Пенсионная реформа коснётся и учителей!

Стало известно, что отсрочка получения пенсионных выплат у учителей после достижения нужного стажа для выхода на льготную пенсию составит от 1 года до 8 лет. Возраст выхода учителей на досрочную пенсию будет постепенно повышен на 8 лет. Например, педагоги, которые пойдут на досрочную пенсию в 2019 году, начнут получать пенсионные выплаты в 2020. Переходный этап будет длиться до 2026 года. Те, кто выйдет на досрочную пенсию в 2026 году, начнут получать выплаты только в 2034. Вот такие новости! Ну как вам? Ах да, вчера же мы в футбол победили. А завтра? А завтра учителям придётся работать и работать. В профсоюзах эту новость восприняли довольно негативно. Повышение пенсионного возраста сделает профессию учителя ещё более непривлекательной для молодых специалистов и создаст общий негативный фон в учительской среде.

17 June 2018
Ответы

Целенаправленно уничтожается люд...Психологически "давят", материально, экология.... и т.д.

17 June 2018

А разве Вы не за это голосовали?..

17 June 2018
Ответ

Голосовала исключительно из-за напряжённой военной обстановки в мире, не Жириновскому ли доверять её разруливать.

17 June 2018
Ответ

Из-за отсутствия "нормальных" кандидатов на пост президента, я даже на выборы не ходила. За нас все решили чиновники.

17 June 2018
Ответ

Не Жириновскому - согласна. Вспомните аргументы учителей за единственно достойного кандидата в президенты (мартовские дискуссии): верим в лучшую жизнь! в процветание России! Так вот "лучшая" жизнь уже начинается... На мой недалёкий взгляд, Елена Владимировна, в той напряженной обстановке в мире виноваты... мы.

17 June 2018
Ответ

А за кого там было ещё голосовать?! Всё было направленно так и никак по-другому...

17 June 2018
Ответ

Варианты были.

17 June 2018
Ответ

... или Собчак?

18 June 2018

Обсуждалось тут: https://урок.рф/discussion/421777.html

17 June 2018

люди которые должны принимать таблетки, принимают законы...(((( Безнадёга какая то....

17 June 2018

::smile7::::smile2::

17 June 2018

Да, "весело" живем, как в сказке - "Чем дальше, тем страшнее".

17 June 2018

Моя мама вышла на пенсию(успела!), так ее "вознаграждение"составило 5600, при большом стаже. Естественно, что она продолжает работать, но найти работу в 55-63 очень тяжело.

17 June 2018

Политолог Екатерина Шульман: проблема пенсий в России — в огромном количестве льготников. Шульман предполагает, что при такой общественной поддержке и таком результате на последних выборах Владимир Путин мог бы сказать: «Это тяжелое бремя мы все должны разделить поровну, поэтому давайте как-то урежем льготы, давайте все будем выходить на пенсию в 55 и 60 лет». Но у власти сейчас, считает Шульман, нет политической воли, чтобы «постричь» эти «сотни тысяч» «молодых и здоровых» людей. Власть, считает политолог, не пойдет на такие меры, потому что «народное недовольство пережить можно», а недовольство тех слоев, которые составляют политический режим и политическую систему, нет. https://rtvi.com/opinions/politolog-ekaterina-shulman-problema-pensiy-v-rossii-v-ogromnom-kolichestve-lgotnikov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

17 June 2018

ПЕТИЦИЯ Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст! https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82?recruiter=212029006&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=354431

17 June 2018

И надо не просто ее посмотреть, а подписать!

17 June 2018
Ответ

У нас ее многие подписали, но толку думаю не будет.Они "наверху "все без нас решили, а наш голос им для галочки нужен! С учителями как не считались, так и не будут.

17 June 2018
Ответ

1 055 047 людей уже подписали. Неужели проигнорируют мнение людей?

17 June 2018
Ответ

Голоса и так сфабрикуют и будут ссылаться на большинство, а про подписи я впервые слышу.

17 June 2018

Как вариант: "Митинг против повышения пенсионного возраста и роста цен на бензин прошел в Новосибирске. Участники потребовали отставки федерального правительств".

17 June 2018
Ответ

Молодцы!!! Новосибирцы!!!

17 June 2018

О начале кампании против этой реформы объявили независимые профсоюзы из Конфедерации труда России (в т.ч., создали петицию). Знает ли кто-нибудь, что решил делать профсоюз работников образования? А т.н. «оппозиция» (КПРФ, ЛДПР и др.)?

17 June 2018

Вот нашла. "Профсоюзы уже давно настаивали на том, чтобы дискуссия на эту тему велась в широком общественном поле. Однако в предыдущие годы вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец уверяла, что никаких обсуждений и законопроектов правительство на эту тему не готовит. Нынешний же законопроект все члены РТК увидели впервые лишь сегодня [15 июня] утром. На вопрос, откуда такая срочность и почему нельзя обсудить его спокойно, министр труда Максим Топилин, присутствующий на заседании, ответил, что если сейчас не повысить пенсионный возраст, то уже «через несколько лет у нас не будет возможности индексировать пенсии». Топилин неоднократно ссылался на европейский опыт, напоминал, что в европейских странах уже был повышен пенсионный возраст. На что ему возразили, что там эта тема обсуждалась около десяти лет, причем сначала там озаботились увеличением количества рабочих мест на 50% для пожилых людей, и только после того, как почти удалось этого добиться, – повысили возраст выхода на пенсию. - Вы наплодите безработицу! – воскликнул председатель Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Игорь Фомичев после того, как министр труда пояснил, что никаких программ по обеспечению работой тех, кому за пятьдесят лет, нет и не планируется. Максим Топилин заверил, что принятие законопроекта позволит существенно повысить размер пенсий, в первую очередь – нынешним пенсионерам. К 2030 году она должна равняться 2,5 прожиточного минимума. Однако профлидеры обратили внимание на то, что в предложенном законопроекте нет нормы о размерах возмещения утраченного заработка. До сих пор не ратифицирована 102-я Конвенция Международной организации труда (МОТ) «О минимальных нормах соцобеспечения», в которой признано, что возмещение утраченного в связи с выходом на пенсию заработка должно быть на уровне не ниже 40%. Напомним, что вчера правительство одобрило концепцию повышения пенсионного возраста. Так, женщинам предлагают уходить на пенсию в 63 года (на 8 лет позже, чем сейчас), а мужчинам – в 65 лет (на 5 лет позже). Мы собрали все, что известно на сегодня о повышении пенсионного возраста в России, и сделали об этом карточки. Подробнее о том, почему в России нельзя повышать пенсионный возраст, читайте в статье «Пособие для скептика».

