Закрыть

Все учителя будут проходить аттестацию по новой системе с 2020 года 'По материалам юр

Министр просвещения в интервью телеканалу Россия 24 заявила, что новая аттестация российских учителей начнет проводиться в 2020 году. - Уже в июне у нас будет пробная аттестация: мы посмотрим, проанализируем. Потому что в 2020 году эта аттестация будет уже у всех учителей, которые работают в школах Российской Федерации, - сказала Васильева. Один из участников апробации новой системы аттестации рассказал Педсовету о своих впечатлениях. https://pedsovet.org/beta/article/novaa-model-attestacii-ucitelej-rasskaz-aprobatora 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru Только понятно стало, что надо для аттестации, как снова изменения. Когда ж это всё закончится?

Дискуссия создана 17 June 2018

в группе «Социально-значимые проекты.»

Пора дать учителям время для работы с детьми

За

93.3%

Против

6.7%

Всего голосов: 45

Ответы

Может к нам прислушаются? Как думаете? Для чего постоянно менять систему аттестации? Учитель должен знать на что держать ориентир в эти пять лет. Какие документы собирать. Разве не так. Как новый министр, так новые правила.

17 June 2018

Отзывы у коллеги положительные о новой форме аттестации, значит эта форма пройдет. У меня вопрос- кто поможет снят видео с урока? Говорят, там тоже есть определенные критерии. В нашей школе это нереально сделать качественно.

17 June 2018
Ответ

Видимо, родителей учеников просить будем.К кому ещё за помощью обращаться?

17 June 2018
Ответ

Это остаётся загадкой.

18 June 2018

А вдруг мы к старой уже так привыкли,что какой то обман творим. Не достойны вдруг наших категорий и денежки зазря получаем.

18 June 2018
Ответ

Отзывы могут быть и подставные! Недавно видела интервью с учителем, которая довольна повышением пенсионного возраста,т.к. она "..не мыслит свою жизнь без детей!" Я сразу мужу сказала, что это подставная "клуня", извините.Если найду это интервью - выложу::smile15::::smile15::::smile15::

18 June 2018
Ответ

Действительно, с этой стороны я даже как-то и не подумала подойти. Все возможно в наше время. Столько неправды кругом!!!!!!!

18 June 2018
Ответ

Скорее всего вы правы

18 June 2018

КИНА ИМ НЕ ХВАТАЕТ?! ЭТО НЕ МОЙ ХОББЕЙ.

17 June 2018

а как у родителей соглашение на видеосъемку получить! Не все согласны бывают. Что тогда с записью урока делать? И качественная съемка стоит денег.Это за свой счет?

17 June 2018

Тихий ужас.....Когда учитель сможет в выполнять свою работу????

17 June 2018

Нравится нам это, не нравится - делать нечего. Аттестацию проходить надо ( хоть какие-то капейки). Будем работать в предлагаемых условиях. Выкрутимся!!!

18 June 2018

Прочитала. И подумала о том, что глубокие познания методики никогда не заменят интуитивный подход.

18 June 2018

Куда денемся?! Лишь бы аттестовывали честно.

18 June 2018