Повышение пенсионного возраста-и что теперь?

В созданной мною дискуссии "Программа омоложения персонала" мы говорили-рассуждали об омоложении кадров (преподавателей, учителей) в учебном заведении. И что теперь? С повышением пенсионного возраста это не актуально?! Мы, опытные педагоги, работаем и работаем, пока Бог здоровья дает, ну а молодые-не обессудьте! Так получается?

17 June 2018
Ответы

У меня ощущение, что меня совсем пенсии лишили, хотя мне до неё далеко.Где же столько рабочих мест найти?

17 June 2018

Ограбили?

17 June 2018
Ответ

точно!

18 June 2018

Депутат Госдумы, первый зампред Комитета по образованию и науке прокомментировал предложение Правительства о повышении пенсионного возраста в стране. – В качестве основного варианта рассматривается поднятие пенсионного возраста мужчинам до 65 лет, а женщинам до 63 лет. Именно такую версию в свое время на Гайдаровском форуме предлагал Алексей Кудрин. Главный аргумент, который использует власть, – повышение пенсионного возраста необходимо для того, чтобы пенсионеры жили лучше. Трудно сказать, удастся ли надуть народ этим аргументом в очередной раз, но мы напомним: Первое. В настоящее время до 55 лет не доживает 10% женщин, а до 60 лет – 30% мужчин. Второе. До 65 лет в России не доживает 43% мужчин! Это рекорд Европы. Совершенно ясно, что в случае повышения пенсионного возраста до 65 лет не доживут примерно 50% всех мужчин. Другими словами, это будет закон о ликвидации половины пенсионеров как класса. Третье. На том же Гайдаровской форуме Алексей Кудрин говорил, что повышение пенсионного возраста не приведет к повышению уровня жизни пенсионеров. Так называемый коэффициент замещения, то есть отношение средней заработной платы к средней пенсии к 2035 году останется на том же уровне, что и сейчас – около 33%. Тогда как согласно Конвенции Международной организации труда №102 должно быть не ниже 40%. Как итог: после повышения пенсионного возраста те, кто доживет до пенсии, жить лучше не станут… Источник: http://bk55.ru/news/article/128574/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

17 June 2018

Мы что: на какие-то Конвенции Международной организации должны обращать внимание?.. У нас свои законы, и они лучшие в мире! Около 33% - круто!::smile0::

17 June 2018
Ответ

33 круче, чем 40

17 June 2018
Ответ

Да! Гордимся!

17 June 2018
Ответ

::smile13::::smile45::::smile45::::smile45::

17 June 2018
Ответ

А вот и объяснение нашла, почему у нас не 40%: "До сих пор не ратифицирована 102-я Конвенция Международной организации труда (МОТ) «О минимальных нормах соцобеспечения», в которой признано, что возмещение утраченного в связи с выходом на пенсию заработка должно быть на уровне не ниже 40%". Предусмотрительная у нас власть, однако...

17 June 2018
Ответ

Лариса Павловна и не будет наверное ратифицирована

17 June 2018
Ответ

Да я тоже так думаю. Хотели бы - давно ратифицировали...

17 June 2018

К сожалению это так!

18 June 2018

Людмила Николаевна! Совершенно верно! И, главное точно аргументированно!!!::smile48:: Возмущению нет предела!!!

19 June 2018
Ответ

::smile18::::smile7::::smile7::::smile7::

11 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

11 July 2018

https://урок.рф/discussion/421812.html https://урок.рф/discussion/421777.html https://урок.рф/discussion/421657.html

17 June 2018

Да уж, тема очень актуальная.::smile0::

17 June 2018

Не перестаю удивляться тому, как наше правительство ненавидит свой народ и всячески его унижает.

17 June 2018

У нас сейчас и так безработица! Молодые специалисты заканчивают учебу, а работы нет! С повышением пенсионного возраста-увеличится количество безработных, и государство также будет тратить деньги на соц. пособия по бедности и безработице. Т.е в первые два-три года деньги в бюджете останутся (за счет несостоявшихся пенсионеров), а потом их опять не будет хватать.::smile21::

18 June 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7:: видимо так и получается. Как тогда насчёт того: "Молодым всегда дорога...?!! Экономят ещё таким образом на нас. В некоторых регионах зарплата меньше, чем пенсия.

