Любопытный тест. Что изобразил на картине великий художник-абстракционист?

Хорошо ли мы знаем названия картин великих художников? Догадываемся ли, что именно хотел изобразить художник? Этот тест из 10-ти вопросов весьма любопытен.

6 July 2018
Ответы

Я далека от абстракции. 3 / 10 Не огорчайтесь! Воображение у художников не всегда очевидное для других. Главное, что в этих картинах вы нашли собственный смысл.

6 July 2018

Аналогично!

6 July 2018

Я вообще только два ответа правильно угадала::smile3::

6 July 2018

И у меня ))

7 July 2018

Я также, Светлана Николаевна, далека от абстракции, 3/10::smile6::

10 July 2018

6 / 10 Неплохо! Воображение у художников не всегда очевидное для других. Главное, что в этих картинах вы нашли собственный смысл. Это мой ответ.Кстати, большое спасибо за тест! Картины действительно заставили мозг думать.Мне понравилось!::smile31::

6 July 2018

Такие картины в некотором смысле окрыляют! (Что, мол, и я так смогу нарисовать...)::smile4::

6 July 2018
Ответ

Насчёт крыльев, у меня немного другое чувство.Никоим образом такое повторить!Это действительно-шедевры! Возможно дети так и думают, в смысле "нарисовать каракули".

6 July 2018
10788
Эксперт сайта

Шикарный тест! Пара картин мне известна, остальные.... 9 / 10 Вау! Ваше воображение практически идентично тому, как на мир смотрели великие художники. Аппликацию Анри Матисса я бы вышила или связала. Спасибо за идею.

6 July 2018

Вот это да... На мой взгляд, если не знать название картины, то угадать трудно...::smile2::

6 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Две картины я знала, три были очевидны, по одной была подсказка, на двумя подумала и угадала и одна мимо. Есть у меня одна вязаная картина Пикассо и одна-Матисса. То есть чуть-чуть я их почувствовала.И однажды мне предложили на выбор вышить на ДР картину. Одна из них -именно эта работа Кандинского. Но предложили не мне напрямую, а мою подругу попросили выбрать. И она выбрала другую-швейная мастерская. Я так тогда расстроилась...и вот сегодня, опять перед ДР я вижу...эх!::smile14::::smile4::

6 July 2018

::smile1::::smile2::::smile2::

10 July 2018

Мы с мужем сделали тест,он 3,я 2,а сын старший 8 набрал)) хотя я в молодости очень увлекалась абстрактционизмом

6 July 2018
10788
Эксперт сайта

Срочно вернуться к увлечению!Анекдот:Выставка художника-абстакциониста. Перед одной картиной дама стоит, глаз не сводит, отойти сил нет. Художник подходит к ней и интересуется, что же она видит. Дама, не отводя глаз, отвечает:"Знаете, я много раз испытывала головную боль. Но вижу я ее впервые"

6 July 2018

Ответ #426296 был удален 6 July 2018

Ответ #426297 был удален 6 July 2018

СПАСИБО!!! Три знала, три догадалась!!! Итог 6 из 10!!!

6 July 2018

Никогда не понимала абстракции, но тест понравился 8 / 10 Вау! Ваше воображение практически идентично тому, как на мир смотрели великие художники.

6 July 2018

У меня всего 2 правильных ответа. Как я далека от абстракции!

6 July 2018