Закрыть

Вкусные заготовки.

Дорогие коллеги!Что вкусное Вы закрываете на зиму? Пожалуйста,поделитесь рецептами.

Дискуссия создана 18 June 2018

в группе «САДОВОДЫ и ОГОРОДНИКИ.»

1429
Ответы

Я уже варенье из ревеня один раз сварила, щавеля свежего засолила немного. Завтра буду резать стрелки чеснока и мариновать. Больше у нас пока ничего нет.::smile14::

19 June 2018

Спасибо за совет!

19 June 2018

Ирина Анатольевна, какие для меня экзотические заготовки Вы делаете! Не сомневаюсь, что все это полезно и вкусно.Не грустите, ::smile22::

19 June 2018

Ирина Анатольевна, пожалуйста напишите рецепт как маринуете стрелки чеснока. Вчера оборвала как раз.

19 June 2018
Ответ

Извините, что отвечаю на вопрос не для меня, но недавно мариновала стрелки (они не должны сильно закручиваться на момент сбора). Отрезаю твёрдый верх, бланширую 2 минуты, охлаждаю водой, нарезаю по 3-4 см ( в это время стерилизую баночки). Добавляю душ. горошек (3-5 шт.), черный перец (8-10 шт.), гвоздику (2-3 шт.). В маринад на 1 литр 50 г соли и 50 г сахарного песка, 100 мл 9% уксуса. А ещё замораживаю в пакетиках. В блендере перекручиваю 2/3 части стрелок и 1/3 укропа.

19 June 2018
Ответ

Спасибо за ваш рецепт!

19 June 2018
Ответ

У меня чуток другой рецепт,причем продукты такие же, но технология другая. я так делаю лет двадцать. На дно стерильной банки положить черный перец и гвоздику, плотно уложить молодые стрелки чеснока. Залить кипятком и выдержать сутки под крышкой. Затем воду слить и залить кипящим маринадом. На 1 литр воды 50гр соли, 50гр сахара, 1 чайную ложку эссенции . Сразу закатать. Режу мелко, используем в салаты или пиццы.

19 June 2018
Ответ

Спасибо и Вам! Теперь есть выбор!

19 June 2018
Ответ

Я эти банки храню в холодильнике, ставлю одну на другую. А в прошлом году и соседка стрелок дала и подруга, Я им отдала часть готовых, банок уже не хватало, положила в поллитровую. В мае решила помыть холодильник, все вынула, ушла в школу. Прихожу через полчаса, в холодильнике что-то шипит. Позвонила мужу, что потек фреон, но я ничего не трогала! Потом звук прекратился, потом опять пошел. Для утечки фреона такое не свойственно. И тут до меня дошло- банка со стрелками вздулась. Год стояла, чего ее понесло? Позвонила мужу, что ремонт холодильника отменяется. ::smile5::

19 June 2018
Ответ

Хорошо, что все хорошо заканчивается!

19 June 2018
Ответ

Ваша правда, Нина Борисовна. Да никогда у меня такого не было, чтобы стрелки "выстрелили" Открывать носила в ванную, там поставила в таз и дрожащими руками открыла. ::smile4::

19 June 2018
Ответ

Ложная тревога!

19 June 2018
Ответ

Береженого Бог бережет!

20 June 2018
Ответ

Да, но потом весь день ходила как минное поле перешла. ::smile5::::smile5::

20 June 2018
Ответ

Стресс!::smile49::

20 June 2018
Ответ

а то! Я вам рассказывала, как подруга мне хреновую закуску в нестерильные банки упаковала? ::smile5::

20 June 2018
Ответ

а то! Я вам рассказывала, как подруга мне хреновую закуску в нестерильные банки упаковала? ::smile5::

20 June 2018
Ответ

Нет! Утаила!

