"... 30 дней отводится на это".

ОПЯТЬ ПОЛИТИКИ-ПЕНСИОНЕРЫ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ "ЗА"! Как же не хочется им покидать свои кабинеты!!! Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Законодатели учтут конструктивные предложения противников повышения пенсионного возраста при доработке соответствующего законопроекта, но откладывать реформу нельзя, закон нужно принимать осенью, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Что касается отложить - нет, отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть", - заявила Матвиенко журналистам в среду. Она отметила, что "каждый регион - и исполнительная, и законодательная власть - должен высказать свое отношение к этому проекту закона, 30 дней отводится на это".

Дискуссия создана 21 June 2018

в группе «Общество и политика»

Ответы

Не верю я, что пойдут "в народ". Им бы побыстрее это "дельце" обстряпать и - на каникулы!!! "Каждый субъект Федерации должен не в кабинете обсуждать, а идти на площадь, если это будет митинг, встречаться с профсоюзами, с оппозиционными партиями, обсуждать, аргументировать", - подчеркнула Матвиенко. По ее словам, "это должен быть диалог, в результате которого субъекты Федерации должны высказать свое отношение к этому проекту закона и свои замечания, предложения, которые они должны сформулировать". "Безусловно, все они будут внимательнейшим образом рассмотрены. И если это в рамках возможного, разумного, они будут учтены при доработке этого законопроекта", - пообещала Матвиенко.

21 June 2018

Как обычно, будет диалог глухой власти с бесправным народом. Везде кричат о том. что невозможно устроиться на работу после 50 лет и молодым без опыта.Интернет пестрит возмущением, а наверху и не пытаются вникать. им в их креслах тепло светло и зарплата прекрасная, так почему бы и не поработать побольше. Да их пинками не выгнать. вот их бы в школы, на поля в трактора и к коровкам... Можно и на севера, а то пишут, что там сейчас прекрасные условия для работы и жизни, нужно убрать льготы и им.

21 June 2018
Ответ

::smile7::::smile1::

22 June 2018

Матвиенко не жила не пенсию в 10 тысяч.

21 June 2018

И, к сожалению, не будет

22 June 2018
Ответ

да, жаль

23 June 2018

Не первый раз государство проводит пенсионную реформу. Она никогда не была в пользу человека предпенсионного возраста.

21 June 2018

"Секторальные санкции остановили рост экономики, обрушили рубль, взвинтили инфляцию. Но именно последний раунд персональных санкций, когда друзья Путина стали терять миллиарды и потребовали немедленно их возместить - и обрушили ПРФ, приведя его к техническому дефолту (что признала Матвиенко)" (Е.Ихлов).

22 June 2018

Кто такой Ихлов, точнее, что сделал полезного этот демократ?

22 June 2018
Ответ

А по сути можете что-то возразить? Или хотите увести разговор в сторону? Говорить о причинах, думать, анализировать - не хочется?.. ::smile0::

22 June 2018
Ответ

Увести разговор в сторону, думать, анализировать....Всё это, извините, бла-бла-бла. Говорить могут все, демократия все ж... Нужны действия, реальные, выполненные и выполнимые. Поэтому "всяких Ихловых" я, мягко говоря, не очень уважаю. Люди, которые публичны, много говорят и ничего, по сути, не делают для народа, уважения заслуживать не могут.

23 June 2018
Ответ

Не к лицу педагогу неуважительно относиться к мнению другого человека, унижая ("всяких Ихловых", "бла-бла-бла") и обвиняя его в чём-то надуманном. Я привела его мысль лишь о причинах повышения пенсионного возраста, Вы согласны с ним или нет? Что он считает о действиях, я не писала, поэтому нечего упрекать его в "ничегонеделании" для народа. И ещё. Где, в каком месте Вы видите демократию? Более публичных и менее делающих для народа, чем представители власти, - нет. Вы и к ним относитесь так, как написали?..::smile0:: По вашей логике, не нужны ученые, они же только теоретически обосновывают, что нам нужно, а не действуют...::smile49:: Да, и действия нужны. Вот и Навальный предлагает действовать по этой теме. Уважаете Навального?..::smile0::

