Сегодня праздник - День сюрпризов!

Сюрприз - неожиданность; подарок, которого не ждали. Поведение (ожидаемое) адресата - восторг! Первыми этот день 2 июля начали праздновать жители европейских стран. В этот день адресовать сюрприз можно любому человеку. Здесь важно добиться эффекта полной неожиданности. Человек не должен иметь ни малейшего подозрения, что в этот день его ждет нечаянная радость. Для подготовки стоящего сюрприза понадобятся три ключевых составляющих – время, желание и деньги. Фантазия в приоритете! Залогом успешности сюрприза является его тщательная подготовка. Чем тщательнее будут продуманы все нюансы, тем больше шансов получить от человека восторженную реакцию. Идеальный вариант – вручить сюрприз, о котором его адресат мечтал продолжительное время. Вариантов множество – заграничное путешествие, абонемент в спортзал, билеты на популярный мюзикл и т. д. Уже сложилась четкая грань между Днем сюрпризов и Днем подарков. Поэтому 2 июля не принято преподносить человеку классические презенты – парфюм, одежду, цветы, сладости, бытовую технику и т. д. Ключевая цель сюрприза – обеспечить человеку целый спектр незабываемых и ярких эмоций. С выбором подарка-сюрприза определиться намного проще, когда известны вкусы и предпочтения человека. НЕ полагайтесь только на свою интуицию! Разузнавать о вкусах человека нужно с предельной осторожностью. Сейчас стало модным вывешивать перед днем рождения на страничке в социальной сети виш-листы. Из этого списка ожидаемых подарков можно почерпнуть хорошую идею. Делать сюрприз принято либо с самого утра, либо уже ближе к вечеру, когда человек почти смирился с тем, что удача обошла его стороной. Для билетов, приглашения, абонемента нужно продумать красивую, нейтральную упаковку. В первые минуты после вручения человек не должен догадываться, что его может ждать внутри. Делаете ли вы сюрпризы? Много ли таких неожиданных подарков получаете, коллеги?

Дискуссия создана 2 July 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Стало для меня сюрпризом то, что "сейчас стало модным вывешивать перед днем рождения на страничке в социальной сети виш-листы - список ожидаемых подарков". Учатся люди мечты свои облекать в такие одеяния. Я же верю, что мысли материальны, а мечты и желания имеют свойства исполняться!!!

2 July 2018
10788
Эксперт сайта

Я в соцсетях не тусуюсь, люди звонят и спрашивают, чего я желаю. Вот сейчас уже началось. ::smile5::А сюрпризов в жизни много. Например, когда я выходила замуж, накануне заявление о смене или не смене моей фамилии подписывал муж. Результат узнала утром. Сюрприз? ::smile7::Про сегодня думаю...как вариант-испеку торт.

2 July 2018
Ответ

Сюрприз для домочадцев удастся, Ирина Анатольевна!Если получится, разместите фото, пусть Ваш фирменный торт станет сюрпризом и для наших коллег! Продолжения счастливой семейной жизни желаю от всей души!

2 July 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

С праздником!!!::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2018

Да здравствует сюрприз!!!! Когда дети были маленькие, с мужем всегда придумывали сюрпризы. Дочке маленькой с охоты принесет хлеб оставшийся - лисичка прислала. Для дочери было сюрпризом, что животные умеют подарки делать. Сюрпризом было небольшое событие. Дети выросли, а сюрпризы ждут.

2 July 2018

Да, такие "подарки" от лисичек и зайчиков были и в моем детстве! Помню до сих пор! Елена Федоровна, благодарю за ответ: столько воспоминаний детских в душе всколыхнулось...

2 July 2018
Ответ

Дети тоже часто вспоминают. Детство с сюрпризами- это хорошо и мы взрослые тоже любим сюрпризы.

2 July 2018

Напомнили о сюрпризах-"подарках от лисички"! Было такое и в моём далёком детстве. Папа мне всегда привозил.

2 July 2018
Ответ

Здорово, правда,Наталия Алексеевна! Умели родители делать сюрпризы и мы такие же с ВАМИ!

2 July 2018
Ответ

::smile7::::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2018
Ответ

::smile53::

2 July 2018
Ответ

::smile7:: ::smile23::

2 July 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

С праздником!!!::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2018
Ответ

Спасибо! Взаимно!::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2018

С праздником!Пусть сюрпризы будут хорошие!

2 July 2018

И для ВАС сюрприз!

2 July 2018

Ответ #425503 был удален 2 July 2018

И вам, Роза Михайловна, желаю того же!!!

2 July 2018

Спасибо огромное!

2 July 2018
9532
Эксперт сайта

С праздником!!!::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2018

Заходишь каждое утро на сайт и приятный сюрприз: письмо от коллеги, поздравление и просто общение. Как хорошо получать сюрпризы!!!!!!!!!!

2 July 2018

Присоединяюсь. Сюрпризы в нашем сообществе и на сайте умеют делать и доставлять их по назначению!!!

2 July 2018
Ответ

Это же прекрасно!!!!!!!!!::smile53::

2 July 2018
9532
Эксперт сайта

С праздником!!!::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

С праздником!!!::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2018
Ответ

Огромное спасибо!!!! Так приятно! Котят люблю, а тут сюрприз!!!!::smile23::

2 July 2018

Какой приятный праздник! С Днем сюрпризов всех!

2 July 2018

И Вас с таким необычным днём - праздником! Позитивных, хороших сюрпризов!