20 June 2018

У нас в Хабаровске пока рано засолки готовить. Но обязательно буду готовить помидорки в желейном рассоле. Очень понравилось в прошлом году всей семье моей.::smile0::::smile37::

19 June 2018

Меня один раз угощали такими, очень вкусные. Спасибо за рецепт. Наталья Сергеевна, откройте нам, пожалуйста, одну баночку. Если можно, то вторую справа, где помидоры разноцветные. ::smile2::

19 June 2018

Огромное спасибо за рецепт!

19 June 2018

Благодарю, Наталья Сергеевна. Воспользуюсь рецептом обязательно, тем более, что такое название "сердечное"!

19 June 2018
Ответ

Прошлогодние, как сделаю новые, приглашаю::smile0::

19 June 2018

Да, да я тоже это практикую! Нам нравится!

19 June 2018
Ответ

И меня, пожалуйста, не забудьте! Рецепт один, но у каждой хозяйки получается по-своему!

19 June 2018
Ответ

Будем всем рады::smile37::

19 June 2018

Сварила варенье из черешни. Выдавила бобки, сахар 1:1, сразу стала варить 2 часа, получилось как желе с ягодами.

19 June 2018

Роза Михайловна, примите огромную благодарность за Ваше умение направить меня, как женщину, маму и бабушку, в русло того, что вечно: вкусную и полезную пищу!::smile29::

19 June 2018

Обожаю делать заготовки. Самый любимый " Помидоры в розовом маринаде". Уже очередь стоит на баночки. В стерилизованные (обдать кипятком, подержать несколько минут, воду слить) 2-х литровые банки положить нарезанные кружочками 1 среднюю луковицу, 3-4 кружка очищенной сырой свеклы, 2 ломтика яблока, 1 лавровый листик, 2-3 горошины душистого перца, 1-2 гвоздички. Заполнить банку небольшими помидорами и залить на 20 мин. кипятком, затем воду слить и из неё приготовить рассол: на одну банку – 1 ст.л. соли, 2-3 ст.л. сахара, 50 г уксуса. Рассол закипятить, влить в банки и закатать.

19 June 2018

Да Вы, золотая хозяюшка!Настоящая энциклопедия заготовок! Буду пробовать! Спасибо!::smile37::

19 June 2018
Ответ

Нина Борисовна, рецептов много. Просто сама живу на Севере, а маме купили дом в Белгородской области. Третий год уже "отрываюсь", более 30 видов делаю. Из баклажанов, например, нравится "Тёщин язык" ( в интернете рецепт нашла), а огурцы сын любит в горчичном соусе.

19 June 2018
Ответ

И моя семья любит "тещин язык".::smile2::

19 June 2018

Спасибо за рецепт, обязательно попробую...

19 June 2018
Ответ

::smile2::Да, у нас в семье тоже прижился "Тещин язык", даже зять с удовольствием поглощает, именно поглощает! А еще домашнее лечо, луковый и охотничий салаты, кубанскя закуска и другие...

20 June 2018

Хороший рецепт, я тоже им воспользуюсь. Спасибо

20 June 2018

Сушим укроп и петрушку, мне так удобней. Сделали порционные заморозки на зелёные щи: щавель, лук, петрушка, укроп, молодая крапива. Зимой, да, со сметанкой, пальчики оближешь!!!!

19 June 2018

Мне щавель мороженый не понравился-зеленая калька какая-то. Конечно, из соленого только суп, но на пироги все равно не наморожу. Эх, сварю завтра суп щавелевый, раздразнили, Елена Владимировна!::smile7::

19 June 2018
Ответ

Про щавель: мою, режу, очень туго набиваю в 600 граммовые банки, заливаю кипятком и стерилизую 5 минут, закатываю. Этого хватает на кастрюлю литра на 4. Добавляю в конце готовки вместе с жидкостью, довожу до кипения и зеленый борщ (или щи) готов.