18 June 2018

Так ждали все завершения очередного учебного года, а тут новости с повышением пенсионного возраста, как ушат холодной воды! Хотя говорили об этом и не раз, проект вызывает лишь негативные ощущения, слова и мысли.Получаю пенсию по выслуге уже 12 лет, а вот за коллег своих очень душа болит: как, зная о том, что именно на тебе закончился тот льготный период, которым многие учителя постарше успели воспользоваться, оставаться на позитиве в нашей сложной и ответственной работе?!Вселяет небольшую надежду на послабления объявленных ранее пенсионных возрастов то, что появились публикации о возможном пересмотре возрастных границ в сторону их уменьшения.И тем, кто молод, тоже не позавидуешь, так проблемы трудоустройства, особенно официального, с каждым годом лишь увеличиваются.Остается надеяться, что разум возобладает!

18 June 2018

А что у вас можно получать пенсию по выслуге и работать по специальности учителем?

18 June 2018

Да, Любовь Ивановна! Только и остается, что надеяться!

18 June 2018
Ответ

Я работаю в СПО учреждении и нам льготная пенсия по выслуге лет не положена. Но мне до пенсии осталось 7 лет и если верить сегодняшним сообщениям, как раз до 63 - х придется работать...::smile13::

18 June 2018
Ответ

Конечно: можно получать досрочную пенсию и продолжать работать учителем! Какая может быть дискриминация? Именно об этом приоде учителя пишут: хоть немного легче. А у вас пенсионное законодательство украинское, не российское?

18 June 2018
Ответ

По-моему, досрочная пенсия вам положена, просто условия такие (не менее 50% учащихся должны быть до 18 лет), что преподаватели редко её получают?

18 June 2018
Ответ

Да, Лариса Павловна, как раз под эти условия мы и попадаем, поэтому льготная пенсия не положена::smile12::

18 June 2018
Ответ

Можно, Наталья Владимировна. Вчера смотрела список вакансий: пяти городским и 12 сельским школам края нужен учитель физики. И это только один предмет.

19 June 2018
Ответ

Все будет хорошо, Элла Ревнеровна, просто потому, что не может быть иначе!::smile30::

19 June 2018
Ответ

Я даже не знаю, какой у нас сейчас пенсионный закон по поводу выслуги. По украинскому закону, если на выслугу ушел, работать учителем нельзя. Так было в то время, когда меня это интересовало. Как сейчас, даже не знаю. Просто удивилась, что в России с выслугой так здорово.

19 June 2018
Ответ

Да-да, что-то подобное я слышала, что так - в Украине. В России никогда не запрещали работать тем учителям, которые получают досрочную пенсию.

19 June 2018

Омоложение персонала будет происходить, да еще как! Мы же будем умирать прямо у доски! У меня уже сейчас сердце так шалит, что ой-ёй-ёй. В среду холтер иду ставить. Так что до 63 работать - это под вопросом. Мы же будем продолжать сдавать аттестацию, да еще в новой форме, тут молодой-то организм испытывает неимоверный стресс. А у пожилых учителей, представляете, какая нагрузка получается. Так что вывод напрашивается сам собой - мы умираем у доски (и это совсем не шутка), освобождается место, его нужно кому-то занять. Конечно, молодому специалисту. Как-то все так мрачно выглядит. Но правда никогда никому не нравилась, всегда с каким-то налетом "квазимодо". Друзья мои, неужели все так и будет?

18 June 2018

Старый организм, закаленный строительством коммунизма, перестройкой, независимостью и другими катаклизмами, такую мелочь, как аттестация выдержит стойко! Не сомневайтесь!::smile23::

18 June 2018
Ответ

Вы оптимистичный человек! А что нам еще остается?! Верить в светлое будущее! Верить.....

18 June 2018
Ответ

Наверно, выдержит. Я вспоминаю слова одного мудрого человека (земля ей пухом), которая говорила нам, еще совсем "зеленым":"Девчонки, с каждым годом становится все сложнее и сложнее. Мы, старики, еще в хорошее время работаем, а вот то, что вам достанется - даже страшно подумать!" Она как в воду смотрела. Поэтому я думаю, Наталья Владимировна, коммунизм, перестройка и т.д. - это цветочки, а вот ягодки - это как раз и аттестация наша, и издевательство над учителем в виде всех этих реформ. Наверно, выдержим.

