День отдыха от праздников.

День отдыха от праздников отмечается 4 июля 2018 года. В повседневном калейдоскопе всевозможных дат, которые посвящены рождениям изобретений, специалистам разных профессий, водоемам, животным наступает момент, когда душа просит найти время на отдых и расслабление в тишине от праздничного шума и разноцветной мишуры. Есть люди, для которых праздник – это работа. Они устраивают торжества, создают настроение и атмосферу, оформляют помещения, готовят блюда и напитки, подготавливают программу проведения мероприятий. От такой работы требуется отдых. Поэтому праздник имеет отношение к этим людям. Психологи рекомендуют в День отдыха от праздников отключить средства связи, не включать телевизор, радио или Интернет. Если в последние месяцы не отпускает ощущение, что было затрачено много энергии, жизнь неслась без остановки, то лучше провести день пассивно: проваляться в кровати или на диване.

Дискуссия создана 4 July 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Интересный факт. В Великобритании отмечается Национальный день ничегонеделания. В этот праздник жители страны отдыхают от работы. Они расслабляются на диване перед экраном телевизора, проводят время за чтением книг.

4 July 2018

Очень хороший день! От праздников тоже нужно отдыхать!!!::smile3::::smile2::::smile31::

4 July 2018

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

4 July 2018

Ответ #425903 был удален 4 July 2018

14932
Эксперт сайта
в сети

Полностью согласна. Разве отдых не праздник?!

4 July 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

4 July 2018
10788
Эксперт сайта

Я отмечаю. Не совсем добровольно, приболела. Но лежу на диване, вышиваю, телевизор бормочет...::smile3::

4 July 2018

Болеть не нужно, а вот поваляться можно!!! Отпуск быстро пролетит!!!!::smile0::

4 July 2018

А я сегодня на огороде ( на картошке, "борюсь" с травой). В перерывах в ,,Уроке". А перерывы часто и подолгу::smile3::

4 July 2018
Ответ

Присоединяюсь к ВАМ!!!::smile53::

4 July 2018
Ответ

В наших рядах пополнение!!!::smile31::::smile31::::smile31::

4 July 2018
Ответ

Я тоже была на огороде, но "пчелки-друзья" работать не дают!!! И вот я тут!!!::smile37::::smile37::::smile37::

4 July 2018
Ответ

У нас сегодня хорошо! Ветер сильный и не жарко! Насекомые на огороде отсутствуют!

4 July 2018
Ответ

Будем отдыхать!!!!!::smile23::::smile23::

4 July 2018

Ответ #425920 был удален 4 July 2018

14932
Эксперт сайта
в сети

СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

4 July 2018
10788
Эксперт сайта

Не расслабляемся, готовимся к следующим праздникам: 6 июля Всемирный день поцелуя (выбираем субъектов) День сплетения венков (приглядываем цветы, особенно те дамы, которые в огороде отдыхают)

4 July 2018

Да! Это точно, Ирина Анатольевна! У нас 6 июля День села и праздник Ивана Купалы вечером!::smile3::

4 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталья Валерьевна, Вас привлекут ( в хорошем смысле слова) к празднику?

4 July 2018
Ответ

Хотели! Но я же в ОТПУСКЕ, Ирина Анатольевна! Мероприятие проводит культура (КДЦ).

4 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, нет в образовании практики вызвать на день из отпуска, оплатить в двойном размере или отгул дать....::smile19::

4 July 2018

Эх, не получается у меня отдыхать! Я с понедельника в отпуске, но не только не отдохнула, а скорее очень устала дома! Столько работы накопилось и по дому, и по огороду, да и сбор овощей и фруктов, а потом их заготовка на зиму...Пока адское пекло на улице чуть-чуть спало, надо успеть уйму дел переделать.::smile50::

4 July 2018

Елена Ильинична, смена видов деятельности это ОТДЫХ!!!!!!! А он у Вас очень полезный!!!::smile30::

4 July 2018
Ответ

Да уж, НАОТДЫХАЛАСЬ, надо немного передохнуть!::smile4::

4 July 2018

В "День отдыха от праздников" не получается отключить Интернет как советуют психологи. Так и тянет на наш сайт. Я так поняла, что в этот день многие работали на своих огородах или участках, в том числе и я! Ирине Анатольевне желаю быстрее поправляться!

4 July 2018

С праздником!

4 July 2018

Не могу не согласиться с мнением психологов. И работа, и праздники требуют сил и энергии, поэтому вполне разумно компенсировать такие затраты побыв немного в уединении

2 January 2020