Экологический "бум"!

У нас в городе поставили контейнеры для пластиковой тары. Надеюсь наши окрестности станут хотя бы немного чище. А как обстоят дела в Ваших регионах?

19 June 2018
Ответы

Тоже есть, но не во всех дворах.

19 June 2018

Можно сказать "сбылась мечта идиота". Мусорные свалки росли со скоростью геометрической прогрессии, за город выезжать страшно, надеюсь, этот процесс замедлится.

19 June 2018

Заботиться об экологии сейчас стало модно, а главное, как никогда актуально. Но многим кажется, что вести экологичный образ жизни — значит тратить много времени, сил и денег.А нужно начать каждому с себя, чтобы внести свой вклад в исправление ситуации:экономить электроэнергию,использовать меньше одноразового пластика, сортировать мусор, экономить воду и т.д.

19 June 2018

Вы правы!

19 June 2018

Всё так. Но Вам же известно сколько стоит минералка в стеклянной посуде, да, и её перерабатывать надо.

20 June 2018
3531
Эксперт сайта

Кроме сортировки ещё необходима переработка! А вот это где-то проводят реально? Потому как отдельно то собрали пластик, а дальше? Привезли на ту же свалку?

20 June 2018

Проблема сортировки и переработки мусора решается не так быстро, как нам бы хотелось. Но надо же с чего то начинать! Пока у нас никаких сдвигов, до раздельного сбора мусора мы еще не дожили.

20 June 2018

У нас такого и в проекте нет. Мы как в каменном веке живём. Весной организуем субботники, убираем все территории, а осенью опять всё захламлено. Надоело. На природу выехать некуда - сплошной мусорник!::smile21::Думаю, всё зависит от руководства. Когда они начнут работать, как положено, тогда и порядок будет везде!::smile25::

20 June 2018

У нас мусор утилизируется. Каждая семья оплачивает ежемесячно за эту услугу.Предприниматели следят за своей и прилегающей территорией.В школе проходят акции под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»Это и сбор макулатуры, озеленение. Результат есть...чистое и зелёное поселение.

20 June 2018
Ответ

Просто сказка наяву!

20 June 2018
Ответ

Елена Владимировна, соглашусь с Еленой Ильиничной, всё зависит от руководства!

20 June 2018
Ответ

Мы тоже платим каждый месяц за вывоз ТБО, но они его не перерабатывают, а просто отвозят на свалку. На прошлой неделе там был пожар. Хорошо, что ветер не в нашу сторону, а то задохнулись бы от дыма.

21 June 2018

Никак не обстоят. Пробовали ставить оранжевые ящики для батареек, так поставили пару ящиков на весь город, обещали перевозить с места на место, а потом вообще забили на это дело. Контейнеры разного цвета тоже ставили. А потом подъезжал мусоровоз и заталкивал содержимое всех ящиков в своё нутро без всякой сортировки. Так что тоже заглохло. Ну и проблема хранения. У меня маленькая квартира и я не собираюсь превращать её в склад для мусора (там пакеты из-под молока и сока, там пластиковые бутылки, здесь макулатура, вон в том углу - стеклянные банки), поэтому весь мусор сразу отправляется на свалку. И ещё проблема. Оказывается бутылки и пакеты из-под сока и молока должны быть чистыми, вымытыми. Это значит надо тратить воду, а она не дешёвая. Так что опять же мыть пакеты мне не выгодно, проще выкинуть грязный и не заморачиваться. так что нет у меня никакого "экологического" сознания и долго ещё не будет.

20 June 2018

У нас в Вольске пока один контейнер в виде кубика-рубика поставили.

20 June 2018

Очень симпатичный контейнер!

20 June 2018

Собираемся в Вольск. Где этот контейнер найти, чтобы посмотреть? Уж больно привлекательный!

20 June 2018

Наши выглядят менее презентабельно, но возьмём количеством.

20 June 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, я дала неверную информацию (извините все меня, пожалуйста) - оказывается их 3 штуки и они расположены на ул. Революционной и в центральном сквере (все это в центре). А еще 2 планируют установить на конечной остановке - она тоже в центре. (может, к Фестивалю ухи установят).

20 June 2018
Ответ

Спасибо! Постараемся найти!

21 June 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, сделала фото : один контейнер находится около кинотеатра "Восход", второй чуть подальше, а третий пока не видела где стоит. Симпатичные, но, к сожалению, уже немного облезлые (на фото не видно, а вблизи сразу видно)

22 June 2018
Ответ

Спасибо за беспокойство! Думаю, что найдём.

22 June 2018

У нас в городе Семенове все урны расписаны хохломскими узорами, такая идея появилась года 3 назад, почти на каждой улице урны . Стало намного чище.

20 June 2018

Как интересно!

20 June 2018

Видела только контейнер для батареек в магазине "Лента", а так всё по-прежнему...::smile12::

20 June 2018