2 July 2018
9532
Эксперт сайта

С праздником!!!::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2018
10788
Эксперт сайта

У нас сюрприз для всех-дождь пошел. Правда, порционно-первая порция помыла асфальт, сейчас листья моет. ::smile2::

2 July 2018

Хороший сюрприз, нам бы такой: уже неделю жаримся при + 40! А они ::smile29:: только обещают!

2 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

А в новостях сейчас вас показывают, воды-делиться уже можно.

2 July 2018
9532
Эксперт сайта

С праздником!!!!::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2018
Ответ

Да, в Геленджике такие погодные сюрпризы бывают ежегодно летом. Город так расположен, со склонов гор потоки рвутся к морю.

4 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Нам такое нельзя. Горы невысокие и как потечет, так сразу оползень.::smile13::

4 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Нам такое нельзя. Горы невысокие и как потечет, так сразу оползень.::smile13::

4 July 2018
Ответ

И не желаю Вам, Ирина Анатольевна, такого сюрприза от природы!

4 July 2018

День сюрпризов и подарков - это хорошо! Счастье, радость ощущаешь всей своей душой! Замечательно, что лето - красок фейерверк... И паришь ты, словно птица, поднимаясь вверх! Солнце льёт с лазури неба радужный каскад... И тебе иных не надо жизненных наград! - Лишь бы чистым, мирным было небо над тобой, И кружил, как в дивном вальсе, милый Шар Земной! Валентина Бородай. С ПРАЗДНИКОМ!

2 July 2018

Светлана Николаевна, благодарю, стихотворение - в точку!Желаю Вам ежедневных сюрпризов, и только со знаком "+"!!!

2 July 2018
9532
Эксперт сайта

С праздником!!!::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2018
9532
Эксперт сайта

Всех с днём сюрпризов!!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2018
10788
Эксперт сайта

Я еще утром присмотрела у Елены Федоровны зеленую коробку с сюрпризом. И у Вас зеленая приглянулась. Приехал муж-привез коробку с саженцами. Ура! Еду сажать. Открывать не разрешил, в саду откроем. (упаковано хорошо, везти на велосипеде)::smile28::

2 July 2018

Ответ #425604 был удален 2 July 2018

9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile0::А что вырастет? Сюрприз будет::smile4::!

2 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ничего пока не знаю. Это я ему утром про праздник сказала. ::smile5:: В дырочки заглядывала-стволы. Может, розы-флорибунда, я давно хотела. А я ему его коробку сразу разрешила открыть. Вроде угодила. ::smile5::::smile5::

2 July 2018
Ответ

Вот Вам и позитивный сюрприз, Ирина Анатольевна!

2 July 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

Хороший сюрприз!!! Чудесные розы!!! А сколько сортов....

2 July 2018
Ответ

Ждём сообщение про ваш сюрприз от мужа!

2 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

да-да, розы флорибунда, ПЯТЬ штук! Посадила и даже успела полить до дождя. Татьяна, благодарю за ссылки, буду изучать. ::smile31::::smile31::

2 July 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

Будем ждать цветения и фотоотчёта!::smile6::

3 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. А уж я как буду ждать! У нас одна желтая роза сейчас цветет, остальные или отдыхают или только-только "отморозились"::smile13::

3 July 2018

С праздником!

2 July 2018

И Вам, удачи и добрых сюрпризов побольше, Татьяна Петровна!

2 July 2018

::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::

2 July 2018
9532
Эксперт сайта

::smile31::

2 July 2018

В жизни есть множество моментов, которые более чем заслуживают внимания и восторга. Но, к сожалению, большинство из нас не стремится познать эту прелесть, скрываются и, тем более, избегают их из-за собственных придуманных проблем и сложностей их решений. Мы забыли понятие радости и неожиданности, стали привыкать к разочарованиям и, самое страшное, стали получать от них удовольствие. Все эти моменты в общественной жизни подвергли человечество на создание таких праздников, как День сюрпризов. Как это прекрасно! Люди сам себе пытаются подарить радость и хотя бы на мгновение хотят забыть печаль и проблемы! Как хорошо, когда имеются люди, которые исцеляют не только тела других, но и собирают по крупицам утраченные задатки интересов и чувства само совершенствования у таких же как они.

3 July 2018

Благодарю, Дарья, за искренний комментарий! Отрадно, что в нашем сообществе очень много тех, кто готов делать сюрпризы и ДЕЛАЕТ их от всего сердца!

4 July 2018
9532
Эксперт сайта

::smile42::3 июля - День тайной дружбы. День тайной дружбы отмечается 3 июля 2018 года. Праздник посвящен нестандартным отношениям. Его отмечают люди, которые по каким-либо причинам скрывают свои взаимные интересы. Если в окружении человека нет секретных товарищей, то можно втайне дружить с кактусом на компьютерном столе, плюшевым мишкой, который замечательно хранит тайны и секреты, или золотой рыбкой в аквариуме.Довольно странный праздник!!!::smile42:: https://my-calend.ru/holidays/den-taynoy-druzhby

3 July 2018

С 3 июля начинаю дружить с золотыми рыбками, что плавают у нас в дачном прудике!::smile4::

3 July 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

Вы им уже дали имена?::smile1::

3 July 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

А вот пример открытой дружбы! Помощник!!!::smile4::

3 July 2018
Ответ

Нет! Их шесть и все они "на одно лицо"::smile4::. В воде не различишь! ::smile3::Видно только, что они выросли!

3 July 2018