23 June 2018
Ответ

Лариса Павловна, кто из нас в большей степени неуважительно относится к мнению другого человека можно поспорить.::smile7:: Я высказала лично свое мнение, а про господина Ихлова решила в сетях почитать, какие виды деятельности осуществляет. Почитала. И не нашла ни одного реального дела, кроме как "высказался", "состоит". Причины повышения пенсионного возраста и без него ясны. Каждый адекватный это понимает. Другое дело, что несправедливы эти меры. Ученые хотя бы не вредят народу в такой степени и зарплату не такую получают, как представители власти и т.п. Навальный, это очень интересная личность. С одной стороны, "весь за народ". С другой, ...планируя себя в президенты позволил в качестве рекламы себя "расписать" все заборы у народа надписями: "НАВАЛЬНЫЙ2!18"::smile21:: Причем расписаны были только там, где народ победнее живет. В "долинах нищих" таких накаток не было!!! И как можно относиться к такому?PS: Лариса Павловна, спасибо за комментарий и участие в дискуссии. Ваши высказывания и суждения всегда читаю с удовольствием, хотя и не всегда с Вами согласна.

24 June 2018
Ответ

Да, причин, наверное, много, но 86%, наверняка, думают: Америка! Меры несправедливы, но хочется же разобраться: почему? из-за кого или из-за чего? Вот видите: по-Вашему, Ихлов плох, потому что бездеятельный, но деятельный Н-й тоже плох: не то пишет, не то хочет. Не слежу за его деятельностью, но то, что он растормошил народ, рассказал о конкретных фактах коррупции, - уже неплохо. И Вам спасибо за добрые слова и радость общения!::smile6::

24 June 2018
Ответ

Вы досрочная пенсионерка или нет? Удалось отстоять в суде?

24 June 2018
Ответ

Вы помирились?

24 June 2018
Ответ

Нет, я не пенсионерка и, вероятно, буду не скоро. Буду вечно молодой. Прошли суды городской и областной. "Отбили" только периоды курсов и один год вожатой, когда было 5 часов ИЗО::smile14:: А этого очень мало для досрочной пенсии::smile7::

24 June 2018
Ответ

"..тоже плох: не то пишет,..." УТОЧНЯЮ: НЕ ТАМ ПИШЕТ! "Испоганили" металлопрофиль::smile21::

24 June 2018
Ответ

На № 30. Лет несколько тому назад суды засчитывали период работы пионервожатой (где-то до 1993г) даже без часов преподавания, учёбу в педвузе, службу в Сов. Армии легко и просто - по Постановлению 1959г. Вот лет 5 не интересовалась судебной практикой. Оказывается, с прошлого года она изменилась, и суды перестали засчитывать эти периоды. Чем не способ сэкономить ПФ? "Улучшения" по всем фронтам. А мы всё находим повод чем-то гордиться, чему-то радоваться, кому-то верить; и на что-то хорошее надеемся...

24 June 2018
Ответ

А чего так пессимистично: "...и на что-то хорошее надеемся..."???

25 June 2018
Ответ

Ага, практика меняется, а законы нет. Но суды опираются на практику и не стоят на стороне простых.

25 June 2018
Ответ

На № 35. До последнего времени - суды вставали на сторону учителей, теперь - на сторону ПФ. Практика судов изменилась из-за Определения Верховного Суда в конце 2017г. Дышло повернули в другую сторону, по-моему, - из-за проблем в ПФ и всё улучшающейся ситуации в стране. Короче, и здесь обокрали.

25 June 2018
Ответ

На № 34. Пессимистично, потому что реально.

25 June 2018
Ответ

Надежда умирает последней!

25 June 2018
Ответ

::smile21::

26 June 2018
Ответ

::smile41::

26 June 2018
Ответ

::smile13::

30 June 2018

Молодцы Красноярск! В РОССИИ → ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА 09:22, 22 июня 2018 Около тысячи человек вышли в Красноярске на митинг против пенсионной реформы Участники акции требовали создать новые рабочие места, прежде чем повышать пенсионный возраст http://www.interfax.ru/russia/618036

22 June 2018

"Партия пенсионеров поддержала идею повысить пенсионный возраст" (сайт 911). Вот в чьих интересах создаются такие партии?..

