29 июня день поиска кладов и секретов.

Кто и когда придумал такой интересный праздник, неизвестно. Но его с удовольствием справляют и дети, и взрослые. Они прячут в этот день «сокровища» в саду, рисуют карту, делят ее между участниками и устраивают веселые соревнования. Этот праздник – дополнительный повод погрузиться в историю, от общемировой до семейной. Возможно, получится раскрыть интересную тайну, найти давно утерянные сокровища, которые спрятали флибустьеры, или приблизиться к разгадке исчезновения одной из цивилизаций.

Дискуссия создана 29 June 2018

в группе «Праздники в нашей стране»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Интересные факты Женщины в среднем могут хранить секрет двое суток. Потом они чувствуют потребность поделиться им с кем угодно, хоть с отражением в зеркале. Происходит это потому, что человеческое подсознание расценивает секрет как обман. Только благодаря врожденному стремлению к честности женщина неспособна продолжительное время держать информацию в тайне. Поскольку мужчинам свойственно лояльное отношение ко лжи, их подсознание не конфликтует с сознанием по этому вопросу и не провоцирует стресс. Им легче сохранить чужой секрет. К таким выводам пришел профессор психологии гарвардского университета Дэниел Вегнер. Летом 2011 года кладоискатели нашли в Индии крупнейший в истории клад. Эксперты оценили его в 22 млрд. долларов. Он находился в храме Вишну города Тривандрам. Считается, что сокровища в тайник прятали правители на протяжении больше десяти столетий. До сих пор остается секретом, где спрятаны сокровища Ордена тамплиеров. Известно лишь, что богатства и архивы последний раз видели в порту Ла-Рошель при погрузке на корабли, которые ушли оттуда в неизвестном направлении. Информация с https://my-calend.ru/holidays/den-poiskov-kladov-i-sekretov

29 June 2018

Ответ #424500 был удален 29 June 2018

Спасибо за информацию о таком празднике! Надо мне что-то зарыть или спрятать на дачном участке и попросить мужа найти!::smile4:: Поиграть одним словом в "кладоискателей"::smile5::

29 June 2018
10788
Эксперт сайта

В "холодно-горячо" поиграете или записку напишете?У нас дома есть штатный "прятальщик", кот. Правда, возвращает потом вещи, но недели две надо ждать. На днях часы вернул, лупу и большой кусок канифоли. ::smile1::::smile5::

29 June 2018
Ответ

Классный игрок, котик! ::smile23::

29 June 2018

Ну, и будет урожай.::smile4::

29 June 2018
Ответ

Интересный у вас кот. А мой кот со стола на пол специально смахивает вещи, чтоб катать по полу: потеряла раз флешку - как клад важный искала.

29 June 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Людмила Ивановна, не было бы у нас котов, сегодня был бы не наш праздник!Когда кот сбрасывает, слышно. Мы подходим(быстро) и смотрим, чего скинул. А он молча уносит в зубах. ::smile5::

29 June 2018

Ответ #424618 был удален 29 June 2018

Ответ

Точно. ::smile2::

29 June 2018
Ответ

::smile7::::smile4::

29 June 2018

Вспомнилось, как в детстве играли в "секретики". В укромном месте в ямку зарывали различные блестящие бусины, цветные стеклышки, даже фантики. Выступали в роли дизайнеров, располагая "сокровища" особым образом. Искали "секреты" своих подружек, иногда рассказывали о них друзьям. Как мне помнится, такую игру наблюдала среди детворы до конца 20 века. Сейчас не встречаются дети, увлеченные такой игрой. Возможно, я невнимательна, но, скорее - приоритеты игры изменились!

29 June 2018
10788
Эксперт сайта

Дааа, а мы только фантики под стеклышко клали. ::smile14::До сих пор помню, где лежит секретик с "красным маком". Как-то дочери показала эту игру, она в саду сделала, некоторое время не смотрела, а стала искать, нашла земляную лягушку. Вот удивление было! ::smile3::

29 June 2018

Такие праздники разнообразят жизнь. Для детей вообще замечательный вариант.