19 June 2018
Ответ

Ирина Владимировна, там ни соли ни сахара? То есть и в суп и в пироги? Мне такой рецепт почти нравится. А то я видела похожий, но стерилизовать ЧАС! и что там останется? Почему почти? Стараюсь банки с продуктом не стерилизовать. Против этой операции ничего не имею, но пару раз достала банки без дна. Теперь сильно нервничаю, когда наступает время банки вынимать. ::smile14::

19 June 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, ни сахара, ни соли. Кислоты самого щавеля хватает для сохранности. На дно кастрюли, в которой стерилизую, кладу хлопчатобумажную салфетку. Ни разу не лопались банки. Про пироги не знаю, не пробовала, как-то со щавелем не печем. А для зеленого борща ( у нас так называют) закрываю до 20 баночек. Хорошо стоит в подвале 2 года, на дольше не остаются, съедаем.

19 June 2018
Ответ

Я тоже салфетку кладу. Возможно, банки были с дефектами, поэтому так и получилось. Огурцы с горчицей стерилизую каждый год. Пироги Вы зря не печете. Используется только лист. Режу листки вдоль на три полосы, потом поперек. Чуток приминаю руками. Тесто дрожжевое, пироги мелкие, кусок теста размером с куриное яйцо. разплющила кусок в лепешку, посыпала немного муки. Потом кладу щавель, щедро кладу. Присыпаю мукой и насыпаю сахар( чайную ложку с горкой. Пирожок закрываю, кладу швом вверх, тесно, смазывая бока растительным маслом.

19 June 2018
Ответ

Пирожки-вкусняшки!!!

19 June 2018
Ответ

Спасибо, Ирина Анатольевна! Попробую!

19 June 2018
Ответ

Пока вкус не представлю! Нужно попробовать!

19 June 2018
Ответ

::smile7::

19 June 2018
Ответ

Никогда не пробовала! Надо же - сладкий щавель! Я как-то привыкла - щавель для солёных блюд. Надо как-нибудь сделать.

19 June 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, правда же, отличные пирожки! А из стеблей я компот варю, иногда замораживаю для этой же цели. Сначала делаю отвар, затем стебли выкидываю и добавляю сахар.

19 June 2018
Ответ

::smile7::::smile1::

19 June 2018
Ответ

На дно кастрюли можно укладывать салфетку или спец. подставочку-решетку.

20 June 2018
Ответ

Да я кладу. И раньше так ловко доставала, как фокусник кролика из шляпы. Банками мы много лет пользуемся, стекло стареет, появляются микротрещины и такой вот результат. Сын компот лет с восьми делает, закрывает банки сам ( у нас автоматическая закрывашка). Он боится банки переворачивать, меня зовет. Хотя ни разу крышки не срывались.

20 June 2018
Ответ

Какой молодец::smile28::!

20 June 2018
Ответ

Есть такое! Временами. Сейчас я банки мою, рука у него не лезет. Автомат мы давно купили, в начале семейной жизни. Я не могу закручивать крышки. В смысле, не могу вовремя остановиться. Кручу, пока не срежу горлышко банки.::smile5::::smile21::

20 June 2018
Ответ

Все по maxi или случайно?::smile50::

20 June 2018
Ответ

Я не чувствую, что хватит::smile5::

20 June 2018

Перец маринованный.5 кг красного мясистого болгарского перца почистить и разрезать вдоль на 4 дольки.Маринад: 0,5 л воды, 0,5 л 6% уксуса, 200 г растительного масла без запаха, 200 г сахара, 2 ст. ложки соли. Маринад закипит и закладываем перец,варить 5 мин, помешивая. Вынуть перец на блюдо и дать немного остыть. Теплый перец закладываем в стерилизованные банки по 0,5 л, пересыпая мелко нарезанными чесноком и петрушкой.Залить маринадом и стерилизовать 20 мин. Приятного аппетита!

