Современный педагог

Каким должен быть на ваш взгляд, современный педагог? Какими качествами должен обладать?

Дискуссия создана 28 June 2018

в группе «Педагогическая гостиная»

Ответы

Современный учитель должен знать особенности детей нынешнего времени и хорошо разбираться в психологии. Кроме того, педагог должен уметь находить подход к каждому ученику и любить детей.

29 June 2018

Спасибо за ответ, Елена Федоровна!

29 June 2018
Ответ

Я работаю в сельской школе, где многие дети - это дети из неполных и неблагополучных семей. В этом случае современный педагог - это прежде всего интересный собеседник, с которым дети могут поговорить обо всем, что их интересует, рассказать о своих бедах и радостях. Но при этом мы должны уметь хранить их маленькие секреты и разговаривать с ними на равных. Не бойтесь приводить свои собственные примеры из детства: дети вас поймут.

29 June 2018
Ответ

Педагог, которому доверяют, самый ценный и значимый для детей.

29 June 2018
Ответ

https://урок.рф/discussion/413556.html Сельский учитель, какой он?

29 June 2018
Ответ

Спасибо, Светлана Владимировна!

29 June 2018

Ответ #424494 был удален 29 June 2018

Ответ #424658 был удален 29 June 2018

Сложный вопрос. Ответ на него можно найти и у тех, с кем мы проводим много времени, то есть у наших учеников.

29 June 2018

Браво!

29 June 2018
Ответ

? ::smile0::::smile12::

29 June 2018
Ответ

Другими словами я полностью согласна с Вашим суждением.

29 June 2018
Ответ

::smile30::

29 June 2018

Данила Геннадьевич, спасибо за ответ!

30 June 2018

На мой взгляд, самое главное он должен любить своё дело и самое главное-это детей. Какие качества? Отзывчивым, открытым, профессионалом в своей области, справедливым, творческим....Я думаю эти качества можно ещё долго перечислять)))

30 June 2018

Екатерина, спасибо за ответ!

30 June 2018

Педагог в сельской школе - это мама или папа, подружка, "желетка", заводила, а прежде всего труженик. У нас детей в школе мало (5-7 человек в классе), спрашивать можно за урок по нескольку раз, организовывать индивидуальную работу, работу в группе (одной), но дети здесь непростые. Мы все друг друга знаем, живем рядом и вести себя кое-как здесь нельзя. Это село! Надо держать марку и сохранять свой авторитет, иначе работать не сможешь.

16 July 2018

Спасибо за ответ, Марина Васильевна.

16 July 2018
2042
Эксперт сайта

Я думаю, что современный педагог должен обладать не только знаниями. Но и волевыми качествами, характер нужен сильный!!!

19 March 2019