29 June 2018

Ну ничего себе какой интересный праздник, я о таком и не слышала. Нужно будет самой спрятаться, пусть ищет руководство))А в докладной распишу что действовала согласна плану мероприятий, и не просто так, а по случаю такого великого праздника))Всем позитива)!!::smile6::::smile23::

29 June 2018
10788
Эксперт сайта

::smile1::::smile5::::smile5::

29 June 2018
10788
Эксперт сайта

::smile1::::smile5::::smile5::

29 June 2018

::smile2::Разрабатывая операцию, продумайте не только то, как скрыться, но и как появиться вновь. Для этого вам потребуются инструменты наблюдения за ситуацией на месте вашего отсутствия. Очень важно появиться в правильный момент, когда обстоятельства начнут играть на вашей стороне.

29 June 2018
Ответ

точно точно))

29 June 2018

Самый ценный клад - это Земля, на которой мы живем.Умирающий дед шепчет внуку:-Я зарыл клад!- Где дедушка?-В ЗЕМЛЕ!- Точнее дедушка, точнее!Земля - это третья планета от Солнца!

29 June 2018
10788
Эксперт сайта

Отличная история!::smile4::::smile4::

29 June 2018

Ответ #424609 был удален 29 June 2018

Ответ

На картинке все ищут клад - "Кто ищет, тот всегда найдет!!!!"::smile0::::smile1::::smile4::

29 June 2018

::smile1::

30 June 2018
Ответ

Спасибо!!!!::smile53::::smile53::

30 June 2018

Ответ #424872 был удален 30 June 2018

Сегодня объявляется поход на дачу - клад искать.

29 June 2018

Летом во время практики специально проводили мероприятие "Ищи клад" - вот это было что-то интересное. Увы, для нашей школы времена настали другие, другие порядки.

29 June 2018
10788
Эксперт сайта

Когда сын был маленький, я каждый день прятала для него клад. Путь к нему выкладывала большими стрелками. Постепенно направление заменяла словами. Сначала это были предлоги (за, под, над), потом появились справа-слева. Хочешь найти клад-учись читать.

29 June 2018
Ответ

Всё правильно делали. Вы - хорошая мать и расчётливый педагог. Приятно будет вспоминать сыну эти моменты, представляю, кому-то с гордостью об этом будет рассказывать.А сегодня не хотите ему сделать сюрприз? Пусть вспомнит детство.

29 June 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за идею! Я ему кое-что купила, положила на диван. Пойду спрячу, стрелок нарежу. Еще раз благодарю!::smile31::

29 June 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за идею! Я ему кое-что купила, положила на диван. Пойду спрячу, стрелок нарежу. Еще раз благодарю!::smile31::

29 June 2018
Ответ

ХОРОШИЙ ПРИЕМ!

29 June 2018

Клад зарывать не готова!! Но для меня, 29.06.18, день защиты диплома дочери. УРРРРРА! ЗАЩИТА ПРОШЛА УСПЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИНЖЕНЕРА ВЫРАСТИЛА))))

29 June 2018

И мы радуемся с Вами вместе. Пусть всё будет хорошо.

29 June 2018

Поздравляю! У Вас клад -это дочь!!! Так что искать ничего не надо. Радуйтесь и отмечайте такое событие!!!

29 June 2018

Поздравляю с долгожданным событием — получением диплома! Желаю, чтобы те трудности, которые преодолены были максимальными в жизни. А дальше — только успех, удача, достижения, реализация и процветание!Успехов Вашей девочке!

29 June 2018
Ответ

спасибо!

30 June 2018
Ответ

Спасибо!

30 June 2018
Ответ

::smile31::

30 June 2018

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

30 June 2018

Поздравляю Вас с праздником!Искать клад всегда интересно,еще лучше его найти!

29 June 2018

Давайте взглянем чуть глубже и постараемся подобрать ключик к сокровищнице, которую мы унаследовали от наших предков.

29 June 2018

::smile7::

30 June 2018