22 June 2018

Ха, они-то уже пенсионеры.

22 June 2018

Всё в названии партии, весь смысл и ответ на вопрос.

23 June 2018
Ответ

...и хотят достойно старость свою "коротать"

23 June 2018

Межрегиональный профсоюз работников образования «Учитель», входящий в Конфедерацию труда России, решительно не поддерживает планируемое увеличение возраста выхода на пенсию, которое предлагает Правительство РФ... Совет МПРО «Учитель» поддерживает начатую КТР кампанию «Народ против повышения пенсионного возраста» и призывает членов первичных организаций активно включаться в акции, запланированные в Москве и регионах.

22 June 2018

Ваш прогноз, Лариса Павловна: Спасет ли Путин россиян от смерти до пенсии?‍ http://news-clck.yandex.ru/clck/jsredir?f Пенсионная реформа, которая может начаться уже в следующем году, переносит возраст выхода на пенсию для мужчин с 60 лет до 65 (это поэтапно должно произойти к 2028 году), а для женщин — с 55 до 63 лет (ожидается к 2034 году).

26 June 2018

Ваш прогноз, Лариса Павловна: Спасет ли Путин россиян от смерти до пенсии?‍ http://news-clck.yandex.ru/clck/jsredir?f Пенсионная реформа, которая может начаться уже в следующем году, переносит возраст выхода на пенсию для мужчин с 60 лет до 65 (это поэтапно должно произойти к 2028 году), а для женщин — с 55 до 63 лет (ожидается к 2034 году).

26 June 2018

Интересно, где нужно поставить запятую? ОТЛОЖИТЬ НЕЛЬЗЯ УТВЕРДИТЬ ЗАКОН. Эта фраза построена на примере фразы из мультфильма "12 месяцев" - казнить нельзя помиловать.

23 June 2018

К сожалению, не учителя ставят ставят запятые. И акценты, приоритеты расставляем тоже не мы.

24 June 2018
Ответ

::smile15::::smile14::жаль..

24 June 2018
Ответ

::smile41::::smile35::::smile23::мы бы наставили!

25 June 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

25 June 2018

В эфире НСН свое мнение о роли Владимира Путина в реформировании пенсионной системы высказал президент холдинга "Минченко консалтинг", политолог Евгений Минченко. Он констатировал, что предложенный вариант реформы, судя по данным опросов, не вызвал большого энтузиазма у населения и, очевидно, на уступки идти придется. Минченко думает, что президент выдерживает паузу, но позже "выступит в роли силы, предлагающей компромисс Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/25-06-2018/1387377-pension-0/

26 June 2018

В эфире НСН свое мнение о роли Владимира Путина в реформировании пенсионной системы высказал президент холдинга "Минченко консалтинг", политолог Евгений Минченко. Он констатировал, что предложенный вариант реформы, судя по данным опросов, не вызвал большого энтузиазма у населения и, очевидно, на уступки идти придется. Минченко думает, что президент выдерживает паузу, но позже "выступит в роли силы, предлагающей компромисс Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/25-06-2018/1387377-pension-0/

26 June 2018

«Трудятся, пока хватает сил» \ Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/money/40168356/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylinkУ меня недавно была группа студентов 18-19 лет, первокурсников. Преподавал им основы демографии. И мы с ними обсудили, в том числе, почему нынешняя молодежь стала меньше употреблять алкоголя. Они говорят, что всему виной компьютеры и компьютерные игры. В состоянии алкогольного опьянения ни играть, ни работать на компьютере практически невозможно. Ну и за руль только совсем уж отвязный человек сядет пьяным. То есть происходит изменение среды: компьютеризация, телефонизация, глобализация общества. И это все сказывается на социальном поведении. Но все-таки это больше распространяется на молодежь. Старшее поколение продолжает пить. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/money/40168356/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

24 June 2018

::smile41::::smile31::

24 June 2018
Ответ

::smile31::

