов.::smile2::

16 June 2018
Показать больше ответов (ещё 41)