17 June 2018
Ответ

Спасибо Лариса Павловна за информацию.

17 June 2018
Ответ

"Имеющая большинство в Государственной думе "Единая Россия" уже поддержала это решение... Довольно вяло выступают против – КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Непарламентские оппозиционеры резко критикуют это решение как еще одно доказательство обмана народа со стороны президента Путина."

18 June 2018
Ответ

Почему президент Владимир Путин вопреки своему обещанию, сразу после выборов поднимает пенсионный возраст? Можно ли обойтись без этого решения? Дискутируют: · экономист, бывший депутат Государственной думы РФ Алексей Михайлов · профессор, доктор экономических наук, член "Комитета гражданских инициатив" Евгений Гонтмахер · депутат Государственной думы РФ (фракция КПРФ) Олег Смолин · социолог, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов.

18 June 2018

Тоже получила в Вайбере что-то подобное. "На сайте Гос услуг кто зарегистрирован на РОИ (российская общ. инициатива) инициатива 78ф42375 за сохранение пенсионного возраста прежним. Уже проголосовало 5 тыс. а надо не менее 100 тыс. Поддержите проголосуйте пока действуют законы дающие право выражать свое мнение. Это займет пару минут. Многие беззакония творятся с нашего молчаливого согласия. Не будьте равнодушны. Перебросьте в другие группы." Пока не смотрела.

19 June 2018

На акции "Яблока" против повышения пенсионного возраста задержан Митрохин Московское отделение партии "Яблоко" начало серию пикетов против повышения пенсионного возраста. Первый из них состоялся 19 июня у входа в Госдуму на Охотном ряду. Глава московского "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что правительство грабит пенсионеров. "У нас самые низкие пенсии в Восточной Европе", - отметил Митрохин. В связи с этим он анонсировал серию пикетов. Во время акции правоохранитель подошел к Митрохину и предложил ему проследовать с ним. Он ссылался на указ о запрете акций во время ЧМ-2018(!!!). Политик ответил, что реализует свое конституционное право, однако у него отняли плакат и задержали. Его доставят в ОВД "Тверское".

19 June 2018

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХ, КОМУ НЕ ПОВЫСЯТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ. https://buhguru.com/spravka-info/komu-ne-povysyat-pension-vozrast.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

17 June 2018

У меня срок в феврале 2019 года. Что будет!!!??? Успею ли...

17 June 2018

Боже мой! Что творят! Что творится! Люди, это ГЕНОЦИД!!!!!!!! За что нас так? Разве мы плохой народ? "Наивные мы, доверчивые" - слова мультперсонажа Вороны. Вот за нашу доброту и страдаем.::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::

17 June 2018

Говорят, что пенсионерам каждый месяц будут на тысячу рублей выплаты повышать!А что будет с теми,кто уже на выслуге?

18 June 2018

Не более 1000 рублей в год "прибавки" обещают тем, кому продлевают срок выхода на пенсию. Те, кто уже получают досрочную, сидят и радуются.

18 June 2018
Ответ

А что им радоваться? Голикова в одном из интервью сказала, что будут пересматривать "балльную пенсионную систему" и пенсии пересчитают по-другому (по другой системе). Неужели пересчитают в сторону увеличения? ::smile21:: Всех коснётся...

20 June 2018
Ответ

Радуются хотя бы потому, что пенсию они уже получают, их не ограбили, как тех, кто собирается выйти на пенсию.Думаю, получателей пенсий пересмотр и перерасчёт уже не коснётся. Слова "увеличение", "повышение" (применительно к чему-то хорошему для нас, например, пенсия, зарплата) надо забыть.

20 June 2018

Очень недоволен! И даже футбол не способен смягчить мое негодование. Если я все правильно понял, получается, что теперь я вообще не воспользуюсь досрочной пенсией :( По новому расчету получается, что на пенсию по старости я выйду раньше, чем наработаю учительский стаж. Я мужчина, пришел работать в школу в 2012 году в 33 года. Выход на пенсию ДО реформы: в 2037 году (в возрасте 58 лет) - по стажу учителя (25 лет). в 2039 году (в возрасте 60 лет) - по старости. Выход на пенсию ПОСЛЕ реформы: в 2044 году (в возрасте 65 лет) - по старости. в 2045 году (в возрасте 66 лет) - по стажу учителя (25+8=33 года). До пенсионной реформы, мог выйти на досрочную пенсию в возрасте 58 лет. Подскажите: я все правильно понял в этой реформе? Может быть для мужчин, работающих в школе добавляется не 8 лет, а 5 лет?

1 July 2018

::smile11::Подходит мой срок ко льготной пенс выплате. Записана завтра на прием в УПФР. ::smile11::Что же мне скажут....

9 July 2018