26 June 2018

Подсчитаны потери россиян от повышения пенсионного возраста Повышение пенсионного возраста даже на полгода за год приведет к ухудшению материального положения россиян, которые должны были стать пенсионерами, но из-за повышения пенсионного возраста не стали таковыми. Об этом говорится в докладе замглавы Научно-исследовательского института актуальной экономики (ИАЭ) Ивана Антропова, копия которого имеется в распоряжении«Ленты.ру». По оценкам авторов доклада, за каждые полгода отсрочки пенсионного возраста россияне будут терять в среднем 82,2 тысячи рублей. Эта сумма складывается из среднемесячной пенсии, согласно данным Росстата, она составляет 13,7 тысячи рублей, умноженной на полгода — срок государственного обеспечения, которого потенциальные пенсионеры будут лишены.https://lenta.ru/news/2018/06/06/my_mone_in_the_tube/?utm_medium=more&utm_source=rnews

24 June 2018

::smile41::::smile31::

24 June 2018

"Отложить нельзя, это безответственно..." А платить зарплату и пенсию меньше прожиточного минимума - это не безответственно? да и само определение "прожиточный минимум", который фактически гораздо меньше реального прожиточного минимума - это разве не безответственность?

25 June 2018

::smile2::

25 June 2018

::smile21::::smile28::::smile23::

26 June 2018

ЭКОНОМИКА Министр труда назвал средний размер пенсии в 2019 году‍ Bash.News Чита.Ру 30 фото4 видео Средний размер пенсии в 2019 году вырастет до 15,4 тысячи рублей, заявил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин в интервью газете "Известия". По его словам, к концу нынешнего года средний размер выплаты будет равняться 14 414 рублей.

25 June 2018

ВОТ ОНО КАК: Скворцова назвала повышение пенсионного возраста залогом молодости. https://iz.ru/759463/2018-06-25/skvortcova-nazvala-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-zalogom-molodosti

25 June 2018

ПОЛИТИКА Путин не участвует в обсуждении изменения пенсионного законодательства‍ По словам Пескова, российский лидер не участвует в экспертных обсуждениях изменения пенсионного законодательства. «Я еще раз напомню, что на данной стадии президент не принимает участия в экспертных обсуждениях, которые ведутся», — указал пресс-секретарь президента. Известия вчера в 18:30

26 June 2018

Почему?

26 June 2018
Ответ

Ждет, чтоб обрадовать народ, вероятно...

30 June 2018

Еще не начавшаяся перенастройка пенсионной системы, по замыслам правительства, должна будет закончиться к 2034 году – именно тогда женщины начнут выходить на пенсию в возрасте 63 лет. Но примерно в те же годы уже можно будет готовить новую реформу – прямо противоположную, то есть понижающую пенсионный возраст. Потому что главной проблемой недалекого будущего будет не нехватка рабочих рук, а их переизбыток. https://vz.ru/politics/2018/6/29/930046.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

30 June 2018

Сегодня в контакте: "Девчонки, хватит ставить отфотошопленные фотки на аватарки! Государство из-за вас пенсионный возраст повышает! GIFhttps://vk.com/doc282615511_469463174?hash=1063b7b32f961e03b0&dl=0b6c96e3a99e0ce3dd

1 July 2018

::smile23::::smile5::

1 July 2018

https://ura.news/articles/1036275419 Почему митинги против пенсионной реформы провалились Обещали, что 1 июля страну сотрясет народный протест, но что-то пошло не так Ольга Кулакова © Служба новостей «URA.RU» 12 14

1 July 2018

Пенсионный тупик https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2238794-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

12 July 2018

Все, похоже сдохнем на рабочем месте. Сегодня приняли законопроект в первом чтении..::smile18::

19 July 2018

Интересно, что они там добавили? не заставят ли выйти поработать тех, кто уже на пенсии?::smile21::

20 July 2018
Ответ

ВЧЕРА И ПУТИН ВПЕРВЫЕ ВЫСКАЗАЛСЯ ПО ПОВОДУ РЕФОРМЫ. Пока ничего не принято. КТО УЖЕ НА ПЕНСИИ - МОЖНО НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ.

21 July 2018
Ответ

Я почему-то ему не верю уже. Он много вчера сказал, но примут пенсионную реформу и всё спишется на " плохих" законодателей. А президент как бы в стороне будет.

21 July 2018