Дискуссия на тему адаптации учащихся

Коллеги! Как вы считаете, как помочь первоклассникам особенно гиперактивным детям и детям, которые ранее не посещали ДОУ?

3 August 2016
Ответы

Меня очень интересует эта тема, потому что наблюдаю признаки , симптомы гиперактивности у моей дочери. Пусть ей и четырех лет ещё нет, но... Стараемся нагружать ее теми занятиями, которые её нравятся: танцы, вокал, уроки английского языка.

3 August 2016

Для этого синдрома характерны три составляющие: нарушение внимания (неусидчивость), импульсивность и двигательная активность. Ведь они могут полезть в яму на стройплощадке, забраться на дерево, выбежать на дорогу, не боясь получить травму. Они часто встревают в разговоры взрослых, начинают дурачиться, в более редких случаях дерутся с детьми, но проявления агрессивности у них бывают крайне редко. А еще гиперактивные дети зачастую рассеянны, забывают и теряют элементарные вещи: варежки и другую одежду, спортивную форму в школе, ручки, пеналы и даже свои портфели. Вы пишите , что вашему ребенку всего 4 года, однако СДВГ, который сейчас сплошь и рядом неоправданно ставят маленьким детям, правомочен как диагноз лишь с 5‑летнего возраста ребенка.С возрастом гиперактивные дети становятся более усидчивыми.

4 August 2016

согласна с вами прежде всего нужно подумать куда направить эту активность

4 August 2016
Ответ

Вот и стараемся занять дочку! Ей пока всё нравится!

4 August 2016
Ответ

вы просто молодцы если ей нравится

4 August 2016

Рановато Вы начали в поведении симптомы усматривать. Рановато. Четырех еще нет... Если бы в семь ребенок вел себя так, как сейчас, я еще поняла бы вашу озабоченность. Это же дети. Вспомните мультфильм про мамашу маленьких обезьянок: ".. В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девч. есть по 200 г взрывчатки..." ))))))

6 August 2016
Ответ

Знаете, только с рождением дочери, я поняла, что это мультфильм совсем не смешной! Может быть, и рановато. Но я - мама. И не могу не переживать. Естественно, много читала об этом. Немного успокоилась теперь уже. Стараюсь принимать всё как есть! ::smile0::

6 August 2016
Ответ

А Вы можете узнать, какими Вы были в этом возрасте? Отец девочки? Думаю, Ваши тревоги напрасны. А мультик смешной. Он же для детей. И детей там больше, чем один)))) А читали какую литературу - нашу или иностранную?

6 August 2016
Ответ

Я хорошо знаю, какой была в ее возрасте и каким был ее папа! он очень активный человек, в прошлом спортсмен, член сборной РФ по гандболу. Так что есть в кого быть активной!!! Читала советы психологов, статьи в интернете

6 August 2016
Ответ

Воот! О чём и речь! А Вы волнуетесь. Не переживайте, детство быстро кончится. Еще будете потом жалеть, что активность упала. :-)

6 August 2016
Ответ

Или даже полкило...

8 August 2016
Ответ

В моих, кажется, даже ста грамм не нашлось... Может быть, еще рванет? )))))))

8 August 2016
Ответ

Ольга Викторовна, посмотри на себя - само Спокойствие. Ты чего от дочерей ждешь? А вот с чувством юмора у них проблем не будет.

8 August 2016

Умные и гиперактивные дети

11 August 2016
Ответ

Классная девочка!

21 August 2016