18 June 2018

Вероника Александровна, очень надеюсь, что Ваши прогнозы, как страшный сон, утро развеет. Впереди каникулы, есть время заняться своим здоровьем, правда, походы в поликлинику не доставляют радости никакой (это о себе), но отдых, детки, семья сделают благое дело - это я об омоложении не персонала, организма. От всей души желаю Вам здоровья, Вероника Александровна, и всем нашим коллегам! Здоровья, счастья, позитива!!!Лето - это ::smile40:: ::smile36:: ::smile41:: ::smile35::::smile33:: ::smile52::!!!

19 June 2018

Получила в Вайбере вот такое сообщение. Ещё не смотрела. Просто решила показать. "На сайте Гос услуг кто зарегистрирован на РОИ (российская общ. инициатива) инициатива 78ф42375 за сохранение пенсионного возраста прежним. Уже проголосовало 5 тыс. а надо не менее 100 тыс. Поддержите проголосуйте пока действуют законы дающие право выражать свое мнение. Это займет пару минут. Многие беззакония творятся с нашего молчаливого согласия. Не будьте равнодушны. Перебросьте в другие группы." Насколько это верно, не знаю.

19 June 2018

Валентина Владимировна, не смогла найти это голосование на портале Гос услуг.

19 June 2018

Фаина Раневская о возрасте. Когда понимаешь, что твою молодость уже называют старыми добрыми временами, становится не по себе. Примиряет только то, что и сегодняшний день кто-то скоро назовет также, причем, гораздо скорее, чем кажется нынешним молодым….

19 June 2018

::smile28::Золотые слова!

2 December 2018

А вы слышали, что правительство утверждает, что при повышении пенсионного возраста, доход пенсионеров увеличится на целых 12 тысяч рублей в год( т.е. на 1 тысячу в месяц) Прямо богачами все станут!Ощущение, что скоро и до пенсии по выслуге лет скоро доберутся.

21 June 2018

То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума. Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем.

29 June 2018
Ответ

Ну, вообще-то я мечтала пойти на пенсию в 55, а не как не в 63! Работать лишние 8 лет- это последнее, о чем я думала!::smile13::::smile14::::smile21::

8 July 2018
Ответ

::smile50::А, точнее, даже не задумывались об этом...

2 December 2018
Ответ

::smile28::Передовой стереотип мышления! ::smile50:: С ним мало кто знаком - поэтому так живём! ::smile12::::smile48::::smile42::

2 December 2018

Аналогичная ситуация с зарплатами... ::smile50::Несколько раз поднимали, а зарплаты так и не выросли! ::smile48::::smile42::::smile12:: Такое впечатление, что их просто "заморозили". ::smile45::

2 December 2018

У нас в коллективе более 80% педагогов за 50. Это позволяет нашему детскому саду быть первыми на различных проф. конкурсах и т.д. Все специалисты и педагоги работают с энтузиазмом. Также в наше городе есть педагогический колледж, выпускающий каждый год воспитателей, муз.руководителей, инструкторов по ФИЗо и т.д. Устраиваются на работу очень небольшое количество - нет свободных вакансий. Вот и получается, что и сейчас им идти некуда, а если прибавят возраст выхода на отдых, то наверно совсем не останутся места для молодых специалистов. Омоложение коллектива при наличии опытных педагогов нереально, какой руководитель станет менять надежного профессионала на неопытного выпускника.

23 June 2018

Я с Вами полностью согласна.

8 July 2018

По-видимому, очень устарела пословица: "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас - почет!" ::smile50::::smile48::::smile42::::smile12::::smile45::А может быть канула в лета...

2 December 2018
1267
Эксперт сайта

Говорим о патриотизме с высоких трибун. Так ненавидеть и унижать свой народ - это "высшее проявление патриотизма" нашей власти.::smile50::

30 November 2018

::smile28::::smile30::::smile30::::smile30:: Верно сказано! А кто над этим задумывается? ::smile50::

2 December 2018