Закрыть

Татьяна Голикова: в России половина безработных — молодёжь до 34 лет

Половина безработных в России — молодёжь до 34 лет. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. Голикова на брифинге в правительстве России сказала, что сейчас среди безработных «превалируют лица в возрасте от 20 до 34 лет». Люди этого возраста составляют 48,7% в общей безработице. Средний возраст работающего населения России составляет 40,7 года. В 2019 году в России начнётся пенсионная реформа. В течение 15 лет для мужчин пенсионный возраст увеличится до 65 лет, а для женщин до 63. Сейчас мужчины могут идти на пенсию после 60, а женщины после 55. По данным Росстата, уровень безработицы в апреле 2018 года составлял 4,9%. Среди сельских жителей вдвое больше безработных, чем среди жителей городов. Центробанк в своём докладе о развитии финансового рынка в России назвал поколение миллениалов, которые родились с 1980 по 2000 годы, угрозой для пенсионной системы. Эти люди сейчас составляют основную часть трудоспособного населения, но они не стремятся копить деньги на долгосрочную перспективу.

16 June 2018
Ответы

Ну вот, правительство четко и ясно видит проблемы государства. Так почему ничего не делается? У нас в селе молодежь уходит "на кривую дорожку", работы нет, колхоз развалили (сколько людей потеряли работу!!!). С кого спросить?

16 June 2018

Как и предрекал Владимир Жданов в своей лекции!

16 June 2018

Вопрос интересный, но ответы еще интереснее! Их просто нет! Никто (я имею ввиду чиновников) не желает отвечать! Вы думаете, Вероника Александровна, у нас в городе ситуация лучше?! Нет. В учебных заведениях молодежь получает профессиональное образование, что означает, что выпускники могут выполнять определенные виды работы, создавать что-то полезное. Но в настоящее время работы для выпускников нет, потому что нет фабрик и заводов, либо нет мест на этих заводах (работают пенсионеры), либо молодежь туда не идет (зарплата 10-12 тысяч!), Также у нас нет конструкторских и научных центров, проще сказать, нет рабочих мест. Если нет рабочих мест, то распределять людей некуда, но имеющиеся рабочие места примитивны по техническому оснащению и технологиям. Конечно, есть специальности, которые позволяют работать, но таких специальностей мало, но и рабочих мест по этим специальностям тоже мало. Поэтому уезжает молодежь, либо встаёт "туда, куда Вы сказали". Справедливости ради надо отметить, что есть молодые люди оооооооочень увлечённые и инициативные, готовые РАБОТАТЬ (даже бесплатно), но таких не много.

16 June 2018

Перечитала то, что написала в предыдущем ответе: сумбурно выразилась. Глаза слипаются, мысли путаются, нет ясности в голове. Хотела удалить, но решила оставить. Вдруг Вы разберётесь, Вероника Александровна. Завтра повторю попытку: выскажусь яснее.

16 June 2018

С правительства! А теперь срок пенсионного возраста увеличился, вакансии где? Молодежь, ожидайте рабочее место еще несколько лет!

16 June 2018
Ответ

Абсолютно все понятно, Валентина Владимировна! Мы, кто живет в селе, думаем, что в городе дела лучше обстоят. Ан нет оказывается! Эх, Россия-матушка, сторона родная! Тут становится актуальным вопрос "Кому на Руси жить хорошо?" Явно не нам, Валентина Владимировна. Я как подумаю, что теперь мне на пенсию идти в 61 год, аж в дрожь бросает. Уже сейчас силы на исходе, а дальше что?

16 June 2018
Ответ

Ой, спрашивай-не спрашивай - ответ один будет - мы делаем для вас же лучше. Такое ощущение, что наши "товарищи сверху" не в России живут, поэтому и лепят такие законы.

16 June 2018
Ответ

Мин 8 лет, а мах ????

17 June 2018
Ответ

Никто не сможет ответить!

17 June 2018

Правительство уже всё хочет переложить на наши плечи! Мало того, что зарплаты грошовые, так теперь мы же с них должны себе пенсию собирать? На что мы жить тогда должны? Или опять по 2-3 ставки работать? Так никакого здоровья не хватит! Пусть себе зарплаты и льготы сначала снизят, а потом и пенсии.

16 June 2018

Что Вы, Елена Ильинична! Здоровья у нас хватит и на две, и на три ставки. Все уже просчитали, взвесили и приняли закон о пенсионном возрасте. В НАС ВЕРЯТ!!!!

16 June 2018

В 80-е годы была частушка хорошая:Опять по пожеланию народа, у нас подорожала колбаса.Так и сейчас о нас думают, законы пишут.

18 June 2018

Все идет к тому, что содержать нас будут дети. Так они же - " не работают"... ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ, А НЕ ГРОШИ отдайте ЗА ТРУДЫ НАШИМ ДЕТЯМ "СВОИ БАРЫШИ!

16 June 2018

Так мы и наши дети и так получаем "ДОСТОЙНУЮ" зарплату. Или нам, бестолковым, это непонятно?::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

16 June 2018

Да, Центробанк все видит, только вот как откладывать, копить с таким уровнем доходов ЦБ нам не даёт рекомендаций. А другая сторона у этого есть: вот работников от 20 до 35 работодатели особо не жалуют, особенно женщин, у кого нет детей, те "ещё начнут рожать", у кого маленькие дети, " невыгодно дети часто болеют". При всей демографической политике иметь или планировать детей и работать "не удобно" для работодателя. Государству нужны бездетные роботы! ::smile10::

16 June 2018

Как точно Вы сказали!

16 June 2018

При всей демографической политике иметь или планировать детей и работать "не удобно" для работодателя. Государству нужны бездетные роботы! А поэтому работать будут шестидесятилетние. Они самые выгодные работники для государства: и опытные и детей рожать не будут!::smile5::::smile5::::smile5::

17 June 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

17 June 2018

Финансисты убивают образование #ЮрийБолдырев https://www.youtube.com/watch?v=xQXbYShIDAI

17 June 2018

Ключевые слова: всё это спущено сверху. Именно это и нужно власти.

18 June 2018