19 June 2018

Опять стерилизовать? Вы меня расстраиваете, Ирина Владимировна.::smile5::

19 June 2018
Ответ

Если Вы любите перец, попробуйте, вкусно! ::smile23::

20 June 2018
Ответ

Да, перец любим и делаем и лечо и в масляной заливке.

20 June 2018
Ответ

И мы делаем, еще если урожай радует и морозим на зиму фаршированные!!

20 June 2018
Ответ

А чем фаршируете? Я однажды пустой отварной перец заморозила, и в контейнер и в пакеты упаковала, так все равно все им пропахло!

20 June 2018
Ответ

Фарш котлетный+рис или просто рис+овощи. Сначала положили в заморозку, подморозить, а потом в пакетах для морозильных камер или можно и просто в пакетах. Там хранились. Но у нас они дольше, чем до нового годе не лежат, семейство, знает и канючит, пока не опустошит морозилку.

20 June 2018

Из заморозок делаю кабачки. Молоденькие кабачки чищу и тру на крупной тёрке, складываю в пакеты. Зимой пеку кабачковый торт, оладьи. Очень вкусно!

19 June 2018

И я делаю, только режу.

19 June 2018

А я делаю домашнюю кабачковую икру. Тертые кабачки, морковь(можно без нее), имельченный лук, подсолнечное масло, немного майонеза, томатной пасты, соль, молотый перец- все смешать, поварить около часа и вуаля -закатывайте в банки!

20 June 2018

Спасибо всем огромное за вкусные рецепты!

19 June 2018

Роза Михайловна, я в летний сезон мариную помидорки с морковной ботвой!!! Ничего вкуснее я не пробовала, всей семьей очень любим. Делала по рецепту с ютуба и канала "Урожайный огород". Может Вас заинтересует ...

20 June 2018
Ответ

Спасибо огромное!

20 June 2018
Ответ

Ольга Александровна, так не пойдет-одно название. Давайте уж, пожалуйста, с рецептом. ::smile7::

20 June 2018
Ответ

Исправляюсь!! На дно чистой стерилизованной банки укладываем большой пучок вымытой морковной ботвы. Далее помидорки с проколами у плодоножки, чтобы избежать растрескивания. Заливаем баночки кипятком, оставляем на 8-10 минут. Готовим рассол: на 1 л воды 1 ст л соли с горкой и 4 ст л сахара с горкой, доводим до кипения. С баночек сливаем воду, заливаем маринадом. Добавляем укс кис-ту из расчета на литровую банку половину чайной ложки, на 3 литровую банку неполная столовая. Закатываем. Переворачиваем. Укутываем до полного остывания. ::smile1::

20 June 2018
Ответ

Вот теперь отлично! Записала. Ботва-только листья или с черенками?

20 June 2018
Ответ

С черенками, беру как пучок петрушки, примерно такой конфигурации. Если больно мясистые, то немного измельчаю.

20 June 2018
Ответ

Уксус столовый или эссенция?

20 June 2018
Ответ

Нина Борисовна, кислоту, эссенцию.

20 June 2018
Ответ

Спасибо и за уточнение и корректировку! Будем пробовать и Вас хвалить!

20 June 2018
Ответ

Буду рада, если и Вам понравится!

20 June 2018
Ответ

Напишите, пожалуйста, рецепт!

1 July 2018

А мне нравится рецепт " Помидоры снегопад".В трехлитровую банку кладем помидоры, заливаем кипятком, потом охлаждаем. Варим маринад: полстакана сахара, 1ст. ложка соли,1. 5 литра воды-кипятим 5 минут. Вылить из банку остывшую воду, залить маринадом, сверху в банку добавить чеснок ( 1ст. ложка с горкой натереть предварительно на терке), 1ст. л. уксуса. Банки закатать.

1 July 2018

Спасибо огромное!

2 July 2018
Ответ

Приятного аппетита, Роза Михайловна.

2 July 2018
Ответ

Спасибо огромное,люблю готовить по разным рецептам!

2 July 2018